Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Canon EOS-300D (Digital SLR для всех!)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Dmitry Pankratov, 21 авг 2003.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для начинающего любителя отличный аппарат за свои деньги. 10x15 можно печатать, но если нужно бОльшие снимки - 3-х мегапикселей недостаточно для идеальных фотографий.
    У моих знакомых A60, A70 - не жалуются.
    Зум правда маловат, жаль.

     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Может есть смысл перекинуть последние посты, не относящиеся собственно к 300D, в другой топик - например "Вопросы по цифровым камерам"?

    Это к модератору вопрос такой.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я заказывал в Fuji напечатать A4 с 3х мегапиксельного Pentax Optio 330. качество очень высокое.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Леш, ну насчет "очень высокого качества" это смотря с чем сравнивать.
    Простая арифметика - человеческий глаз различает около 10 линий на 1мм.

    Стандартный формат A4 - 210x297 мм

    В итоге получается идеальное разрешение ~ 3000x2100, что соответсвует 6-ти мегапикселям в терминах цифровых камер.

    Даже на невзыскательный взгляд 3-х мегапикселей никак не достаточно для фотографий, сравнимых по качеству с отпечатками с пленок. Дискретность видна будет без лупы.


     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ты просто не видел хороших отпечатков. заходи в гости - я тебе покажу :)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    не совсем в тему вопросик, но всё же.

    ни у кого, случайно, не завалялось на HDD (или еще где) книженции вот такой:

    "A Short Course in Sony Cyber-shot DSC-F717 Photography book/eBook"


     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    так в том-то и дело... :( а покупать как-то рука не поднимается - тем более, что кота в мешке - будет ли там что-то полезное, или просто расширенный вариант инструкции пользователя...
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мессадж для Димы Панкратова - я, конечно, ошибся по поводу HP - не 950, а 945 камера называется. но ты б сначала посмотрел свой dpreview, прежде чем на него ссылаться по поводу этой камеры


    http://www.dpreview.com/reviews/specs/HP/hp_945.asp

    никакого супер-негатива не заметил. зато заметил несколько приятных фич, которые именно в этой камере анонсированы. в общем от всех обзоров впечатление осталось, что камера вполне достойная, а за свои деньги вообще супер. сейчас в office centre акция - при обмене старого фотоаппарата этот фотосмарт стоит 299 евро.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Леш, есть компании, которые делают фотоаппараты (Canon, Nikon, Sony, Minolta, Fuji и т.д.). Что такое фотоаппарат "Хьюлетт-Паккард"? Абсурд.
    Ты бы вот купил себе какой-нибудь самсунговский принтер намного дешевле того же HP, даже если по заявленным характеристикам он был бы таким же?
    Даже если бы и купил, думаю в первый и последний раз.

    Низкая цена - не от хорошей жизни, а от отсутствия других конкурентоспособных показателей, например качества оптики, скорости работы, цветопередачи. Зачем объяснять, это и так понятно, по-моему.

    Кстати, обзора там (на dpreview) этой камеры нет, есть более ранние модели.
    Посмотрел мнения пользователей и укрепился в мнении, что брать ее не стоит.

    Ну вообще это дело такое - сугубо добровольное :) Нравится - бери, но я бы не покупал.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    конечно, есть компании, которые делают фотоаппараты. вот у меня Pentax Optio 330 цифровой. сразу видно, что компания делает именно фотоаппараты. от одного падения у камеры пришла в негодность вся механика (меняли весь блок за 320 евро), теперь же, через 2.5 года после покупки, глючат мозги - самопроизвольно включаются разные зумы, не работают какие-то кнопки и прочая. может, аппарат и ничего, но с электроникой нелады.

    у меня просто есть такое мнение, что можно много рассуждать на тему какая камера круче и даже оперировать умными словами. но практика показывает, что vakantie fotos, которые 99% людей делают потом своими камерами, независимо от степени навороченности аппарата - само фотографии весьма среднего качества, которое владельца вполне устраивает. мало ведь иметь крутой аппарат за штуку евро. надо ведь ещё чем-то обладать. поэтому когда человек спрашивает, что купить и ясно, что никаких высокохудожественных фотопроизведений он создавать не собирается, категорично говорить, что надо срочно брать камеру за 600 евро и выше - мне кажется не совсем корректно по отношению к тому, кто данного совета спрашивает.

