Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

букет цветов ("Дитям мороженое, бабе - цветы! (ц))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем KyMa, 8 июн 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    .... пишу тут одно эссе, припомнилось про цветы.

    интересно как и у вас....

    было у меня два 8 марта. В хлам испорченных. Причем, двумя разными людьми.
    ну, "на 8ое Марта дарят всем подарки (ц)" - пестня такая есть. и вот, с подарками все было Окейно, я получала. а букеты были с ... заправки.
    когда я получила этот самый первый заправочный букет, я все поняла. губу закусила, но страшно расстроилась.

    второй раз это стало поводом для ссоры. подарок был, то есть это не было невниманием или скупостью. Я увидела унылый, дежурно-отмазочный букет, и расстроено сказала - "заправка".... но -"магазины уже закрыты, дорогая"....

    я не клевала мозг. Я ничего не сказала, я взяла букет и небрежно поставила его в вазу. Даритель просек фишку как-то запоздало, предложил выкинуть в окно.

    мне не раз переподали такие букеты. было еще раза четыре, и, причем, без мысли меня унизить.

    пользуясь случаем, хочется опросить мужчин и женщин - каково у них отношение к этим букетам?

    если будут реакции, для чистоты эксперимента (ц) свои развернутые мысли допишу позже.

    очень, очень буду признательна за ответы. даже такие - "мне все равно, цветы не люблю" или "лучше цветок в горшке"
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    по-моему в жизни есть куча других моментов, по которым надо париться

    букеты, фигеты... был бы человек хороший, добрый, ласковый
     
  3. Slava

    Slava Завсегдатай

    ИМХО, главное, что не забыл, подарил цветы, оказал внимание.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На месте молодых людей я бы держалась подальше от девушек, для которых букет - повод для ссоры :) .
     
  5. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    о, дискуссия явно удастся!

    ничего личного (хоть клон заводи на рассвете типа Мадам Какина, чтобы писать всякие антагоничности лично знакомы мне людям)

    фраза "лишь бы человек был хороший" - великолепна. Кстати, я очень хорошая. кроме своей нелюбви к букетам с заправки. означает ли это что я:
    1) могу не делать подарков
    2)не мыться
    3)не бриться
    4)не быть воспитанной и даже не строить из себя таковую?
    5) и так далее?

    Елене: мнение учла, благодарю за совет для потенциальных (и актуальных) кавалеров. По сабжу - так понимаю, разделяете позицию Славы,да?
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хорошо, объясняю. Когда люди уже очень хорошо знают друг друга, они также знают и особенности вкуса, и проблема рассасывается сама собой. Требовать от мужчины, чтобы он разбирался в цветах, думаю, не очень разумно, пусть лучше в автомобилях разбирается :) . Так что, хоть кактус принесет - все замечательно. Можно пошутить по этому поводу, но позиционировать себя как капризную скандалистку - сразу заронить сомнение в перспективности дальнейших отношений. Ну кому нужны капризы и скандалы?
     
  7. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    впрочем, вынесу отдельно. может, я и зануда.
    это как с подарком. одни расстраиваются, получив в подарок ненужное, крутя в руках дорогующий флакон духов, которые не нужны, только передарить, другие- оскорбляются фактом банкноты в 50 евро в конверте- что, мол, не хватило времени на поиск, отдарился? и - обииииииииииииды..... жуткие....
    кто прав? а кто - зануда?

    а моя позиция в следующем - не знаешь - спроси, что нужно. Если человек радостно говорит - я люблю сюрпризы, подари, что хочешь, всему буду рад!!! - то дари копилку в виде свиньи или те же самые духи. такому деньги в конверте - повод для слез. А если ты глубоко практичному человеку припрешь ненужный ему подарок - это будет не сюрприз, а антисюрприз, проверено и не раз! а деньги или подарок "под заказ" - это самое то!

    как говорит один рассветовец, нужно определиться в целях.
    если букет цветов с заправки - порадует, поркуа бы и не па?

    если расстроит - то?

    лично мой жирный таракан - ехал к бабе, вспомнил, что 8 марта, решил на сдачу цветов взять! могу я иметь такого тараканчика? и я - не единственна со своим зоопарком!


     
  8. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    согласна. просто во всем - и про позицию, и про манипулирование, и про все женские манипуляции.
    и про "Особо не требовать" - особо и не требую, и мало того, даже никого этим букетом не ударила ) :D

    я и не утверждаю, что те, кто дарят букеты с заправки - козлы. не-а, также как и я не панимаю ничего в футболе (совсем ничего) и в водке, к примеру. если я куплю не ту водку - не значит, что я хочу намекнуть тому, кому дарю, что алкаш или быдло, не дай Бог.

    просто - ну некрасивы эти букеты с заправки )
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну не знаю, всерьез расстраиваться из = за цветов и подарков - детский сад какой - то.
    Мое ИМХО насчет подарков - "заказывать" подарки можно только очень близким людям. И спрашивать тоже. Человек может смутиться. Хороший компромисс между неизвестно нужным ли подарком и деньгами - бон в хороший магазин.
     
