Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

букет цветов ("Дитям мороженое, бабе - цветы! (ц))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем KyMa, 8 июн 2009.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, ценник на букеты на заправках поприличней будет, чем в среднем магазине (20-25 евро за букет на заправке супротив примерно такого же из магазина за 15-18)...

    Может, лучше обсудить заодно и праздник 8 марта и его роль в жизни "освобожденных женщин Востока"? ;-) По мне так праздник ассоциируется с Кларой Цеткин и Розой Люксембург, ну ещё с демонстрациями и советскими лозунгами... А дарить женщине цветы и признаваться в любви лучше не раз в году...
     
  2. devoid

    devoid Админ

    думаю, что поднимая такие вопросы на таком форуме, как рассвет.ком, можно ожидать минимум двух диагнозов

    и последующей ядовитейшей разборки личности на предмет отсутствия в ней целостности

    вот мне лично как-то вообще непонятно, зачем вопросы, относящиеся к личным отношениям с милым (милый принёс букет с заправки, что бы это значило?), вытаскивать на форум, где далеко не все - близкие друзья, и вообще, в лучшем случае - относятся нейтрально?
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может, кто не знает, на субботнем базаре в Роттердаме розы охапками за копейки. Берите, делайте букеты сами для всех знакомых дам :)
     
  4. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Что-то я видно совсем не разбираюсь в цветах :O
    Надо меня вычёркивать из стройных рядов или рядов стройных девушек уже :crying:

    Мне нравится, как выглядят букеты с заправки :badteeth: Или я не на тех заправках была...
     
  5. okser

    okser Старожил

    В идеальной ситуации праздник внутри, тогда тюбетейки значение имеют второстепенное; так, повод для микрорадости или доброй шутки.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    выдаю секрет (обратите внимание, совершенно бесплатно, но не бескорыстно):
    1) покупать цветы можно везде - тут важно сочетание. т.е. если вы сделали полный закуп в АХ/Плюсе или Алди - симпатичный уцененный веничек-букетик заиграет венцом на полном ящике/сумке; для тещи лучше спец. киоск;
    2) на заправке покупать цветы дорого и не эффект(ив)но - если вам невтерпеж сдалать подарок любимой и вы вспомнили это в самый неудачный момент после закрытия всех магазинов - лучше заправьте (в идеале еще и вымойте) ее машину;
    3) при нехватке денег на феррари, очень помогает коробочка ферреро

    2КуМа: а не начать ли тебе, как деловой женщине и специалисту в конкретном вопросе, службу доставки цветов к месту и по месту (для сильно занятых мужчин) - можешь на мне потренироваться бесплатно ;)
     
  7. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    ну то есть задело именно то, что не постарался не сорвался вовремя с работы и не купил красивый букет

    я в душе понимаю что вы имеете в виду
    но наверное надо рассматривать ситуацию в зависимости от обстоятельств

    если есть чуйство что эти "заправочные" букеты не от души и не от недостатка времени катастрофического, а именно как отмазка и желание не париться -- то тогда конечно обидно

    наверное для сильно занятых мужчин надо кинуть парочку ссылок на инет цветочные магазины :)

     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Ы-ыы, а я вот теперь очень даже секу разницу в моторных маслах! После эпопеи с регулярной заменой маслой (кто знал, то вспомнит и подхихикнет) я теперь могу это делать с закрытыми глазами, какое именно масло определяю по форме и цвету упаковки, а чтобы уж совсем не скучать, то лучший трюк был - просить мужчин открывать "масляную крышку" (ну очень тугая), а потом прощаться и набладать, как они почему-то растерянно не уходят и обалдело наблюдают за моим мастерством в замене масла (особенно трогательный вопрос "а ты знаешь, как это делается?"). Кстати, один такой наблюдатель купил таки букет заправочный. Букет как букет. Веселенький такой. Суть символ. Толкуй как хочешь :umnik:

    С момента переезда в Голландию перестала питать трепетные чувства к цветам вообще, а к букетам особенно. В стране квадратных арбузов, синих роз и легких наркотиков переклиниваться на цветах, абыдна да? Самый лучший все равно составят только под твоим чутким руководством потрясающие голландские умельцы. И все равно рано или поздно пойдем в помойку.

    Мариан, переключайся срочно на ювелирку! :p Даже если вкус дарителя подведет, то останется осязаемое воспоминание :p А в остальном лично я совершенно не оригинальна - был бы человек хороший и были бы свои и его заработки, на все прочее хватит и терпения, и изобретательности, и, самое главное, чувства юмора. :D Ну их подарки, далеко и надолго. :)
     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    да :). мужиkов надо обстоятельно анализировать: с умыслом или нет купил букет на заправке :pri:
    если с умыслом, то всё ... :hit:

     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а если купил в цветочном магазине, но при этом на распродаже? это ж вообще развод сразу! ;-)
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    насколько знаю - цветы для букетов специально непахнущие (ради аллергиков да и тех, кто любит, чтоб за обеденным столом, украшенным букетом пахло едой).

    на заправке букеты по 10-13 евреев очень отстойные, но из двух можно на ходу собрать что повеселее - по 20 бывают нормальные, как я понимаю букет с заправки узнается по цене заклеенной этикеткой Шелл. Раньше заправки были обычным источником букетов, хотя из таунцентр'а, конечно и рядом не лежали. Сейчас такой магазин под боком - проблема поразить хорошим букетом решилась сама собой (в рабочие часы магазина).
     
