Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дочь голландка (10 лет), могу ли я получить вид на жительство

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Евгения Игоревна, 27 июн 2015.

  1. Спасибо вам за ответ. Дочка очень хорошо учится в школе в Украине. Она каждый год с 4 лет с конца мая и по июль ходит в школу в Голландии, где сдаёт экзамены - она лучшая по математике, что меня очень радует)) Значит в украинской школе - хорошо преподают. Дочке очень нравится учится, она очень ответственная девочка.
     
  2. С 4-6 лет она больше времени посещала школу в Голландии. Потом в 6 она пошла в школу в Украине. Но мы старались привозить её в Голландию как можно чаще чтобы она посещала школу. На все тесты обязательно. Так как она одна из лучших по математике и не хуже других по языку её не исключали. Документы что она посещает 2 школы в Украине (государственную и при посольстве) мы предоставили. Только в этом году в 6 классе школа из-за того что она нерегулярно ходит как мне объяснили официально отчислили её, но разрешили посещать. Это не школа приняла решение, а кто то из проверяющих. Но теперь она в июле будет сдавать экзамены и по их результатам, а я уверена что дочка всё сдаст, школа должна будет её зачислить снова. Посмотрим что дальше будет. Кстати, она мне звонила так в июне был экзамен по голландскому - дочка в 5-ку лучших вошла)
     
  3. Я уже поняла, что выход у меня только мультивиза((( Но дело в том, что и её открыть теперь не так легко. Раньше у меня были 2-х годичные голландские визы. После развода они мне открыли с трудом на 1 год. Теперь вот венгерская на 1 год через месяц заканчивается. Но это каждый год создаёт неудобство. Если это не голландская виза, то правило 1 вьезда(
    Вот интересно, если я не могу получить вид на жительство то почему я не могу учитывая мою ситуацию открыть мультишенген на лет 5 например???
     
  4. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Мне тоже любопытно, чего же такого замечательного в голландской средней школе, что Вы ради нее с дочерью готовы месяцами не видеться.
     
  5. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Попробуйте, кто сказал, что не можете? Я вам писал об этом в самом начале.
    У вас есть два варианта:
    а) Частное приглашение
    Легенда: "Распавшийся брак, дружеские отношения, общая дочь, часто посещает отца вместе с вами, не хотите постоянно делать визу - лишние расходы. Т.к. дочь длительно пребывает у мужа хотите иметь возможность быстро собраться и приехать"

    Документы:
    - Приглашение от б.мужа с указанием, что остановитесь у него
    - Финансовые гарантии на весь срок первого пребывания(ваши или б.мужа)
    - Страховка на весь срок первого пребывания
    - Обратный билет на весь срок первого пребывания

    б) Туристическая виза
    Легенда: "Нравятся Нидерланды, часто посещаю, не хотите постоянно делать визу - лишние расходы."
    (не надо сюда "вплетать" про дочь, мужа и прочее)

    Документы:
    - Бронь гостиницы на весь срок первого пребывания
    - Финансовая гарантия на весь срок первого пребывания (только ваша!)
    - Страховка на весь срок первого пребывания
    - Обратный билет на весь срок первого пребывания

    Выбирайте вариант и подавайте документы, указывая срок действия визы 2 года и многократность въездов.

    Почему 2 года?

    Несколько ответов:
    1) А почему не 10? Это не сарказм, это "смысловая нагрузка". Дело в том, что визы на 5 лет обычно выдаются родственникам - например если я захочу сделать приглашение для своих родителей, то они абсолютно спокойно могут подать на мультишенген сроком до 5 лет. (возможно что-то поменялось - меня поправят, но обычно это то, для чего были сделаны 5-летние визы). Опять же, гарантом моих родителей в течение всех этих 5 лет буду я (ибо они по возрасту уже пенсионеры), это логично и консульство не будет иметь никаких вопросов касательно срока. Я написал "родственникам" - это не касается несовершеннолетних. Только родители, супруг и бабушки/дедушки. Моя сестра, с точки зрения посольства, мне не родственник.

    2) 5 лет для визы по приглашению от частного лица (хоть он и бывший) - очень стрёмная ситуация. Сегодня он вас на постой пустит, а через год нет. Никому не нужны "леваки" в остальные 4 года. В принципе и 2 года просить - есть шанс отказа. Был бы неплохой бизнес частникам: штампуй приглашения на 5 лет.

    3) У вас в паспорте уже есть две двухлетние голландские визы. Вполне логично, что вы ориентируетесь в стране, вас с ней что-то связывает и вы не прочь иногда её посещать -"классический турист". Просите турвизу на 2 года опять.

    Вот только не понятна ваша фраза: После развода они мне открыли с трудом на 1 год
    Визу запрашивают. Её или дают или не дают. Если не дают - есть причина отказа.
    Если за вами не числится никаких проступков (например дали откровенно левую финансовую гарантию), то у вас полное право получить визу на 2 года. Отказ может быть только технический (например напишете, что будете посещать другие странны и не предоставите бронь отелей, такое "лечится").

