Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Canon EOS-300D (Digital SLR для всех!)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Dmitry Pankratov, 21 авг 2003.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Пленка пока еще выигрывает только по макс. возможному разрешению и по цене аппаратов.
    По остальным параметрам она уже в прошлом.
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Чего-то Фил в последнее время весьма низко оценивает все не-SLR камеры с фиксированными линзами, ему уже на это не раз указывали в форумах. Видимо, это из-за появления более-менее доступных цифровых зеркалок со сменной оптикой. Качество съемки у них конечно выше, но для получения all-in-one прибора нужно выложить намного больше денег за доп. объективы и память. Да и предназначены они в основном для людей, более-менее разбирающихся в фотографировании и ручной экспозиции в частности. Получается, человек в некотором роде дезинформируется обзорами камер, в которых они неявно противопоставляются SLR-приборам и, естественно, им проигрывают с точки зрения профессионального фотографа.
     
  3. sanya

    sanya Гость

    А правда что EVF помогает при ночной сьемке


    в форуме на /www.dpreview.com/ говорят что Pro1 очень шумит...
     
  4. Slava

    Slava Завсегдатай

    Все, не могу, пришел сдаваться :D

    С момента своего первого поста на этом топике ломаю себе голову, какую цифровую камеру взять для своих "практически" любительских нужд.
    Чтение обзоров вкупе с периодическими появлениями новых моделей только усложняет дело. Голова болит аж.
    Пленочной камерой пользуюсь
    Олимпусом. Причем давно. Нравится, но хочется большего.
    Уж фактически пошел покупать Сони 828, на беду прочитал сообщения Димы и Ноперапона. Хотя по функциям -подходит, и оптика вроде "ниче" (как говорят бывалые).
    Чем плохи Фуджи или Олимпусы?Неужели только киты: Canon, Nikon, Minolta?
    Что взять в пределах 1000 евро, чтоб через три месяца не мучаться от неправильной покупки?
    Надо: печать качественная 13*18 см, съемка пейзажей, портретов, а также видео и т.д. Не уверен в необходимости сменной оптики.
    Ну, в общем любитель он и есть любитель.
    Уф, вроде все.

    Надеюсь на вашу помощь.
    Спасибо!

     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зеркалка тебе вряд-ли подойдет - там сменная оптика, нет видео-, ночной съемки, нет live preview на экране (т.е. упрощенно говоря надо смотреть в видоискатель, что сделать фотку. Многим это не нравится, т.к. привыкли к электронным видоискателям в p&s цифровых камерах). Плюс по размерам они довольно громоздкие. Я бы себе такую купил :D
     
  6. Slava

    Slava Завсегдатай

    ОК, минус зеркалки. А далее?
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    / ну что за дела - не могу длинное сообщение запостить! /

    Посмотри новые модели Nikon 8700, Canon Powershot Pro1, ну и ту же Sony 828 :D

    Ежели "size does count" :) , то лучше взять камеру поменьше, чтобы в карман положить - например Canon S50.

    Если размер значения не имеет, маленькие камеры лучше не брать - у них тормозной автофокус и качество оптики похуже.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    К примеру, объектив к зеркальной камере с 7-микратным зумом по стоимости будет примерно равен "обычной" камере с фиксированым объективом и таким же зумом.
     
  9. Slava

    Slava Завсегдатай

    Размер не имеет значения.
    А
    такой Фуджи как?
    А у Сони шумы или не шумы, все-таки? Или этот "шумовой" режим не для любителей?
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Шумы у p&s камер все примерно одинаковые, на ISO 100 сравнимы с зеркалками, на более высокой чувствительности становятся достаточно видимы.
    Почитай обзоры на dpreview.com , там также есть сравнения, отзывы пользователей. На российских сайтах обзоры оставляют желать лучшего, мягко говоря.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Мы в своё время задавшись тем же вопросом выбрали Olympus C750 - прошло вот уже более полугода, но сожалений горьких нет ;)
    ИМХО для любительских нужд более чем достаточно и даже есть некоторые заморочки из области проффесиональной.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, еще важная деталь - p&s камеры снимают в пропорции 3:4 (в отличие от аналоговых и зеркальных цифровых 2:3), так что при печати фотографий есть 3 опции - печатать с белыми полями по бокам, обрезать белые поля, печатать с нестандартной пропорцией (например 11x15 вместо 10x15), но тогда могут быть проблемы с фотоальбомами.
     
  13. Slava

    Slava Завсегдатай

    ОК, спасибо.
    Постараюсь дальше выплыть сам. Хотя в терминах просто ноль.
    Даже упоминаемое тобой описание "p&s" является для меня незнакомым:)
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    point and shoot :)
     
  15. Slava

    Slava Завсегдатай

    А пытался ли кто-нибудь получить TAX REFUND в таких конторках, как pixmania? У меня не получилось договориться с ними.
    А разница между их интернет-ценой и ценой в Media-Markt просто большая. Для модели Fujifinepix 7000: 284 евро. Совсем некисло.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    непонятно, почему любителя не устроит какой-нибудь HP Photosmart 950 за 399 евро + BTW? меня бы вполне. меня даже устраивает в какой-то мере мой Pentax Optio 330, только вот он 3 мегапиксела (когда я его покупал был последний писк :) ) и глючит электроника.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    HP лучше не покупать, это отстойные камеры.
    Практически по всем показателям (разве что кроме цены).
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а поподробнее можно, что там отстойного?
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Качество снимков неважное даже для любителя, функциональность совсем слабая, производительность низкая.
    На dpreview они все оцениваются весьма средне.
     
  20. Ann

    Ann Новичок

    А что скажут знатоки по поводу
    Canon A-75? Машинка нужна для нормальной любительской съемки.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...