Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на еду 2009 (update)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 1 мар 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 голосов
    1,2%
  2. 100 - 150 евро

    15 голосов
    17,6%
  3. 150 - 200 евро

    21 голосов
    24,7%
  4. 200 - 250 евро

    12 голосов
    14,1%
  5. 250 - 300 евро

    7 голосов
    8,2%
  6. 300 - 350 евро

    10 голосов
    11,8%
  7. 350 - 400 евро

    4 голосов
    4,7%
  8. 400 - 450 евро

    1 голосов
    1,2%
  9. 450 - 500 евро

    4 голосов
    4,7%
  10. более 500 евро

    10 голосов
    11,8%
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: креста на вас нет
    да-а-а, двумысленно получилось.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а кто именно из "арабов" продает настоящую человеческую баранину? марокканцы?

    и, кстати, ещё вопрос про еду - где в Го можно купить порошок на шоколад "чинтака" (или "чинтакка") - то, что в РФ подают в различных кофейнях как настоящий мексиканский горячий шоколад со специями... Ну или хотя бы может кто знает правильное его написание латиницей...
     
  3. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    У нас во всем Эйндховене есть 1 хороший турецкий магазин, где мясо свежее и выбор большой, особенно если приехать утром
    потому что к вечеру вообще ничего может уже не быть
    и цены хорошие, язык вот говяжий по 3.95 за кило -- но его надо ловить

    они располагаются прямо посередине большого турецкого района, там редко что залеживается до состояния нестояния

    а вот про арабские, мароканские и т.д. я затрудняюсь сказать есть ли они у нас ...

    если кто-то знает хороший, скажите пож-та
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Щастливые люди, эх мои Эндховенские времена.

    По сути, мы покупаем все (ну или практически все) овощи / фрукты на базаре. Торговцы там преимущественно ближневосточного / африканского происхождения, но продукты хорошие и при наметанном глазе получается очень хорошо и дешево.

    Мясо практически все из С1000, часто по скидкам. С1000 действительно хороший мясник, как себя и позиционируют. Большинство продуктов долгого хранения из Лидла. У Лидла вцелом скудный ассортимент, но качество самих продуктов замечательное. Многое закупается в Hoogvliet, по моему ощущению Hoogvliet похож на брабантскую Nettorama.
     
  5. free-mind

    free-mind Старожил

  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    "I think it will be very difficult for Lidl," Dudenhoeffer said. "People don't want to buy high-value products from a discount grocery store."
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    "On the other hand, it could work as they offer a great discount," said free-mind from IMHO Rassvet forum.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    за чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Lidl использует стратегию 'No frills', которая подразумевает продажу товаров которые имеют низкую воспринимаемую ценность (полезность, которую потребитель ожидает получить от товара или услуги) по очень низкой цене.

    Продажа высоко ценных товаров приведет к размыванию стратегии и как следствие к оттоку покупателей (которые могут посчитать, что магазин становится более дорогим) к конкурентам.

    На язвенниках grocery store много не заработает, вот если бы он им лекарства стал продавать за пол цены.... :D
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    получается что топ-менеджеры сети этого не понимают. Жаль, хороший магазин, не хочется чтобы разорился.
     
  11. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    что люди едят на 3 евро в день - для меня загадка.
    я могу и на евро когда прижмет - пшена наварить да чайку заварить, но по ощущениям - евро 7 в день, ну никак не меньше.
    и то - я постоянно худеющая женщина.
    и не пью всякую отраву типа чая Акбар или Пиквика с ароматизаторами.
    и страшное есть фарш за 4 евро кило, там на половину сисек-писек перекрутили же. соки ен покупаю в упаковках - давлю. ни сибаритка ни разу, просто ну жесть же эти соки. приходится давить, или по 3 евро в стекле биологические покупать.....
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    Как страшно жить (с)
     
  13. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ну я тогда, Кума, вообще молчать буду.. потому как я питаюсь в основном из биологического магазина.. и чаи покупаю в чайном, и рыбу - в рыбном..и соки я тоже делаю сама. И хотя мясо я не ем, вегетарианство обходится намного дороже. Петер, не буду больше вас раздражать, а то вы так совсем удила перекусите..постоянно тут злитесь на меня и сплошная тревога на душе..
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Широко жил товарищ Боснюк. (с) :D

    ЗЫ На самом деле я ни разу не смеюсь. Наоборот, классно, когда средства позволяют питаться в биологическом магазине. У нас процент био продуктов, к сожалению, мизерный - 5, максимум, 10. Хотя по вкусу они явно выигрывают, по сравнению с обычными. Но... и так уйма денег на еду уходит, а если еще и полностью на био перейдем, вообще больше ни на что средствОВ оставаться не будет, чувствую! Ых.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Не убеждайте себя в этой ерунде. Оно вкуснее потому что дороже. Пол года назад где-то проскакивал отчет по эксперименту где оценивали вкус вина. По памяти: вино за 50 было гораздо вкунснее чем за 5. В blind тесте получилось наоборот.

    Я принципиально не хочу покупать биологическое, потому как это откровенный waste. В пище другое вашнее ИМХО: по-меньше тепловой обработки, по-больше волокон, меньше животных жиров, етц.
     
  16. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    академик, ядрен батон!
    не меньше!
    собственно, я тоже не академик, но догадываюсь, что в био пихают поменьше всяких Е. насчет waste ты загнул, конешно.
    согласна, что жаль. Когда беру био фарш в АН аж плакать хочется - ровнехонько в два раза дороже чем сиськи-письки рядом.
    по вкусу - сказать нечего, отвратительно на вкус только самое дешевое.

    оФФ - как вы аватарки вставляете ? я не совсем блонд, но что-то подрастерялась, не вижу опции скачать из файла.
    кто поможет за "спасибо"?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Тогда обьясните связь между био и отсутвием Е!? Вы путаетесь в терминологии.

    Био по определению не может быть вкуснее или не вкуснее. Био это всего лишь регламент взращивания и производства.
     
  18. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    а я и не мыслю критериями "вкуснее-преснее".
    овощи -я так полагаю. то, что не био - взрощено на гидропонике. это керамзит в теплице, вода, удобрения.
    Био - подозваю - грунт, может и под открытым небом. типа как помидоры Азербайджанские. может, разница минимальна, и выражена в кол-ве этих самых удобрений на метр воды.... страшно узнавать правду, если честно.
    в Био молоко также пихают консерванты, к сожалению, и даже не пишут об этом.
    я пока ограничилась тем, что не беру самую дешевую еду, крем-фреш (сухое молоко с закваской), соки, полуфабрикаты, консервы. точно ахтунг.
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Зря тревожитесь - Вы мне в общем случае пофиг.

    А про био-... ИМХО, большей частью это разводка тех, у кого есть лишние деньги, на то, чтоб их потратить под флагом якобы заботы о своём здоровье.
    Ну и анекдот в очередной раз вспоминается, про былых малиновых пиджаков:
    - Колян, ты почём галстук купил?
    - По сто баксов.
    - Лох! Там за углом такие же за 500 продают!

    Продукты лучше судить не по наклейке, органические они или неорганические :D , а по вкусу и по составу на этикетке.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    О чем и я собсно.

    А waste они потому что делают сельское хозяйство менее интенсивным и более примитивным. За денежки буратинок, извините.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...