Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диагностика у дилера или деньги на ветер

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Adam_01, 13 окт 2016.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Не знаю как еще это назвать. Я пришел к ним с определенной проблемой, ее причину они не нашли, но диагностировали что-то другое (может какая-то ошибка с таймингом и была, но жить она не мешала совершенно). Для специалиста обнаружить причину труда не составляло, стоило открыть капот. Т. е. эти радетели за качество просто воткнули комп в диагностический разъем, а на двигатель даже не смотрели. За эту операцию они взяли деньги, плюс насчитали ремонт на пару тыщ. Высокий профессионализм...
     
  2. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Dutch04 Телефон Алекса +31644582640 пон.-суб. с 9 до 18 Он пока закрыл свой гараж и работает с турками, тоже хорошие ребята. Делает как и раньше любой ремонт, апк, сервис.
    Если что, то меня зовут Элла:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Спасибо
     
  4. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    спросил у них о замене масла в АКПП, - 927 Euro.
    официальный диллер говорил о ~600 Euro

    при том, что весь комплект для замены (уже с маслом, поддоном + доп инструментом) стоит $380.25 в US (думаю цена в EU сопоставима + VAT)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    это что за жуткие цены такие? 50-70 евро замена масла стоила всегда в автомате. И ли имелось в виду замена всей АКП?
     
  6. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Последнее редактирование: 28 окт 2016
  7. ncux

    ncux Админ

    Справедливости ради - это нереально мало как-то. Одного масла там минимум литров 5-6 минимум.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    я про работу говорил. масло - свое.

    Почему знаю - буквально на этой неделе узнавал. У дилера - 100 евро, у турков - 50. За работу. Ну и +масло (на свой вкус и цвет)
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    это 50 евро литр масла для АКП???

    у тойоты фирменное у дилера стоит 10 евро/литр: transmission fluid atf ws 08886-81210 € 10,25 1 liter incl tax
     
  10. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    ответили, что это их цены по каталогу.

    вообщем, ищу "адекватных" (цена/качество) ребят по обслуживанию BMW в районе Amsterdam - Haarlem.
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Господа, какой пробег у ваших BMW, что понадобилось масло в коробке менять? Оно вам точно надо?
    У моего цитрона масло в КПП вообще несменяемое по-регламенту, хотя машинки легко бегают по неск. сотен т.к.
     
  12. Genius

    Genius Форумчанин

    Всё очень зависит от манеры езды. Производители сколько угодно раз могут писать про необслуживаемость автоматической коробки передач, но если любишь частенько притопить, то масло лучше менять в пределах раз на 70к км. А еще есть такой момент, что коробка коробке рознь, и если это какая-нибудь старенькая 4-х ступка, то её и правда наверное не обслуживают.

    Sent from my SM-N910H using Tapatalk
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я собиралась в прошлой менять. Она у меня время от времени взбрыкивала (когда машина холодная еще была). Спрашивала в своем гараже. Они вызывали товарища, специализирующегося на этом.
    Что-то около 300 евро стоило.
    Пробег был под 180 000 , когда я ее(машину, масло так и не поменяла, решила, что лучше машину поменять) поменяла..
     
  14. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    коробка AL4, скоростей 6 + реверс. Знаю, что народ как-то меняет, чего-то там болгаркой обрезают, заливают масло по сто раз, т.к. сливается с первого раза только половина, но это все колхоз, обычно совершенно излишний.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    могу в Алмире порекомендовать турецкий гараж:
    http://www.speedallin.nl/

    они не специализируются только на bmw, но видел у них частенько bmw на обслуживании. Да и сам хозяин на 7ке ездит :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Таким сайтом никто не пробовал пользоваться?
    Интересно было бы почитать отзывы..
    www.bestegarage.nl
     
  17. solid

    solid Старожил

    официала не показал)))
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    http://www.autobedrijfkeesbakker.nl/ там чинюсь уже давно и очень доволен, специализируются на БМВ. Отвечают на любые вопросы и показываю что заменить и почему, если хочешь посмотреть сам.
     
  1. freelancer
  2. Sasha_CHI
  3. Олег Овчаренко
  4. blackcat
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...