Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Piccolina, 13 дек 2009.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Те кто покупал "официально" на амазоне, сколько в итоге вышло "Import Fees Deposit" ?
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    А там можно сделать заказ и посмотреть конечную цену ещё до оплаты. 19%, вроде, то есть в районе 28 долларов.

    А как насчёт где-нибудь около Арены встретиться вечерком? Не особо хочется в центр города выбираться.
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    А на Арену мне далековато = )
     
  4. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Друзья, а просветите по поводу Kindle - я правильно понимаю, что их основная "вкусность" - возможность скачивать книги (а еще интереснее - газеты и журналы) в любой момент.
    Насколько это работает? Самое важное - что с русскими изданиями? НА амазоне их немного, понимает ли Kindle другие форматы, или кто-то делает электронные книги в Kindle формате?
    Есть ли уже какая-нить периодика в электронном формате?
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну это Амазон так считает, что в Киндле главное - возможность скачивать книжки из Интернета. Многих же привлекает возможность свободно закачивать их туда по USB. Плюс экран нового поколения и невысокая цена.

    Конкретно скачивание из интернета работает, книжек очень много, но английских. Книги на русском успешно качаются с либрусека, конвертятся программой Calibre и закачиваются в книжку. Периодика на амазоне англоязычная, русскоязычная есть в других форматах, на киндле читать не пробовал. Но в киндле есть браузер, так что думаю можно большую часть нужных газет\журналов успешно с него читать и без подписки.

    Почитайте темы про киндл на www.the-ebook.org, там подробно освещено много вопросов.
     
  6. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ну положим, я соглашусь с Амазоном - именно возможность всегда читать свежие периодические издания на таких читалках и привлекают больше всего. Но я так понял, что это еще не очень развитый сегмент, по крайней мере российского рынка.
    Или я могу где-нибудь найти подписку на какое-нить электронное издание русскоязычное?
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Можно, но пока скорее всего не централизованно, такие службы для русскоязычных изданий ещё только развиваются. Если какое-то интересное вам издание предоставляет электронную подписку, например в пдф, вы можете подписаться через их сайт, указав киндловский почтовый ящик, и каждый раз, как вам будут присылать новый выпуск газеты или журнала, он будет автоматически закачиваться в устройство (по 3ж за отдельную плату, вай-фай бесплатно).
     
  8. okser

    okser Старожил

    Про WiFi понятно, вот про 3G не очень - пока не удалось найти информацию о том как это реализованно в Европе, сколько стоит 3G трафик для Киндли в НЛ и т.д., в общем заказал и дожидаюсь со дня на день WiFi Kindle. Если у кого есть опыт использования/ информация по использованию 3G Kindle в НЛ - буду очень признателен, т.к. скорее всего придётся брать второй во избежание бытовых конфликтов в семье.
    Лично меня в Kindle соблазнили экран, наличие WiFi и браузера. Вроде бы Sony вдогонку к Kindle сподобилась выпустить модельку с таким же экраном да ещё и тачскрином впридачу, но без WiFi и без браузера, потому Sony основательно слила в рейтинге на стадии выбора.


    Табличка ебуков.
     
  9. Yarema

    Yarema Старожил

    EUR 24,84
    +
    Shipping and handling EUR 17,14

    TOTAL EUR 155,53
     
  10. okser

    okser Старожил

    и я подозреваю, что посылку догонит счёт от таможни - 19% от (общей суммы (стоимость товара+стоимость доставки минус 35EUR) + 12 EUR за "рассмотрения дела" таможенным органом. Или это уже включено в?
     
  11. Yarema

    Yarema Старожил

    Это уже включено - оно и есть Import Fees Deposit
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Shipping and handling EUR 17,14 - Такую сумму изначально сняли ?

    Заказал вместе с другом на $472.98, Import Fees Deposit: $101.36

    В FAQ'е амазона пишут, что позже они могут вернуть часть депозита ..
     
  13. Yarema

    Yarema Старожил

    Shipping and handling это доставка а импорт депозит 24.84. Я бы сильно на возврат позже не рассчитывал.
     
  14. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Заказал сегодня на amazon.com c Wi-Fi 6'', 142.01 EUR за все.
    Обещают доставить за 5 дней, посмотрим.
     
  15. okser

    okser Старожил

    3 дня, полёт нормальный, устройство радует, однако надеюсь, что производитель, либо умельцы сподобятся написать более гибкую прошивку Киндля для. Хотелось бы например печатать по-русски, и Copy Paste не хватает, может быть не нашёл ещё.
    Всем заказывающим Киндлю настоятельно рекомендую озаботиться покупкой чехла - без чехла возить с собой стрёмно.
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я тоже заказал и вчера получил. Заказано 21 вечером, получено 25 утром

    Тоже в восторге :) Да там же интернет есть! И динамики :) И wifi G :) И даже микрофон для future use

    Насчет чехла -согласен. очень симпатично вместе
     
  17. Yarema

    Yarema Старожил

    +1


    Чехол
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    мы брали амазоновский за 35 долларов -
    ссылка

    ещё есть за 60 - чехол с подсветкой! :) тоже амазоновский -
    ссылка
     
  19. okser

    okser Старожил

    Чехол с подсветкой многие ругают - я сначала обрадовался, потом подумал и заказал без подсветки. Экран засвечивает неравномерно, прикольно конечно, но по моему баловство сомнительной полезности.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а вообще какая-нибудь подсветка есть?
    можно ночью под одеялом читать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...