Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bitcoin - WTF!?!?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kosta, 6 дек 2017.

  1. Ton

    Ton Старожил

    осталось только договориться с квантовым компьютеом
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для симметричных алгоритмов (AES, хэширование) там square root time, т.е. например 2^128 вместо 2^256
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Это ж все равно степенная фунция. Добавьте 1 бит и время вырастет в 2 раза. NP-hard как говорят циники.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вырастает, но для криптографически сильных хэшей всё равно слишком небольшая, чтобы об этом беспокоиться.
    Ну я к тому, что не стоит переоценивать квантовые компьютеры, есть устойчивые к ним алгоритмы.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Вродеж когда-то показали что квантовый компьютер может теоретически решить любую сложную задачу в полиномиальном времени. Ну дальше я в этом не спец.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да не, во-первых, там есть специальные алгоритмы для квантовых компьютеров (типа алгоритма Шора для факторизации, которая используется в public/private ключах), во-вторых, показано было, что квантовый компьютер может решить любую задачу, которую может сделать классический, плюс ещё ряд специфичных. Время решения зависит от алгоритма.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Читаю и радуюсь: ничего непонятно, но такая гордость за наших мужиков пробирает)))
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это все конечно хорошо, но как бы.... ))

     
    • Смешно Смешно x 2
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Дикий офтоп конечно, но многие дамы предпочитают хороший генофонд. Иногда случается, что за это предпочтение платят другие.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Это ты к тому, что у тех у кого есть деньги с ним плохо?:)
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 3
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. kosta

    kosta Аксакал

    очередной WTF - Litecoin со 103 до 177 долл за сутки
     
  14. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Снова вспомнилась вот эта статья Виталика Бутерина: https://bitcoinmagazine.com/article...-dodged-some-cryptographic-bullet-1382996984/

    Кто в теме, тот давно уже с ней знаком, кто нет, тем может быть интересно будет. В особенности об ECC и решении Сатоши выбрать secp256k1 вместо общепризнанного на то время secp256r1. Не знаю, только одно это меня наводит на нехорошие мысли. Впрочем, может это и случайность.
     
  15. Lion

    Lion Старожил

  16. kosta

    kosta Аксакал

  17. Comando

    Comando Новичок

    А насколько пристально к криптовалютам относятся местнаые власти?
    Покупка-продажа, хранение - это здесь законно? Или нужно отдельной строкой писать "есть 1 биток, 2 лайткоина, пяток ефира, хеши-деши..." так и декларации не хватит все валюты перечислить :)
    Ну вот получить 10К Евро за вывод битка - надо как-то отчитываться?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, да - крипта к акциям приравнивается? в декларацию вписывать нужно, теоретически?

    ну и для поднятия настроения - Лайткойн с 01/12/17 по сегодня:
     

    Вложения:

  19. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    https://bitcoin.nl/nieuws/belasting-betalen-over-bitcoin-in-2017-206

    Насколько я понял, их нужно класть в box 3 в категорию Overige bezittingen (bitcoins en andere virtuele betaalmiddelen)
    Плюс доходы от спекуляции попадают в box 3, и только в исключительных случаях в box 1.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    зачем торговать кокаином? ;)[​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...