Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Британские визы

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Alex Zimarev, 11 дек 2005.

Метки:
  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    С середины ноября британское консульство в Амстердаме начало снимать отпечатки пальцев с желающих получить визу в Великобританию. в связи с этим срок оформления визы увеличился до минимум семи дней. Подача документов на визу по почте отменена. На каждого человека теперь требуется отдельная анкета, включая детей, у которых нет паспорта.

    Кроме того, уже некоторое время действует система, при которой форму запроса на визу можно заполнить только online. При отправке формы запросу присваевается определённый номер. Форму также надораспечатать и взять с собой. Просто прийти и сдать документы, как это было раньше, теперь невозможно. Надо назначить дату и время подачи документов, причём сделать это можно только online. В настоящее время минимальный срок до возможной даты подачи документов составляет три-четыре рабочих дня.
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Ага, точно. Мы как раз чуть не "пролетели" с визами. Раньше можно было за день получить, а сейчас - минимум 8 дней от подачи до получения. И уже весь декабрь полностью забит, т.е. в этом году уже визу получить никак не получится.
    Кстати, ездил ли кто-нибудь на машине в Англию? Мы прикинули и решили, что это вполне удобный и относительно недорогой способ. Думаем ехать через тоннель. Какие здесь могут быть проблемы? На что обратить внимание?
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    А сколько обычно времени занимало для выдачи виз?
     
  4. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Раньше выдавали за один день. Приехал, сдал и через пару часов забираешь. А сейчас монимум 8 дней.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Есть ли ссылка на эту информацию на английском?
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    http://www.britishembassy.gov.uk/servlet/F...d=1114069173161

    Аня, я именно это две недели назад и пытался запостить.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Там ничего не говорится об отпечатках пальцев и 8 днях ожидания. Напротив "This in itself speeds up the process...", что как то не вяжется с предыдущим сообщением.


    А вот нашел, где об этом написано -
    Visa Information
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    написано-не написано. я сам ходил и сам видел.

    что касается путешествия на машине. я ездил много раз. три способа:

    1. на пароме Stena Line (быстрый катамаран) за 4.5 часа из Hoek van Holland до Harwich. удобно, что из Роттердама. Неудобно - всего два раза в сутки. Голландские приколы вроде ожидания на паспортном контроле полчаса после съезда с парома. довольно дорого.

    2. туннель. удобно - близко от магистрали на обоих концах. быстро. ходит часто. неудобно - очень, очень дорого. всю дорогу сидишь в машине - скучно.

    3. паром из Кале в Дувр. погрузка недалеко от тоннеля, 360 км от Амстердама, 4 часа езды если не торопиться. удобно - ходит часто. можно ходить по судну, есть duty free, можно покушать. довольно быстро - 45 минут в пути, не включаю погрузку-разгрузку. не очень дорого - на месте 98 евро в одну сторону.

    я предпочитаю третий вариант. не сильно дольше тоннеля и существенно дешевле. ну и прикольнее на корабле-то, чем в этой трубе.

    в Greater London очень плотный траффик и плохо организовано местное движение. можно ехать 20 километров в течение часа (или больше). моторвеев не так много. кольцо почти всегда загружено, в часы пик просто стоит, к тому же оно очень длинное.
     
  9. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Дополнение про паром из Кале. Пункт 3. У нас стоило 90 евро туда и обратно. Покупали через Интернет. В Лондоне налог за проезд в центре города стоит 8 фунтов. Платить можно до 24 часов того дня, когда вы там ездили. Оплата производится во многих местах, обычно указано в виде наклейки на стекле магазина или киоска. Платила не я (сидела, ждала в машине), поэтому не знаю как выглядит эта наклейка. Если не заплатите, то штраф возьмут на границе (кажется, 90 фунтов.) Еще, говорят, что первый раз иностранцев не штрафуют (со слов англичан).
    Парковка вечером (в центре) бесплатно, днем очень дорого. В центре закрытая парковка 5 фунтов в час.
    Есть специальные театральные кассы, где можно купить билеты в театр с очень большой скидкой.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хе. иностранцев вообще не штрафуют. им, как туристам, congestion charge вообще не положено платить. никакого штрафа "на границе" не будет. фотки местным они присылают почтой (я получал), если заплатить в течение 14 дней, то 40 фунтов, иначе 80.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Спасибо Аlex! Это именно та информация, что я искал. Только вот что касается дороговизны тоннеля: у них, если ехать не в час пик (т.е. не днем), проезд стоит около 80 евро в одну сторону. Сравнимо с паромом, но зато быстрее. Я раз на автобусе ездил - не успел и заметить этого тоннеля. А паромом я раз плыл - так почти целую ночь из Hull до Rotterdam.
    Мы думаем выехать в ночь, чтобы ближе к утру пересечь пролив и вокруг Лондона проехать ранним утром, до пробок.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    О. А я думал, что через туннель можно ехать без бронирования билетов заранее. А оказклось - ни фи га. И дешевые билеты уже расхватали. Теперь больше 200 евро туда-назад выходит. Вот ведь засада.

