Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

букет цветов ("Дитям мороженое, бабе - цветы! (ц))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем KyMa, 8 июн 2009.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    аплодисменты, переходящие в бурную овацию
    :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:


    Неудовлетворенность – наш общий удел, но у человека, склонного к истерии, она перерастает в образ жизни. Истерическая женщина чувствует себя несчастной жертвой, испытывающей бесконечную фрустрацию. Чем больше окружающие стараются ей угодить, тем больше она (вместо того чтобы радоваться) думает о том, чего ей не хватает.

    может того, полы помыть - и в доме чисто, и тараканы прибиты, и для фигуры пользительно, и в голове порядок
    это я мимо проходила
    завидую людям, у которых веник из насильственно умерщвленных растений - мерило отношений и главная проблема в жизни
    честное пионерское
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Не могу согласиться. Культурный человек на то и культурный, чтобы не быть никому ничего должным.

    да, да, конечно, все наоборот - культурному человеку все должны, что нам блестяще доказал Ваш лирический герой ;-)

    Re: завидую людям, у которых веник из насильственно умерщвленных растений - мерило отношений и главная проблема в жизни
    честное пионерское

     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    2marshaal:
    о да, совсем забыла
    пора принимать спец препараты для памяти :D
    моя подпорченная карма в очередной раз загнется от зависти к автору :D :D :D
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Уже не первый раз замечаю за Вами, marshaal, поразительное знание того, что и как в этой жизни правильно и культурно, а что - нет.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Уже не первый раз замечаю за Вами
    Культурный человек замечает за собой, а за другими - как говорила моя бабушка - "дурак не заметит, умный промолчит".
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Так я Вам про это и говорю: не очень-то культурно Вы поступили, не промолчав про цитаты и 7ю страницу.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Так я Вам про это и говорю: не очень-то культурно
    welcome to the club! говорю я Вам в ответ 2nd time
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    аристократ! автор темы давно бы уже в жопу послал
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    ну, там до Раневской, как до Солнца, тысячелетия :D
    и Раневская все-таки была шиииииииииикарнейшей женщиной :D
     
  10. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Вы, Коломбина, меня не правильно поняли: я не кошу под Раневскую, до которой как вы совершенно, впрочем, изволили заметить, мне как до Солнца - тысячелетия.
    Написать оппоненту, что он не прав, на мой взгляд, в совершенно другой теме, не решилась - по причине бана(интеллигентности во мне нет, и обратноuj никто не утвеждал). Просто вставила цитату, которая была поближе, оказалась - Раневской. МАло того, ожидая от вас упрека, что я претендую на роль литературного критика, рассуждая о творчестве Милана Кундеры, то сразу отпрыгиваю в сторону : ни в коем разе. Вы (или ваша подружанка, не упомню ужо) помните, что я опустилась до чтения Робски, не назвав ее творчество crap-ом.

    Писать вам страшно, ибо каждый знак может быть использован против меня, но рискну:
    Шикарная женщина - означает шикарная личность (в вашем понимании?)
    Ибо Раневская никогда не считалась красавицей, не была замужем, имела склочный характер, и в своих мемуарах отписала, что никогда не была любима взаимно. При всех ее талантах.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Когда Фаина Раневская шла по улице, весь город (Одесса) делал ей апофеоз! (с)
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    извинитесь

    пысы
    еще не все сплетни собрали и обнародовали?
     
  13. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Лера, я,разумеется, про чувственную любовь говорю - мужчины (ну или - женщины, как у Марины Цветаевой). мы же здесь не первоклассники, чтобы обмениваться базисной инфой, что Раневская пользовалась (заслуженной) любовью публики!
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ничего себе "базисная"! да за такую фразу я бы черту душу отдала.
     
  15. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Лера, о чем ты? что, кто-то на форуме не знает, что Раневская - гениальная актриса, которую любили зрители?
    То, что любил народ - знают все.

    Просто непонятна мне фраза про шикарную женщину. Монро, Гарбо - да......
    Раневская была несчастна как женщина, а мужчины ее не обожали..
     
  16. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    щаззззззззз!
    бегу, роняю тапки.

    в топике (я автор) про обмен книг вы в полном ауте вопрошали меня, неужели я считаю творчество Робски и Пугачеву - литературой. Об чем я вам и напомнила. Это я к тому, что от меня, прочитавшей ЭТО и не утаивший подобный факт, априори ждать лично ВАМ ничего не надо....

    а подруга ваша - Афродита, я вас путала вначале. Не помнила кто из вас губки скривил - выяснилось, что таки вы.
    так что со своими предположениями насчет сплетен - опять мимо. все в открытом доступе.
     
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    шикарная женщина – немелочна и несуетлива, не кичится количеством поклонников и их подарками
    шикарной женщине не требуется всеобщее признание на просторах интернета ее любимости, красоты, интеллектуальности, утонченности и прочих, приписываемых себе, «непохожестей на других», заламывание рук а ля Нина Заречная «ах, почему люди не летают как птицы» - не в ее стиле, ибо она самодостаточная и цельная личность
    шикарная женщина не ругается, как последний грузчик, и не унижает собеседников по причине собственного благородства
    панибратство и грубые намеки в стиле «ну, мне-то про всех больше всех известно» - удел дворняжек, как и публичная стирка собственного исподнего, в прямом и переносном смыслах
    шикарность – это не самоощущение экзальтированных истеричек, склонных к излишним аффектам, это признание окружающих
    и последнее, но немаловажное замечание – шикарная женщина проживает свою жизнь, окруженная комфортом в шикарных бытовых условиях
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Коломбина, вы очень абстрактны и слишком требовательны к слабому полу. Было бы интересно если вы привдете несколько примеров, так чтобы удовлетворяли хотя бы двум третям критериев.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    её пример на аватаре :)
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    Коломбина - я с вами не согласен в отношении шикарной женщины...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...