  12. GOL

    GOL Завсегдатай

    +1
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вспоминаю, муж рассказывал, его один раз то ли в воскресенье, толи в понедельник утром спросил один из машины, где тут сейчас поблизости букет купить. Ну, действительно, где, когда специализированные магазины закрыты, а в обычных, которые, если и открыты, то букеты пятничные только могли остаться? Ну, муж его и направил на бензоколонку. Интересно, какие были последствия ;) .
     
  14. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    отвечаю всем.

    тимуру:

    я не плачусь о букетах с заправки, случившихся в прошлом.
    И "милого" того в моей жизни нет.

    просто вот ехали в гости, с логистикой была беда, но лично я вариант покупки цветов на заправке (не себе - хозяевам!) - отмела категорически, чем удивила оппонента. Лично у меня ассоциация именно такая - это типа неуважение, без предвкушения, без души; дежурно. Но по изумленной реакции в ответ, поняла, что не все разделяют со мной эту точку зрения. Стало лично интересно.

    ДАлее - насчет эктрасенсов. ну я несколько в курсе. Особой проблемы из этого не делаю. да мне и не особо актуально чем дарители руководствовались.

    мне не требуется сеанс психоанализа. Да - люблю красивое. Не люблю дежурное. Смотрю дареному коню в зубы, да. От коробки дропс, врученной на ДР, в обморок не упаду. демократией не отличаюсь. в жизни не всегда удобна ) Когда окончательно постарею - возможно, стану проще )

    такие тоже нужны. ;)
     
  15. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    отвечу таки.
    Форум это конечно, испорченный телефон.

    Почему позиция - не конструктивна? если разбирать мою ситуацию. Что известно? что мне помимо подарка вручили этот букет. Сколько времени мы в отношениях. Каков достаток у обоих? был ли это субботний день или воскресенье? или будний? что со временем? знает ли дарящий мои вкусы?

    неизвестно НИ-ЧЕ-ГО! поэтому не стоит из меня сразу лепить одноклеточную стерву.

    мало того, не претендую на эталон. Ну, вот я - эстет. Сама от этого страдаю.
    Рассматривая опцию купить букет на заправке - я грузилась - точно ли я не разочарую хозяев подобным?

    Шо, имеет такая точка зрения быть?
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Думаю, у каждого есть какие - то свои внутренние правила, которым можно следовать, но не стоит от других ждать того же :) .
    Если я, например, не считаю для себя уместным расставлять по рабочему столу семейные фотографии, я этого просто не делаю, но и не поучаю коллег, у которых такие фотографии стоят. Также и с подарками. Поприсутствовав один раз при рассмотрении зубов подаренного ими коня, люди в следующий раз еще подумают, а ходить ли вообще в такие гости ;) .
     
  17. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    :D
    всегда можно найти оправдание если муж\друг купил тебе цветы на заправке, я в этом смысле имела в виду, а не наоборот, ну да не важно в общем

    а по поводу букета с заправки,
    я бы тоже не купила его
    просто бы сказала что в связи с плохой логистикой не получилось
    у меня лично, как и у КуМы, предубеждение, что это без души и дежурно, и что лучше уж никак чем так

    и ее точка зрения имеет место быть, красивое оно всегда приятно

     
  18. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Ключевая фраза.
    Вот когда вы будете говорить "не купил", тогда будет в тему..
    Мужчины, они с Марса, а женщины с Венеры.

    Вообще, какая-то удивительно зубодробильная тема.
    Давайте тоже обсудим, как бесит незакрученный колпачок зубной пасты или эти вечные носки на полу??
    Банально.
     
  19. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    отписывваюсь.

    Елене. Очень прошу не общаться со мной в подобном тоне. Я про последствия имею представления, и лично за свою жизнь неадекватного подарка (врученного мне) не упомню. Но знаю женщину, которая отказалась от 1000 рублей от своих родителей (богатых), когда ей вручили это с помпой на ее юбилей. Дело было не в сумме - а в нежелании порадать. Знаю подружку, которой подарили на 20-летие (со столом и пирогами) коробку дропов (она думала - парфюм из Дугласа, сама из Австралии).
    Я имела ввиду подобные ляпы, а не скромность бюджета.
    Сама бы рожу кривить бы не стала, разумеется.

    Зато продолжила расспросы - спросила только что своего знакомца - видит ли он разницу между букетом с заправки и магазина? посмотрел как на дуру, сказал - разумеется, видит, ее "любой увидит" (это многим известный по шашлыкам Раф). Кому дарит цветы с заправки? Сказал - "всяким знакомым".
    Добавил - редко. Помолчал и сказал - радость женщины, получивший букет с магазина не сравнить с эффектом, произведенным цветками с заправки.

    так что не всегда мужчины и женщины говорят на разных языках.

    Впрочем, честно скажу - завидую тем, кто радуется всему и кто не видит разницы между дорогим и дешевым, красивым и не очень, "от души" и "без души"....
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    КуМа, а прокомментируйте про Ваше отношение к букету из цв. магазина, но купленному на распродаже?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...