    Удачи!
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2015, дата первого сообщения: 1 июл 2015 ---
    Откройте отдельную тему и там обсудите, чтоб без оффтопа.
    Форум прекрасен тем, что в общем и целом тут все придерживаются темы заданной топикстартером

    P.S. Мне даже не любопытен, а очевиден такой выбор. Но об этом в другой теме, если хотите
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Нет, спасибо. Автор ответит, если захочет, а другим задавать гипотетический вопрос мне не интересно.
     
  7. А вы вообще новости смотрите? Вы считаете моему ребенку в будущем лучше жить, учится и работать где?
    Вот я хочу например рассказать про нашу гос.школу в Киеве. У нас в школе учитель по английскому ввела такое внегласное правило, что дети должны к ней ходить на индивидуальные занятия, детям кто не ходит она занижает оценки тем самым вынуждая ходить. Наша не ходит, так как и так отлично справляется да и времени свободного у нее нет. Дочка занимается с папой, который к слову сказать английским владеет лучше учителя. Так вот, за четверть дочка приносила оценки 8,9 (у нас 12 бальная) система. А когда стала проходить олимпиада странным образом, детей с оценками 11 на олимпиаду не пригласили, а отправили мою дочку с 8. Она потом заняла 3 место! И таких ситуаций на каждом шагу. Я вижу с каким удовольствием дочка едет в Голландию, ходит в школу. Дети к слову в Голландии не такие жестокие и злые как здесь. В голландской школе у детей нет зависти. Дочка уже год говорит о том что она хочет в 8 классе учится постоянно в Голландии. Я всё же думаю что на постоянное обучение пусть едет не в 12 лет, а скорее в 13-14. Но однозначно учится она будет в Голландии.
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2015, дата первого сообщения: 2 июл 2015 ---
    Ответила:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Какие документы подавать для получения визы я хорошо знаю. Я работаю в турбизнесе больше 5 лет. Поэтому уважаемый Канарейки 9 я знаю это не по наслышке.
     
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Не знаю, в курс ли вы, что экзамен CITO, проводимый в последней группе начальной школы уже не играет такой большой роли при распределении учеников в среднюю школу. С этого года направление от учителя определяет на какой уровень примут ребенка. Так что если есть возможность учится полноценно в последнем классе начальной школы, очень вам бы порекомендовала.
    Насчет вида на жительство вам собственно уже ответили. Договоренности с бывшим мужем = наиболее реальный путь получения хотя бы долгосрочной визы.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Тогда очень странно, что приходится вам рассказывать о логике работы визового отдела.

    Есть некая "шедевральность" в вашей фразе :)
    Вы к словам "быка" можете приложить?
    (т.е. у вас есть случай (или несколько), где именно "договорённости с бывшим мужем" помогли получить долгосрочную визу?)

    В моей копилке есть случаи, когда куча разовых "маленьких" турвиз = 100%-й повод получения долгосрочной (2 года) турвизы.
     
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Неа...

    Спасибо за развернутый ответ.
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Зачем вам мои быки, если у вас своих в копилке предостаточно? ;)
    А если серьезно: знаю такие случаи, только обсуждать подробности чужой частной жизни на форуме считаю неэтичным. Да и к чему? ТС подсказали несколько возможных вариантов, разберется.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миледи, да CITO не является решающим, НО (как Вам известно) школы смотрят не cтолько на advies, сколько на leerling volg systeem. И если у ученика во время всей школьной карьеры был уровень 1 или А, то тогда могут взять в VWO. Сами знаете как в средней школе скептически относятся к advies из начальной школы. Боюсь как бы у топик стартер не разочаровалась в голландской школьной системе через 2 года, когда ребенок отучится год в средней школе.
     
  14. mayak

    mayak Старожил

    А подробнее? А что учитывают при зачисления ученика?
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    sigma, я вообщем то про тоже, но в профиль.:)
    Лучше в последней группе учится не наездами, а постоянно. Чтобы и в LVS все заполнено было и совет учителя не оказался правильным, а не слишком низким по уровню.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @mayak , в начальной школе 2 раза в год в январе-феврале и в мая-июне проводят СИТО тестирование. Это тестирование проверяет не то, как ученики усвоили материал учебника, а общие умения читать, писать, считать и пр. Уровень обозначают от А до F (при чем А или А+, А++ - самый высокий уровень) или от I до V. I - наивысший уровень. Для принятия в VWO у ученика должны быть наивысшие уровни по всем тестированиям за весь период обучения + рекомендация от учителя начальной школы. Результат конечного экзамена СИТО принимают во внимание, но он с этого года не самый решающий.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
  1. Kseniya
  2. cagliostro
  3. ncux
  4. Alleen
  5. IKY

Поделиться этой страницей

Загрузка...