Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Британские визы

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Alex Zimarev, 11 дек 2005.

Метки:
  1. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Ездили через тоннель, причем без визы (просто путешествовали по Бельгии и возникло спонтанное желание заехать в Англию :) . Получилось! :p Промурыжили правда больше часа там при въезде, зато дали визу прямо там. Вот как оказывается бывает...Но не рекомендую следовать моему примеру, визой лучше запастись заранее.
    Внимание стоит обратить на левостороннее движение. Если по шоссе еще было без проблем, то в Лондоне лучше имхо не рисковать с непривычки (мы попробовали, но потом пересели на такси для всеобщей безопасности :D ).
     
  2. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Требование к паспорту о шести месяцах стандартное, без этого ни одна цивилизованная страна разговаривать не будет. Но поскольку Англия ставит визу безотносительно срока действия паспорта (то есть могут поставить и на пять лет), то, насколько я понимаю, им надо 6 месяцев на момент проставления визы. В консульстве этого я не видел, на сайте, по-моему, тоже нет.

    Про супруг граждан ЕС точно не знаю, мне казалось, что не имеет значения - самим же гражданам виза не нужна.

    Если паспорт сдавали в начале сентября, то привезут не раньше конца декабря (почта приходит, кажется, 25), в начале января можно звонить. Вообще его надо заранее обновлять - у меня действителен до января 2007, а сделают его в январе 2006. Заодно обещали, что если в старом будет действительная виза (а у меня будет - английская), то отдадут его на руки.
     
  3. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    С паспортом нашим меня развернули, когда я за год просила, сказали что вы не из Москвы, а из региона ,посему ваши могут вас проваландать согласно их местным правилам.. а ежели типа за 6 месяцев сдадите, то мол чугунно получите в срок.. да я пока особо не волнуюсь, он у меня до конца апреля дейсвителен... новый в пути... хотя как уже много раз говорилось, достоинство местного гражданства это возможность иметь относительную свободу передвижения.. что вообщем-то большой плюс, если нужно ездить по свету.. мне как выяснилось нужно...Спасибо Ярослав за разъяснения. Я про плату супружников граждан ЕС спросила, т.к. в мае когда мне Бритты давали визу на полгода, то меня как честную заставили платить 56 евро, хотя я и благополучно замужем за гражданином.. причина таких действией была лаконично пояснена - вы же мужа с собою не берете.. вот так-то, наличае в бага мужа -гражданина Ес способствует снижанию расходов на визы-))).
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мда.

    Your current selection: CAR (up to 5m), 3 passengers, payment in £,
    Departure 26-Dec-05 14:30h, price £129.00

    в одну сторону
     
  5. SergeYw

    SergeYw Новичок

    AFerry
    traject 1 : Dunkerque to Dover
    vertrekdatum/tijd: maa 26 december 2005 om 1430
    passagiers: 2 volwassenen 1 kind
    vervoer: auto
    De totale reissom bedraagt 61.62 EUR







     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    эта процедура не зависит от типа вида на жительство в Голландии?
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Процедура не зависит, результат, по-моему, тоже.
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А возможно ли получить визу в Англию моим родственникам, которые скоро приедут ко мне в гости по шенгенской визе?
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил


    Здесь список документов нужных для получения визы. Среди них есть "Your residence permit for the Netherlands with at least 2 months validity from the date of departure from the United Kingdom, or a return visa for the Netherlands, or a multiple entry Schengen visa." Если оные наличествуют - думаю, что можно.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    протестировали :) лучшее из всего, чем пользовались. новые, отличные суда. небольшие, так что качает слегка. но интерьер супер, не громыхает. недостаток - два часа в пути. достоинство - цена, после того раза, как мне выдало 126 фунтов в одну сторону всё время удаётся взять дешевле. базовая цена - 19 фунтов. плюс 10 если weekend. плюс 10 если пик-часы. откуда 126 тогда появилось - до сих пор неясно. бронировал как через AFerry.nl, так и напрямую - везде без проблем.

    пробовали также SeaFrance. попали на худший их паром Manet. ужасно. лохань едет два часа, где остальные управляются за 1-1.5, лет много, всё ржавое, громыхает и качает. мои страдали от морской болезни :( достоинство - цена, по сравнению с P&O и туннелем, но такая же примерно, как Norfolk. поэтому особого смысла нет.
     
  11. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Мы тоже протестировали :) НорфолкЛайн. Остались вполне довольны. Туда ехали за 46 евро, а назад за , кажется, 80 (пятница перед праздниками, бронировали за 2 дня). Когда назад плыли паром был и вправду очень хороший и новый, но второй был явно старенький, но довольно ухоженный. Я бы точно предпочел этот паром подземному переезду - значительно дешевле, а в остальном все то же.
     
  12. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Update

    Сегодня была в консульстве UK в Амстердаме.
    Встреча была назначена на 9.45, документы приняли через час, т.е. в 10.45.
    Подождав еще час, получила паспорт с визой.
    Провела в консульстве все утро, но зато ограничилась одной поездкой.
    Отпечатки пальцев снимают.
    Да еще, встречу я смогла назначить только за 3 недели.
    Раньше свободных дней не было.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...