Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Piccolina, 13 дек 2009.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    4 цвета серого всего :(
    и вообще хотелось бы в идеале DJVU поддержку...кроме PDF
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Потому что экран принципиально другой. У меня ноутбук рабочий тоже лежит в сумке когдя я летаю и айфон в кармане, но читать с еридера однозначно комфортнее, хотя полностью от бумажных книжек полностью я не отказался.

    Сравнимая по ощущениям вещь была - экран палма. После того как я решил что лучше телефон и органайзер в одном флалконе и заменил на НТС, читать стало не возможно - давно это было. Либо микро буквы, либо текст должен непрерывно бежать. Иначе очень медленно.

    Характерно, что чем освещение ярче, чем еридер читать лучше, как книгу. Чего не скажешь о нотебуке. Например на пляже. Вообде трудно представить, лежишь на спине и читаешь нотебук. Сколько времени вы его в одной руке удержите? Ну или стоя в вагоне метро перелистывая страницы? Он же около 1 кг и больше
    link.

    Для дома для семьи я бы предпочел цветной A4 ридер - журналы читать, думаю такие скоро появяться. Уже есть чернобелые около 1000.
     
  3. ch1co

    ch1co Форумчанин

    В таком случае от ридеров пока мало толку - с правильным масштабированием растерных файлов не дружат. У iRex кажется с этим получше, но там и ценовой уровень другой.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    На пляже да, ноутбук, пожалуй, не удобен. Согласен. Но мы свой маленький ноутбук, честно говоря, в основном ради поездок в отпуск и покупали. В этом году испытали успешно. Читали с него (на пляж, кажется, действительно не брали), скачивали фото с фотоаппарата и делали первичную сортировку оных, ребенок фильмы смотрел. Была возможность и в интернет выйти, но мы, правда, ни разу этой возможностью не воспользовались.

    В общем, я не против Ебука, но, как я уже сказал, цена, по-моему, очень завышена и не соответствует функциональности.

    В метро мы не ездим. Да здесь, по-моему, и нет такого метро, где нужно подолгу стоя ездить. Я раньше на работу на поезде ездил. Все время были сидячие места, т.е. на весу держать ничего не нужно, а можно было читать с колен. Тогда у меня, правда и нетбука не было. Читал Metro и Spits :).

    У большинства нетбуков, по-моему, только один существенный недостаток: нельзя сложить так, чтобы экран был открыт, а клавиатура прикрыта. Для чтения книги (или просмотра презентации или фильма, например) достаточно двух клавиш - перемотки вперед-назад, а остальная клавиатура только мешает. Клавиши перемотки можно было бы было сделать на стороне монитора, а остальную клавиатуру складывать на заднюю сторону монитора. Такие аппараты, кажется, есть, но их не много.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это называется tablet notebook, но они процентов на 40 дороже обычных. у меня был. тяжёлый, экран толстый (тач скрин), батарейка довольно быстро садится. для митингов удобно, а читать невозможно, как, собственно, с любого ноутбука.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Почему невозможно читать с ноутбука?
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    Да, дороговато. Но совсем недавно их тут не было ни за какие деньги вообще. Хоть и существуют ридеры уже лет пять-шесть.
    Я ещё помню, как за них дрались на ebay. Ставки за Sony PRS 505 доходили до 500 долларов.
    А тут вдруг в одночасье почти такой же появляется на bol.сом "всего-то" за 199 евро плюс бесплатная доставка. Нет, жаловаться грех )))
     
  8. ncux

    ncux Админ

    1) Не путайте нетбук с ноутбуком, SergeY. :)
    У меня нетбук Samsung NC-10 (перелет до СФ он бы выдержал, думаю), но читать с него неудобно (держать неудобно).
    2) Мне на ДР прошлый подарили Jetbook, сейчас склоняюсь к PSR-600 (который Sony Reader Touch) (можно купить за 200 евро новый,
    ссылка
    Руссифицируется, e-ink по читабельности лучше TFT/LCD в разы.
    3) Яблофоны от лукавого :)
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    LCD экран имеет внутреннюю подсветку, что для чтения, именно для чтения длинных текстов очень неприятно. скроллить неудобно. бликует на свету. в общем, нафиг? сомнительное развлечение.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Да, формально я был не аккуратен в терминологии: кое где писал нетбук а кое-где ноутбук.
    Но в чем принципиальная разница? Кроме размеров (ну и в общем производительности) по-моему никакой разницы нет.

