Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Piccolina, 13 дек 2009.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    хехе PhoneBook
    очень даже клево :))

    вообщем я так и незнаю чего попросить в подарок
    сейчас даже склоняюсь больше к iPhone так как мне всеравно нужно новий абонимент и телефон чтобы было чего в беластинг запросить :)
    хочу белый а они тока 16гб а мне стока ненадо... вообшем сижу сомневаюс, думаю...
    хачу и sony reader touch, но опятже у меня барахла такого завались, так всегда покупаем а потом лежит и wi с примочками, и psp и ipod видео...
     
  2. Piccolina

    Piccolina Новичок

    да, решила всетаки белый аифон в подарок как абонимент, так вот же опят не повезло, позванила в свои кпн а они сказали что при разрыве абонимента нужно неустоику платить и нелзя сохранить свои номер
    а номер я немогу менять никак, вообшем поболтав мне выдали что с январай по июнь будет заключен контракт кпн и еппл на ифон новои модели и что 8г модели которые подешевле с глюками и их вообше сняли с производтсва уже.
    вообшем скажали дешевле и выгоднее подождат и перевести один абонимент на другои... жалко но буду здат тогда!

    поэтому тогда в подарок видимо придетя попросит сони тач :)) елси подарит то рассказу о печатлениях
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    fb2 конвертируется

    djvu конвертируется в pdf в landscape формат с разбивкой страниц на половину и полной обрезкой белых полей - читается нормально. Это относится к сканам книг, журналы все же слишком большие, чтобы влезть в 6 дюймов.

    картинки видно, действительно в 16 градациях серого. Т.е. понять что изображено можно, но конечно это на для просмотра фотографий.
     
  4. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    ну, вот я и пополнила ряды счастливчиков-обладателей ридера Сони!
    Конечно, волосы потемнели, пока я поняла принцип закачки, впереди еще многое - наверное, ВСЕ - как прошить ее на русский, где качать эти русские книги.... Впрочем, я шла именно к чтению на английском и голландском!

    по сабжу могу сказать следующее: ВЕСЧ, надо брать.
    и у Бола, оказывается, предложение - 240 евро и купон на 10 беслпатных книжек )

    пы.сы. женя, теперь я колеблюсь между "мальком" и плотным общением со своей Соней :D
    До встречи в Шхипхоле, должны же мы как-то подтверждать слухи о моих связях с модераторами ;-)
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    офф топ, ища эту ссылку наткнулся на жалобу что это ссылки кидал. будьте аккуратны.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Так ты какой купила в итоге, мне тоже интересно посмотреть, какая модель?
    Ты не колебись, малька можно и правда пропустить (в смысле НЕ брать), а то дома не поймут и во всем обвинят тебя :) Наслаждайся покупкой!
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    извините, что влезаю в ваш междусобойчик, но мне жуть как любопытно, что на культурном языке нынче зовется "мальком"? исключительно лингвистическое любопытсово.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Валерия, я думал вы знаете, это ж как бы сленг 70-80х практически. Малек - маленькая бутылка водки на 250ml времен CCCP, которой хватала как раз на троих по чуть-чуть.
    Мы с КуМой имеем ввиду маленькую бутылочку виски к коле из Duty Free, чтобы было не скучно в полете :)
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    по-моему, это "мерзавчик" называется...
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    На самом деле предложение сомнительное . В том же pdashop.nl можно за 189 взять без книжек.
     
  11. ch1co

    ch1co Форумчанин

    В обиходе еще чакушкой называли.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не сочтите за занудство, но:
    1) в 70х я училась в школе и писала исключительно лимонадом, в 80х в институте - там мы разводили спирт так, чтобы его хватало на всех;
    2) мальком мы называли детеныша рыбьего или человечьего (независимо от роста и возраста) - отсюда мое удивление;
    3) "мерзавчик" стоил в ссср 2р.89к. за эти деньги можно было купить в букине приличную книгу. о человеке, мечущемся между букином и вино-водочным, стыдливо говорили "горе от ума". и между нами, девочками, уважали это состояние сильнее, чем счастье от глупости.


     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    valeria
    Ээх какая ностальгия по временам когда книжки читались, а не сканировались по диагонали!
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не-е, просто я еще "малек" - моя мама давно уже жизни не представляет без е-буки :) (за что, пользуюсь случаем еще раз поблагодарить Киккера)
     
  15. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    О! точно!
    прошу прощения за введение в заблуждение, действительно, на полтинник дешевле, а бесплатные книжки - опции сомнительные.
    я, если честно, не в курсе цен. я лишь читала прочла, что они стоят 300 и для большинства это дорого.и спешила сообщить, что теперь дешевле.

    я тебе покажу все завтра

    насчет малька не горячись - я думаю, как бы два брать не пришлось - снегопад, растуды его в качель - в Питере. и крутой. какбы вообще ен отменили рейс, Евгений.

    будем куковать, я тебе гарантию даю. нас поздно посадят.
    я уже затарилась бутерами. Вафелек еще накуплю )
     
  16. ncux

    ncux Админ

    А еще раз и по-русски, Борьк?
    Не понял, что ты хотел сказать :(
    Где жалобу, на что, кто куда какие ссылки кидал?
     
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Таблетки на атомах с мультитачем не только у леново, асус и самсунг недавно анонсировали свои.
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я только не увидел как он раскладывается в таблет, я правильно понимаю, что повернуть и снова сложить типа клава между панелями, а экран снаружи? Есть картинки этого?
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Давно уже не обсуждали. хочу попробовать поднять тему. Может что-то с тех пор изменилось.
    В принципе хочется е-бук. Нужен такой, чтобы экран был не очень маленьким (т.е. наверное 6-ти дюймовый) и чтобы поддерживал максимальное количество форматов (включая русификацию). Остальные фичи (да и какие там фичи кроме этого?) не столь важны. Что посоветуете?
    Сам я немного посмотрел по интернету.Что-то типа Sony PRS-600 кажется неплохим вариантом. Но, по-моему, цена у этих аппаратов как-то уж совершенно бессовестно завышена! 250-300 евро (см.www.pdashop.nl) - это, мне кажется, чрезмерно. Никак не могу понять почему простая книгочиталка стоит как очень приличный нетбук. Поэтому вопрос: где найти подешевле? Посмотрел на американском e-bay - там вроде-бы предлагают подобные аппараты по ценам, которые даже в долларах ниже чем здесь в евро. Ну а уж при переводе в евро так вообще получается неплохо. Кто-нибудь брал на американском e-bay? Как в таком случае быть с гарантией, например? Какие еще есть подводные камни?


     
  20. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Подводный камень - как минимум налог, который скорее всего вам придется заплатить при доставке читалки сюда.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...