Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Canon EOS-300D (Digital SLR для всех!)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Dmitry Pankratov, 21 авг 2003.

  1. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    о, полезный адресок! спасибо, ncux :)
    теперь точно склоняюсь к 10D
    а кстати, за 2 года эксплуатации у вас не было глюков типа ошибки 99, о которой многие пишут?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Глюки бывают разные, но часто они связаны с тривиальными вещами.
    Например, ошибка 99 чаще всего появляется при поломанном IS или при почти пустом аккумуляторе. Или при ошибке на карте.
    Всякое бывало. Но ничего, от чего бы не спасало выключение/включение. :)

    Успехов!
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Уважаемый ncux!
    А Вы можете что-то сказать по поводу Nikon D70? Мне в последнее время все усиленно пиарят Canon EOS 300D, но я все же остановилась на Nikon D70, потому что снимаю на аналог Nikon, линзы с которого собираюсь использовать и на цифровике. Но до сих пор мучают меня сомнения :maddy:


    Canon EOS 300D


    Nikon D70
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Зря мучают. Никон от Кэнона отличается только тем, что реже выпускает новые модели (что, возможно, не так уж и плохо) и мелочами.
    Тем более, если у вас уже есть объективы (больше 1го пластикового :)

    По многим тех. характеристикам, кстати, Д70 значительно превосходит 300Д.
    Затвор быстрее, скорострельнее, шумы на высоких чистотах такие же или меньше, больше возможностей для изменения настроек, дисплей у него четче (130.000 пикселей у Никона и 118.000 у Кэнона)
    Не знаю, какая у них разница в цене, но если есть опыт с Никоном - на мой взгляд, можно не задумываться.

    Советую почитать информацию об обеих камерах на
    DPReview.

    Удачи!
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Большое спасибо. Ушла читать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...