Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bitcoin - WTF!?!?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kosta, 6 дек 2017.

  1. Tima

    Tima Старожил

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Глянул новости и думаю: покупать или продавать?
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Закрыл половину короткой позиции сегодня. Вторую половину буду ждать до 0. :)
    50% за месяц не богато конечно по меркам криптотуалетной бумаги, но жене на булавки хватит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо относить прибыль к сумме омертвленной на маржинальном счете, если, конечно, другая сторона не доверяет вам в кредитном риске на слово, если что-то пойдет не так. Если же у вас был пут на 20000, то его цену вы еще не отбили, как мне каатся. Другое дело, короткий кол, но тут надо иметьне только денег на маржинальном счете, но и медные нервы с сечением 2,5 мм.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    чак норрис тоже вначале в уме майнил, а потом на него снизошло просветление и он познал все коды всех криптовалют, уже намайненные и те, которые еще нет.
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Что значит "сумма, омертвленная на маржинальном счете"? Эта сумма и есть инвестиция. Положили, скажем, на счет у своего брокера 100k, открыли короткую позицию по каком-нибудь финансовому инструменту, через месяц закрыли с прибылью в 50%, забрали 150k, какое омертвление? Но я понимаю, что Вы в данном случае теоретически рассуждаете, потому что на практике сейчас ситуация такова: опционы на фьючерсы ни один приличный брокер не предлагает, поэтому никаких путов и коротких коллов. Если только Вы не торгуете в каком-нибудь bucket shop со счетом 500 евро и маржином 1:100. Но эта деятельность имеет такое же отношение к инвестициям, как игра в "наперстки" на площади трех вокзалов в свое время. Чтобы щортить фьючерсы на биткойн сейчас пока нужно положить на счет 110% от суммы контракта. Вот тут можно почитать, кому интересно:
    http://www.cmegroup.com/education/cme-bitcoin-futures-frequently-asked-questions.html
    Удовольствие это пока довольно дорогое, но зато и надежность соответствующая и исполнение ордеров мгновенное, никаких регулярных "технических" проблем, как на обычных криптобиржах.
    С приходом на рынок криптовалют серьезных игроков с Wall Street торговля биткойном напоминает мне ситуацию, когда на дворовую баскетбольную площадку в Бронксе, где уже пару часов цветные тинейджеры играли между собой, пришли несколько действующих игроков New York Knicks и предложили сыграть на деньги.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    а фьючерсы на опционы?
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    откуда такая тяга к биткойнам? в той же самой нефтянке (или в местной тематике турбо на АЕХ) волатильность фьючерсов в 10 раз меньше, но и требования к маржинальному счету тоже в 10 раз меньше, что означает ту же потенциальную легкость получить (+-)50% на инвестиции за несколько месяцев, только без этой ненужной переплату (брокеру или бирже) за риск , что все накроется в один деньи все цены сначла вырастут до бесконечности, а потом упадут до нуля.
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если бы тема называлась "Oil - WTF!?" или "AEX - WTF!?" я бы при наличии четкого мнения об ожидаемом направлении движения цены, его бы непременно высказал. Но тема о биткойнах. У меня была trading idea относительно фьючерсов на биткойн, я ее озвучил. За 25-тилетнюю карьеру в investment management я к сожалению так и не приобрел тягу ни к одному из финансовых инструментов, будь то биткойн, нефть или свиные желудки. Маржинальная торговля мне неинтересна, потому что я могу себе позволить инвестировать без использования "плеча". Это что касается меня, но если бы я хоть каким-то боком был связан с IT (кроме мимолетной связи с одноклассницей Олей, которая, закончив мехмат, теперь рулит IT департаментом в одном из "национальных достояний") я бы наверняка испытывал определенную тягу к криптовалютам. Все-таки свое, айтишное, родное. Блокчейн... Как много в этом звуке для сердца русского слилось..
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    @Desinformer А можно поподробней рассказать «почему»? Это для тех (типо меня), кто по карьере с инвестициями не связан, но прочитав «Бедный папа, богатый папа» думает, что если за это возьмётся то непременно сможет неплохо заработать?

    З.Ы. Про подробности мимолётной связи с одноклассницей Олей тоже хочется спросить, но формат форума не позволяет.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вспомнился старый анекдот:
    Проститутка приезжает на море в отпуск, там к ней то и дело клеится мужчина. Ей надоедает отмалчиваться, завязывается диалог:
    — Как тебя звать?
    — Петя
    — Петя, вот ты кем работаешь?
    — Рабочим на заводе, а что?
    — Вот представь, Петя, приезжаешь ты на море, лежишь на пляже, загораешь, а вокруг станки, станки, станки!

    Когда приходиться трахать торговать всем, что движется, иногда по 18 часов в сутки, трудно отдавать предпочтение какому-то одному инструменту. Когда клиенты звонят и интересуются, а что Вы там делаете в связи с падением нефти на 15%, им нельзя сказать - да мы тут длинную позицию по nasdaq строили, заработали Вам 5%, уйдут в другой фонд.

    Сможет конечно. У частного инвестора пространства для маневра больше, ему не надо ни перед кем отчитываться, он может инвестировать только в то, в чем уверен на 99%. Да и суммы у него, как правило, меньше, и инвестировать соответственно проще. Сделать из 100 долларов 1000 несложно, из 1000 сделать 10000 тоже не проблема. Даже из 10к 100к можно при хорошем риск менеджменте, а вот дальше... из 10 млн 100 делают единицы, хотя казалось бы те же рынки, те же стратегии, но с увеличением капитала доходность его неумолимо падает. Это только голландская налоговая считает, что чем больше у тебя денег, тем выше у тебя на них доход.:)
    Но к биткойн это не относится, с ним можно из 100 долларов сделать 100 млн.))
     
  17. stu

    stu Старожил

    НипОнила. А как же "деньги к деньгам". Как абсолютное значение может уменьшать прирост?!?!
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Оно уже само формирует и краудит рынок.
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если мы говорим про частных инвесторов, проблема у них одна - психология. С маленькими суммами все хорошо, дисциплина работает, стопы стоят, открывать позиции на 100-500 (или даже 10к-50к) долларов особых проблем нет. А вот инвестировать 500к или 5 млн совсем другая история. Я помню еще по своим клиентам, у кого счета от 250 до 500к сидят тихо, выписки ежеквартальные получают, не видно их не слышно. У кого больше миллиона, двух - звонят и пишут каждую неделю, а при каких-то значительных событиях на рынке так и по нескольку раз в день - переживают. Я думаю, я ничего нового в этой области не скажу, все уже жевано-пережевано в популярной литературе финансовой тематики.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...