Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Дважды исключительные" (2E) дети и их образование

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Orange, 30 окт 2015.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это вам кто-то сказал или сами придумали? В моей школе голоса всех учителей абсолютно одинаковые. Есть школы, где kernvakken считают в 2 раза более весомыми, чем остальные предметы.
    Голос одного учителя ничего не значит. Я - учитель английского и тоже иногда говорю что ученик не сдаст выпускной экзамен по моему предмету, но если другие говорят, что по их предметам ученик хорошо успевает, то мой голос - голос вопиющего в пустыне.
    Смотрят га общую картину, а не на 1 предмет.
    В каком классе ваш сын? В первом? Так там все дети получают хорошие оценки, особенно в начале года. Программа идет по нарастающей от простого к сложному.
    Мой вам совет - не ищите врагов, не давите на школу, а помогайте ребенку планировать и выполнять домашнее залание. Если бы я со своим сыном не сидела в первом классе, а втором не послала га занятия по математике, а в третьем хоть в конце учебного года, в мае не вытолкала силой в huuswerkinstituut планировать и делать домашнее задание, то фиг бы он сам дотянул до vwo 4 несмотря нa hoogbegaafdheid.
    Школа рассчитана на среднестатистического ученика. Отклонения от нормы в любую сторону пугают учителей и zorgteam.
    Не надо ожидать чуда от школы, если помогут - хорошо, а если нет, то хоть бы не мешали.
    Уж сколько седых волос у меня появилось в прошлом году из-за сына - не сосчитать. И это при том, что сын учился в школе, где я работаю. А если ьы я там не работала, то я бы не знала о 90% того, что вытворяли с моим сыном мои коллеги. Но это только для личного разговора. Раз я тогда не писала об этом, то и сейчас не буду.
    Поверьте, если захотят, то любой чих ребенка могут превратить в handelingsverlegen и насобирать такое досье, чтр дорога прямо в тюрьму. Если бы меня одна коллега по секрету об этом не предупредила, то сидел бы мой сын сейчас в спецшколе.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. tanyak

    tanyak Форумчанин

    кто знает как сдать экзамен по русскому языку ребенку, которому нужен и scribe и reader?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...