    а насчёт принтера самсунг - ну я бы купил, почему нет. хьюлеттовские принтеры мне не очень симпатичны своей ценой, которая именно на имени компании и держится, больше ни на чём.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Нет ну я как не новичок в цифровой фотографии могу дать пару рекомендаций, никоим образом не претендующих на абсолютную достоверность =)
    Зачем тогда вообще давать советы, если подразумевается что человек не будет создавать "высокохудожественных произведений"? Пойти в ближайший медиамаркет и купить китайский аппарат с подписью типа "prachtige zoom 5x", одной кнопкой спуска, и ничего другого не видя считать этот прибор очень хорошим а снимки высокого качества.
    Не знаю, советовать цифровой фотоаппарат HP или даже Kodak или там Trust какой-нибудь (еще дешевле) - это все равно что ничего не советовать. сорри, nothing personal. Есть признанные приоритеты и лидеры:
    Canon, Nikon, Minolta, Fuji, Sony, Olympus, Pentax - хорошие камеры. Остальные хуже, в своем классе. Это не я придумал =)

    А вообще ронять аппаратуру не рекомендуется :)
    Устойчивость к падению не является признаком высокого класса, хех....
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    твоя позиция мне ясна. но тем не менее. есть же признанные лидеры - Мерседес, БМВ, Феррари наконец. советовать Пежо или Фольксваген, всё равно, что вообще ничего не советовать :) в общем, ты меня понимаешь :)
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ага, а есть еще Жигули.... :lol:
    Ну мы друг друга поняли :)
     
  14. Slava

    Slava Завсегдатай

    Позволю себе вмешаться в вашу дискуссию, как один из обсуждаемых:)
    Алекс, изначально я и не собирался покупать простейший аппарат.
    У меня была проблема выбора из нескольких моделей, обладающих неким набором характеристик, которые я определил для себя с самого начала как необходимые. Была существенная разница в ценах. Вот тут-то я и запросил помощи.
    Как я уже упоминал ранее, предыдущий аналоговый аппарат у меня был хоть и простой, но зеркальный, с рядом функций, использование которых мне дало "почувствовать разницу"
    ИМХО, ННЛ: По аналогии: Пежо - не машина, а мыльница. А Фольксваген - относится к к брэнду с неплохой репутацией,как, скажем, Олимпус. Повторюсь, ИМХО, ННЛ.
     
  15. Irchik

    Irchik Новичок

    Да простят мужчины женщину, влазящую в столь серьезный разговор... Но тоже хочется высказаться про HP.

    В прошлом году я озаботилась покупкой новой цифровой камеры. Старый HP PhotoSmart C200 жуткой древности меня стал откровенно раздражать. Тем более поклацав Олимпусом (не помню серии) наших друзей, я поняла, что то что есть у меня - уже не камера...

    Собственно, начитавшись форумов, выбирала между HP PhotoSmart 950 (или 945...ну не помню) и Олимпусом С 750. Долго мучала по магазинам именно эти два аппарата. У НР цветопередача - ну просто отстой полный (этим страдал и мой старый НР). Когда я увидела с него картинку - желание покупать отпало напрочь. Пусть там ну супер пупер какая электроника, но фоты - отстой.

    От Олимпуса балдею уже год.... Я не профи. Я очень любитель. Просто люблю запечатлять приятные моменты моей жизни.
    http://www.voroniy.com/2/index.html
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я, в общем, готов верить. но я смотрел внимательно галерею снимков, сделанных с 945 фотосмарта и как-то вот отстойности не увидел. смотрел во все глаза. снимки там выложены полноформатные, как есть, по два мега.

    Irchik, при всём уважении, скорее всего Вы столкнулись с аппаратом Photosmart 850. 945 модель была представлена в августе 2003 года, а в продаже появилась с октября, так что год назад Вы её физически в магазинах не могли видеть.
     
  17. Irchik

    Irchik Новичок

    Да, скорее всего. Я покупала фотоаппарат как раз в июле-августе.
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вот типа
    пример с 935 модели.

    а вот
    снимок с 850 модели. ну вот отстоя не вижу. может, глаза не из того места.
     
  19. Irchik

    Irchik Новичок

    Неравноценные снимки. Покажите такой же степени яркости цветок.

    ИМХО, пион на первом снимке - пример именно слабой цветопередачи. Цвета абсолютно ненатуральные.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я так понял, что проблемы "цветопередачи" на рынке современных камер не существует. внимательно прочитал несколько обзоров разных камер и все отзывы по HP. замечу, что нигде такого понятия, как "проблемы цветопередачи" я не встретил. могут быть варианты по балансу белого, но обычно это можно выставить. по цене есть вариант Fuji 3000 3.2 мегапиксела с рендерингом в 6, но отзывы ещё хуже, чем на фотосмарт. все остальные варианты по цене в два раза выше (я говорю только про камеры с нормальным зумом). куплю - расскажу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...