Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bitcoin - WTF!?!?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kosta, 6 дек 2017.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Не правильно. Правильно будет так - ты купил дом за 150к, через 10 лет продал за 200к и получил 50к оверварде. Ты купил новый дом за 350к, но афтрек будешь получать только на 300. 50к прибыли при продаже дома не попадают под афтрек.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, дата первого сообщения: 1 мар 2018 ---
    Пока ты дом не продал никакой оверварде нет. Просто тот дом, в котором ты не живёшь автоматически становится твоим фермоген и облагается налогом в боксе 3
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Для этого и придуманы безналоговые юрисдикции.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Граждане королевства должны платить налоги со всего, что они имеют и зарабатывают по всему миру. Исключение составляют только те случаи, когда ты уже заплатил налоги в стране, с которой у королевства есть договор об избежании двойного налогообложение.

    Все остальное есть уклонение от уплаты налогов - уголовное преступление наказание за которое в нашем королевстве в среднем выше чем за убийство.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну это терпимо. Главное, что афтрек будет на всю сумму новой ипотеки :)

    А теперь про эксплуатацию. Если я сдаю лонгтëрм, то полученная рента не облагается. Если шорттëрм, то возникают вопросы я так понимаю.
    Беда в том, что пока вы налоговый резидент НЛ, то ваши заморские накопления тоже облагаются. Если вы не декларируете / прячете его, то это страшное преступление под названием zwaartsparen.
    30% рулинг дает выход из этого, но он есть далеко не у всех, и уж точно нет у тех, кто здеь 10+ лет.
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Преступление - это обкладывать граждан такими налогами.

    Но тут конечно каждый выбирает для себя сам - платить или уклоняться.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Это демагогия. Есть законы и мы их обязаны исполнять.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Не правильно, Стас, я все же был прав в определении оверварде, хотя это и не релевантно в данном случае

    Overwaarde is het verschil tussen de vrije verkoopwaarde van je woning en de hoogte van de nog resterende (hypotheek-)schuld minus de verkoopkosten. De fiscale naam voor overwaarde is eigenwoningreserve.
    https://www.hypotheker.nl/begrippenlijst/huis-kopen/overwaarde/
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Пошел почитал на сайте беластинга. 25% это налог бокса 2, в боксе 3 30%.
    Доходы от сдачи в аренду действительно не облагаются, налоги считаются исходя из фиктивного инком. Для 200к это примерно 4,26% в 2017 и 4,32 в 2018.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, дата первого сообщения: 1 мар 2018 ---
    Именно так. Понятие оверварде есть только в боксе 1. Для прочей недвижимости в боксе 3 (куда попадает сдаваемый в долгую дом) его нет.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018 ---
    Поигрался с калькулятором. Для условного дома в 200к для 2018го года при арендном платеже 721 евро будет в точности 30%. Если вы сдадите дом дороже, то будете в выиграше, если дешевле - то в проиграше. Имеется ввиду соотношение реального и фиктивного инком.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Ты забыл про implicit доход от повышения цены самого обьекта.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    А ты забыл про 2008 год :)
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Позиция достойная уважения, вот только под уклонением от налогов я не имел ввиду нарушение закона. Есть много совершенно законных способов, ну да ладно. Спор беспредметен, наверно когда-нибудь и я стану настолько состоятельным, что смогу без вопросов платить все налоги, даже не пытаясь найти законных путей их избежать. :)
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Если стать достаточно состоятельным, можно вообще налоги не платить. И полностью законно. Я виду речь о нас сирых, у которых не завалялось сотни лимонов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я удачно купил в 2013, хотя мог еще в 2007 :)
    Точно также как сейчас с рынком equities: no go at this moment.
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так может потому и не завалялось?;)
    Когда вместо вопроса для обсуждения и брейншторминга "как бы так приобрести вторую квартиру и платить за нее меньше налог, а лучше еще и налоговый вычет получить" задается вопрос "сколько платить" и все в едином порыве начинают шуршать счётами и калькуляторами, и постятся ссылки на сайт IND...
    Вы, как будто не в бывшем СССР родились, или в сыр тут что-то подмешивают может. Откуда это безоговорочное стремление отдавать государству как можно больше тяжело заработанных денег?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы как бы не хотим его тут :) С вопросами по СССР вам сюда: https://rassvet.com/forum/index.php...he-pro-sojuz-chto-bylo-i-chego-ne-bylo.13110/

    По поводу налогов. Поживете здесь с десок лет, поймете, что для человека не ворочающего миллионами, здесь дырок по уклонению от налогов очень мало, если вы собираетесь здесь оcтаться на всю жизнь. Отсюда и ной по поводу размера налогов. Причем голландцы нативные ноют еще задорнее, только вам на русском форуме их не слышно :)
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Хотите или не хотите, а он тут уже есть - из всех стран, в которых мне довелось пожить, Голландия, кстати, больше всего бывший СССР напоминает. Причем практически во всем.:) Такое вот у меня, пока непрожившего тут 10 лет, первое впечатление о стране сложилось.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Я с вами, боюсь согласен, но есть масса людей, которые будут возражать. Но по эотй теме, пожалуйста, в политоту.
     
  18. okser

    okser Старожил

    Поздний, до афгана брежневский? Не помню совсем, как оно тогда было. Вот СССР 80-х мне напоминает молоко в барахлящем сепараторе: где-то сливки, где-то обезжиренное, и обезвоженное-высушенное, тут подкисло, там створожилось, где-то ещё свежее плещется. Кмк, общими на 1/6 были школьная программа и информационное поле. В НЛ градиент распределения благ всяческих ниже, инфополе ощутимо разнообразнее. Разве что выбор продуктов, товаров и сервисов ограничен, по сравнению с соседями.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

  20. Orange

    Orange Старожил

    Это пррррекррасно, прррррррекрасно! :)

    In a study performed in 1987 it was reported that cats who fall from less than six stories, and are still alive, have greater injuries than cats who fall from higher than six stories.[11][12] It has been proposed that this might happen because cats reach terminal velocityafter righting themselves at about five stories, and after this point they relax, leading to less severe injuries in cats who have fallen from six or more stories.[13]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...