Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Piccolina, 13 дек 2009.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    муж хочет мне его прибрести.
    в основном читаю книги на русском с либ-ру-сек

    - у кого какие есть? какие отзывы?
    - удобно ли там закачивать бесплатные книги как раз с либрусек? в каком формате?
    - как с русским языком ?
    - цена особого значения не имеет, но хочется малемький, легкий, удобный и с минимум интерфейса
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

  3. Piccolina

    Piccolina Новичок

    да я читала, но меня интересует конкретно для четния книг а не всякие разновидности.
    и конкретно что с русским языком- всегда ли надо ломать? и как это делать?
    мне нравятся сони аппараты

    (еще критично чтобы он работатл с маком, видовс я неуважаю и нехачу дазе прикосатся к инетрфейсу наподобие виндовсовскова)
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Нескромный вопрос к мужу =) - какой бюджет ?
    Я тоже мучаюсь вопросом, то что хотел купить - от 200 до 300 евро, решил что дорого, жду падения цен =)
     
  5. Piccolina

    Piccolina Новичок

    ну зя же написала что цена особо значения не имеет :) очень уж он хочет меня видеть на диване рядом а не за лаптопомза столом портя глаза :) ну и вообшем как мне ниче ненадо как оказалось в подарок, все есть выбора нет я согласилас на такой :)

    я так понимаю особой разницы между ними нет, но мне важно именно руссифицирование и закачка от либрусек...

    а муж ниче ж не понимает в русском, говорит вообше они все долзны русский показывать но я вот незнаю. можно конечно купит поиспользовать а потом вернуть в медиамаркете, но всетаки хотелось бы знат мнения уже купивших
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Точно! Про цену я не заметил - сори -)

    Я вот на
    этой читалке выбор пока остановил =) Вообще о PocketBook хорошие отзывы, предыдущая их модель была весьма успешной.
    По-поводу "книг с либрусека", тут имеет значит формат файла книги, а не конкретный ресурс, с которого вы книгу скачали. Устройство по ссылке поддерживает FB2, TXT, PDF, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC, JPEG, BMP, GIF и (!) DJVU. На "либрусеке" в основном FB2, TXT, PDF - все должно быть ок. Почитайте обзор, он достаточно подробный. Удачи с выбором!
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    Про ПокетБоок - проплаченная рекламная статья. Использую Сони 505 - читаю книги с Либрусека и не только. У всех ридеров одинаковые экраны выпускаемые компанией е-инк. Раньше были 5 и 6 дюймовые. Года полтора назад появились второе поколение тач скринов. Они приблизились по качеству к обысныс е-инк экранам (хотя на мой взгляд в транспорте тыкать в экран = пачкать). Уже аннонсированы цветные экраны е-инк.

    Большинство устройств предлагает практически схожую функциональность. Советую брать с экраном 6 дюймов. ПокетБоок, ровно как и Покет версия от Сони идет в 5 дюймовым. Для комфортного чтения маловато. Практически постоянно придется страницы переключать.
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    да-да, за свой пост я уже тоже получил $$ ; )
     
  9. Osta

    Osta Завсегдатай

    2 Piccolina
    Я уже писала про Илиад, основной недостаток которого ЦЕНА, тормозной сервис, без которого не обойтись (потеряла свой стилус, пришлось ждать, пока не пришлют новый, тк просто пойти в магазин и купить, нельзя), довольно непростая процедура руссифицирования/ апгрейтов, т.е. не для чайников (я пару раз паниковала по полной, а не накрылся ли мой Илиад медным тазом). Если не принимать во внимание эти неприятные моменты и несколько дней и ночей, ушедших на розыск необходимой информации и разрешение проблем, то Илиад - это воплощение моей мечты :D

    Итак, мой
    Илиад с экраном в 8 дюймов - больше чем, стандартные карманные книги, руссифицирован + установлена дополнительная память в 2 Гб, из которых на сегодня заполнено порядка 15%, сколько книг не знаю, но очень много! Книги выкачиваю в тхт формате из Либрусека или в пдфах с других сайтов, чтение fb2 - без проблем. Дополнительными опциями типа делания и сохранения пометок в файлах не пользуюсь, музыку не слушаю, новостные рассылки не читаю, хотя все это возможно.

    При выборе читалки я склонялась к Сони, которую знающий народ очень нахваливает и для которой есть множество дополн. апгрейтовых опций, можно посмотреть на форуме "The electronic books". Но после того, как я увидела и подержала в руках Илиад, мой выбор был сделан.

    Удачи с выбором!! :)
     
  10. Piccolina

    Piccolina Новичок

    аха спасибо, мен сони тоже очень нравятся, поиду про них читать

    ton
    а как там у сони 505 с руссифицированием и вообше у етого сони? как то надо было ламать или нет?
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Рука не поднимается покупать дивайс который только книжки читает, а стоит как полноценный ноутбук.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    лОмать надо:


    ссылка
     
  13. azathot

    azathot Новичок

    iPhone+stanza+www.zone4iphone.ru - rules
     
  14. Yarema

    Yarema Старожил

    +1

    Я бы подождал выхода яблочной таблетки
     
  15. Piccolina

    Piccolina Новичок

    чесно говоря iphone слишком маленький.
    у меня есть ipod video и к нему 4итание книг дивайс- неплохо но слишком чатсо листать прикодится неудобно так как читаю я молниеносно быстро


    мне понравился вот етот очень:

    Sony touch
     
  16. Piccolina

    Piccolina Новичок

    yarema

    а думаеш выйдет? скока жадать надо пока дождусь русский язык забуду :)))
     
  17. Piccolina

    Piccolina Новичок

    насчет ай-фона
    йа думала как то купит себе 8гб - больше думаю ненадо, информация вся на переносом диске, музыки особенно не слушаю да и ипод есть, как считаете 8гб вполне нормально для использованя ифона как телефона и как для чтения книг?

    меня от покупке ай-фона останавливает тока то что андо подключать теле-2 а я его ненавижу там постоянно рпоблемы с ним
     
  18. Yarema

    Yarema Старожил

    Более чем

    А причем здесь теле-2 ??
     
  19. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Наверное имелось в виду t-mobile.
     
  20. Piccolina

    Piccolina Новичок

    yeep, t-mobile....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...