Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

букет цветов ("Дитям мороженое, бабе - цветы! (ц))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем KyMa, 8 июн 2009.

  1. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Тут уже много всего написали, судя по началу всем в общей своей массе все-равно с заправки букет или нет.
    Рискую остаться в меньшенстве - я их терпеть не могу. Один раз мне такой подарили, и я просто ОЧЕНЬ ПОПРОСИЛА, чтобы больше этого не делали.
    Забыл, опоздал, все закрыто? Ну приди и скажи, я подожду до завтра... только вот этого мне не надо...

    Мне все-время чудится, что на них бензиновая пленка =))))

    Но я вообще не люблю собранные не для конкретного человека букеты. И сама цветы всегда выбираю и составляю и на такой же подход для себя рассчитываю.

    PS: Пару раз было очень смешно, когда экономные голландцы приносили собранный явно для меня букет и отдельно "остатки", ну типа не выкидывать же. Очень по-голландски мило.
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А можно спросить.
    Как отнесутся к букету диких цветов (с поля, с лужайки, с леса и т.п) тех которые явно не для продажи ростили? Аа?

    Эх, трудно дамам, забить не чем... :(
     
  3. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    (вот и я думала: как же никто и не вспомнил ...)
    с лужайки - это то, что надо :shuffle:

    только главное чтоб не с клумбы :D
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я понимаю это натурале - но для не которых дам это сорняки и признак отсутствия вкуса.
    Знал таких в россии дам, которым только розы метровые подавай. Благо не водился с ними.
     
  5. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Хорошо отнесутся, только не очень понятно, где вы их тут возмете.
    На сколько я понимаю в местном "лесу" цветы рвать нельзя о чем там на каждом углу написано. Поэтому даму, с этим вашим букетом тут же оштрафуют.

    Маки вдоль дороги? Они пыльные страшно... Те, что чуть подальше - растут на чужом поле, которое чья-то частная собственность.

    Наверное, если в деревне живешь и места знаешь... Но я никогда не видела.

    А с клумбы чужой, пожалуйста не надо.
     
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мне кажется это очень романтично. И "экслюзивно" - второго то такого не получится. :)
    Но в местных условиях, боюсь, не очень осуществимо.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Элементарно просто, если у вас есть садик или даже просто балкон, посадить там ромашки, незабудки, васильки и т.п., все это можно купить в садовых магазинах (я даже ландыши для посадки видела). Много не надо, но вот, если будет такой случай, взять и оборвать свою собственную клумбу, чтобы порадовать хорошего человека :) .
     
  8. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    во во. мужиков, которые не выкрутяться с любой cитуации - нам не надо :D
    купить букетик за 50 euro - дурак cможет :D
     
  9. okser

    okser Старожил

    Гы-гы-гы. Помню, в каком-то глянце начала прошлого столетия видел статейку, о том, что полевые цветы даме сердца ни в коем случае дарить низзя, т.к. можно нанести особе прямо таки оскорбление. В то время считалось, что полевые цветы можно дарить исключительно девкам гулящим.
     
  10. GOL

    GOL Завсегдатай

    :D :D :D Развеселило это сообщение.

    Мда, как мир меняется. Или полевые цветы стали в диковинку или дамы повывелись.
    В цветочных магазинах можно встретить большой выбор полевых цветов.
     
  11. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    да прекрасно!
    я лично была бы очень тронута.
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

  13. okser

    okser Старожил

    О времена, о нравы!

    Контрацептивы, Сексуальная революция, Офисные романы, вот тебе и Полевые цветы в вазочках!
     
  14. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    читала я этот роман, и долго перечитывала именно эту страницу, запоминая эту цитату. впрочем, это ОФФ.

    Но к чему, Izum, эта цитата, когда речь идет о покупке цветов для женщины, куда приглашена вместе с другими? Примечение: женщина не состоит в любовных отношениях с другой женщиной. ПРОСТО знакомые....

     
  15. Izum

    Izum Старожил

    Кума, убрал офф топ
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: когда речь идет о покупке цветов для женщины, куда приглашена вместе с другими

    нет ничего удивительного, что на седьмой странице речь идет не о том же самом, что и на первой.
    PS культурный человек не должен захламлять цитатами, подходящими по смыслу к первой странице, седьмую страницу - поезд ушел, а клоуны остались на Тихорецкой.
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

     
  18. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    По-моему, вы путаете "любовь" с "наваждением", infatuation или как там; cледуя, опять же, видимо, цитате Кундеры: если человека Объективно ЕСТЬ, "за что" любить, т.е. если он не мерзавец, лгун (и далее, по тексту), значит эт не "любовь", а расчет и корысть сплошная. ;) :lol:
     
  20. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    да нет, не путаю...
    да и опрос был на одном форуме - любите ли вы супруга?
    удивительные были результаты.
    да и часто видно это - эту нелюбовь.

    ну да ладно, это та самая очень нелюбимая, глубоко флудерская, тема.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...