    А как это на месте?
    Нам бы хотелось так, чтобы ничего заранее не бронировать, а просто сесть и поехать как захочется. А то с этими всеми бронированиями только головная боль.


    Это сообщение отредактировал SergeY - 12 <b style="color:black;background-color:#99ff99">Dec 2005, 22:49
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    дешёвые билеты не "расхватали", их вообще в природе нет. билеты все одинаковые. просто если бронировать заранее, то платить меньше. как на EasyJet.

    можно и без бронирования - купил и поехал. цена, как уже отмечалось, негуманная.

    по поводу "как это на месте" я не очень понял. приехал, доехал по указателям до ticket office, купил билет и всё.

    я, конечно, извиняюсь, но мы о чём говорим? если сравнивать тоннель с паромом, то паром тогда надо брать аналогично маршруту - Кaле-Дувр. он идёт около 50 минут, а поезд в тоннеле - около 30 минут. какая ночь?

    паром их HvH в Harwich, повторю, идёт 4.5 часа (катамаран).
     
  14. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Спасибо. Теперь понятно. А как долго плывет обычный паром из Calais до Dover?
     
  15. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Calais до Dover: Мы плыли в сильный шторм, и даже тогда это заняло 45 минут. Обратно, в хорошую погоду, - за 40 минут. Дешевый билет покупали за 3 дня до даты поездки.
     
  16. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Процедура более подробно.

    1) Пойти на сайт английского консульства по ссылке выше в этой теме (если ссылка умрет, найти ее через Гугль). Заполнить форму онлайн и ее распечатать (и подписать). После этого на том же сайте назначить время приема (время ожидания приема будет около недели). Распечатать подтверждение.

    2) На прием взять с собой: распечатанную и подписанную анкету; распечатанное подтверждение; две фотографии; паспорт; обязательно копии обеих сторон действительного еще два месяца разрешения на превывание; три последних банковских стейтмента, контракт и салари слипы, или другие подтверждения кредитоспособности; приглашение или бронь отелья. Отсутствие каких-либо из этих бумаг скорее всего приведет к автоматическому повторению пункта 1.

    3) Прийти на прием в точно назначенное время и сдать документы. Заплатить (туристическая полугодовая многократная 78 евро; супругам граждан ЕС бесплатно). Паспорт отдают с собой. Если все в порядке, то скажут прийти через 7 календарных дней (я сдал 13, велели прийти 20) с паспортом за визой. День выдачи визы, по-видимому, сдвинуть нельзя.

    4) Прийти утром назначенного дня между 11 и 12 и сдать паспорт.

    5) Болтаться по городу до 15, потом еще раз прийти в посольство и получить визу. При себе надо иметь еще один ID с фотографией, по нему дадут паспорт.

     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ярослав, а под каким номером пункт снятия отпечатков пальцев???
     
  18. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Под третьим. Занимает 20 секунд, потом платите и отправляетесь обратно в зал ждать решения.

     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Я нашел в интернете паром из Dunkerque to Dover (Norfolkline). Стоимость от 46 евро.

    Это сообщение отредактировал SergeY - 13 Dec 2005, 21:43
     
  20. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Ярослав, а требование к паспорту не граждан ЕС есть , типа действителен не менеее 6 месяцев после возращения? Я так с визой в Ирландию прокололась, нужно было ехать 19-го декабря на 1 день блин... все чин чинарем узнала заранее, ВТВ у меня до конца марта ( им нужно 3 месяца дейсвтительное ВТВ после возвращения) так что по этому пункту я проходила, а вот паспорт до конца апреля действителен ( им нужно 6 месяцев после возвращения), обломили сразу...
    И еще про английские визы - как я понимаю супруги граждан ЕС освобождались от визового сбора, если поездка осуществлялась в сопровождении этих самых граждан, а если один прешьси, то платишь по полной, что теперь энтот пункт тоже понялся? Вот сижу зду когда родное консульство позвонит, позовет паспорт заграничный забирать ( сдавала в начале сентября), а то совсем грустно... никуда не поехать...
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...