  10. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Лен, ну люди разные.
    и опять же - одно дело "заказывать" (есичо - я не заказываю), но - отвечаю, когда спрашивають )

    завидую тебе. лично я, когда получаю ненужный подарок на 40 евро, мне жаль и себя, и человека, выкинувшего эти деньги.
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Не секу вообще, в чем разница - с "заправки" цветы, не с "заправки"?! букет красивый? нравицца? Примите и радуйтесь. ;) (Вот уж, воистину у всех свои тараканы! :lol: )

     
  12. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    нет, с заправки красивых букетов не бывает!
    поэтому и пишу - они вычисляются сходу. там много веток, мало цветов и все - такое - уровня цветочного "Зеймана"....
     
  13. Osta

    Osta Завсегдатай

    Мне они тоже жуть как не нравятся. Когда смотрю на эти цветы, то тоскливо становится, как бы выразиться правильнее - какие-то они всегда увядшие и грустные (ИМХО! поэтому не надо забрасывать меня помидорами коллективно :)).
    Мы, когда едем в гости, то никогда не покупаем цветы на заправке - стараемся остановиться у цветочного магазина и выбрать что-нибудь, пусть даже это будут простые свежесрезанные тюльпаны. Если знаем, что не получится с цветами, то дарим то, что покупаем заранее.

    На букеты с заправки, подаренные при первых свиданиях, я бы точно не обиделась. Просто бы через пару раз сказала, что у меня аллергия на пыльцу от этих ядовито-желтых/ фиолетовых цветов или что-нибудь в таком роде ;)
     
  14. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Восхищаясь размером откормленных тараканов, осторожно интересуюсь, а что надо было сделать МЧ, если магазины были действительно закрыты?
    Прийти бЭз букета?
    Закупиться букетом с утра ( но так он (букет) все равно бы помер до вечера?

    Ненавижу сборные букетные солянки, предпочитая отдельно розы-пионы-тюльпаны-лилии.
     
  15. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Прочитав пост, засомневался в себе. Однажды купил букет на ж/д станции, за 20 евро (недёшево). Это тоже под опальную категорию подпадает?

    А по теме, мне кажется нужно огласить свои ожидания на следующие разы, нежели продолжать разочаровываться в неоправданных надеждах...

    У меня самого проблема в том, что не могу найти ответ на вопрос: "Что тебе подарить?" Говорю: "Не знаю". Тогда дарят что-то по логике подходящее мне. Но и не жалуюсь, если не понравится.
     
  16. matsnev

    matsnev Новичок

    Не поленился, сходил на ближайшую заправку в целях самообразования, цветов там не нашел - то есть, теряюсь в загадках, чем теперь соблазнять женщин (видимо, на моей личной жизни можно ставить крест, так как даже цветов с заправки не достану).

    А если серьезно, то, по-моему 8 Марта - не такой уж праздник, чтобы дарить цветы (ну а если кто-то настаивает, то цветы эти будут дежурные, типа того, что в киосках около АХ продают - 50 тюльпанов по 7.50 за пучок). Цветы на регулярные даты (когда получатель ожидает такого подарка) уместно дарить, скажем на День Рождения, какие-то религиозные праздники типа коммуниции, ну и при достижении профессиональных высот. А в основном ведь дарят по настроению, как сюрприз (ну не совсем сюрприз, когда встречаешься с мужчиной, то после нескольких свиданий уже более-менее понимаешь, как он поступит в разных ситуациях, но тем не менее), и тут уж выяснять с заправки или нет, сколько стоят и т.д. - как-то кощунственно.

    :hb:
     
  17. Osta

    Osta Завсегдатай

    Нее , в этих магазинчиках цветы обычно свежие и очень даже ничего :D Речь идет о букетах, которые продаются на заправках рядом с маш. маслом, свежими газетами, барбекюшным углем и проч. мелочами..
     
  18. Veronika

    Veronika Старожил

    Надо будет взглянуть поближе на эти цветы. По мне так обычные сборные разноцветные букеты.
     
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    Насколько я понимаю, дело не букете как в таковом, а в индикаторе, что подарок сделан мимолётом, без души... Значит человек не готовился, не придумывал и не предвкушал...
     
  20. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    отвечаю, значитЦа.
    купившему за 20 евро - если ЖД станция, то это специализированный магазин, все в порядке, я тоже там могу )

    по вопросам отвечаю:
    1) мне лучше ноль целых, фиг десятых букетов, чем букет с заправки
    2) поскольку в круге моих знакомых нет экстрасенсов, я не злюсь вслух, а "свежему жениху" фыркать в нос бы не стала.
    3) подарившие меня знали меня хорошо, что странно. первый букет на совести того дарящего, второй рассеяно сказал, что ЭТО лучше чем ничего. Что бы я сделала на месте даривших? купила бы нормальный букет вовремя. Или бы заказала через курьера.
    4) про то, что цветы с заправки - мове тон, я распространяюсь вслух.
    в итоге мой 7-летний сын знает, что приличные цветы - в магазине. "Текущий" предупрежден, т.е. "вооружен" :D

    по поводу 8 марта - можно спорить, можно согласиться. другие букеты с заправки получала по другим поводам, так что спич не о целосообразности праздника 8 марта или 14 февраля. для большинства мужчин это коммерциализированные праздники, для женщин - прекрасный повод напомнить, что ты (тебя) любят.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...