    У нас пошли споры о вкусах: кому-то не нравится с внутренней подсветкой (по мне так это как раз удобно, особенно если вечером читать или в том же самолете, чтобы верхний свет не включать), кому то держать не удобно (книгу, по-моему, тоже совсем на весу разве, что стоя в метро приходится держать). Это уже личные предпочтения. Я повторюсь, по моему Е-бук это неплохой аппарат, но цена ему должна быть около 100 евро или даже ниже. Тогда и спрос будет массовый. А так пока - нишевый продукт.
     
  11. Ton

    Ton Старожил

    Вчера в Лондоне. Помоему время иррелевантно. Если конечно не вступать в дискуссию, что типа можно потерпеть 5 минут без чтения. А можно почитать стоя на экскалаторе достав книжечку из большого кармана. Зачем лишать себя 5ого удовольствия, если его так лекго можно получить. Так как текст статичный и батареек не потребляет, просто открываешь и продолжаешь читать. Причем в отличие от бумажажной книги, держать и листать одной рукой очень удобно.

    Думаю, есть множество возможностей, когда можно скоротать пару минут за чтением, и при нет сидения, чтобы удобно примостить лаптоп. Например ожидая очереди на посадку в самолет в Шхипхоле пока всех прочекают (опять же вчера). Или пока ребенка ждешь пару минут когда он с кружка выйдет (как сегодня). Ну или даже вот на платформе пока поезда ждешь...(поезда то тут есть?). А вот уже сидя в поезде, я достаю свой ноутбук и работаю ;)

    Ну в общем то форум вроде бы и называется IMHO? В общем уел ты меня. Стою краснею. Книга Котлера по маркетингу конечно в два раза превышает мой ноутбук когда раскрыта, ее в полет не беру, решительно оставляю дома.

    А зачем массовый? Вроде важно прибыль максимизировать добиваясь наилучшего баланса между спросом и предложением. Массовый - как раз очень плохо - низкая маржа, высокая конкуренция.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Это ты с точки зрения маркетолога смотришь. :) Я же выступаю как потребитель :).
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    И как это мы не встретились, я вчера тоже в Лондоне в метро ездил :)
    А по делу, за 200 можно конечно Соньку взять уже, если бы еще была уверенность, что он прошивки будут обновлять и добавлять форматы...
    Минус - дорогие сонивксие карты памяти.
     
  14. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    А здесь есть любители антиквариата - простых печатных книг им. Гутенберга?
     
  15. Slava

    Slava Завсегдатай

    А это может понравиться детям:
    Phone Book
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да ну их! с ними сложно



     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    но контрастность черный-белый на высоте! А энергопотебление даже замерить не удается! Durocell приклеенный к обложке не теряет заряда по нескольку лет (читать можно хоть каждыть день все страницы)
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Подготовка нового поколения к покупке яблопродуктов


    Качество сборки хромает, после нескольких перечитываний - страницы вываливаются. Китайская печать?
     
  19. Ton

    Ton Старожил

    В моей 2 слота сневский и SD. Карта 2ГБ - хватает выше крыши. Сейчас у меня на ней 500-600 книжек включая pdf-ы но все равно даже 1/4 не заполнено. Кроме того, когда слешком много книжек, она начинает ощутимо медленее каталог читать.

    По поводу прошивок - я испольщую calibry как каталогизатор библиотеки. Счачиваешь в формате какой есть, а прога конвертирует в соневский. Так что одновление прошивки строго говоря не нужно.
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это интересно - а что она умtет конвертировать? FB2? DJVU?

    Еще вопрос, просто не пользовался никогда - а картинки в PDF она может показывать, хоть чернобелые? Вообще когда заявлен показ JPG, я не очень понимаю, то есть она просто показывает черно-белую картинку в 16 оттенков серого и все - в чем смысл?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...