Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бессоница, как быть?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем stanlyt, 7 дек 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    А вы по ссылке читали?
    Мелатонин-вполне себе хорошее вспомогательное средство. Если его правильно принимать и правильные дозы.
    А не час перед уходом ко сну (или сколько там было, уже не помню) как стандартно на упаковке пишут.
    Ну и там те 10% с ними тоже вопрос..
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это применимо вообще к любым лекарствам:)
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Не надо никаких спектаклей, перечисляете симптомы, он 100% отправляет Вас к longarts'у, который скорее всего по-английски говорит. Врачи здесь в курсе, все отработано, усилий с Вашей стороны никаких, только на афспраки вовремя ходить.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мдя...а я каждую ночь просыпаюсь в 3-4 часа утра и часа два не могу уснуть. Говорят, это от того, что мысли в бошке бродят...напрягает конечно, но уже привычно.
    Фенозипам в россии не продается, только по рецепту, если уж сильно необходимо. Зато в го можно спокойно у хаузартса попросить. Моя свекрища страдает боязнью закрытых пространств (клаустрофобией я это назвать не могу, т.к. не так уж это и сильно развито). Она к нам на сахалин летела, пришла к врачу и сказала, что ей лететь и надо бы там проспать все 9 часов в самолете. Врач ей спокойно выписал.
    Знаю я эту историю, птому что пять лет назад я ей пожалиась, что летать боюсь, а она мне - о! у меня супер таблеточки есть - выпил и дрыхнешь весь полет. Пошла в спальню и принесла фенозипам (при чем на кробочке написано было по-русски!))))) но, увы, я такие средства не принимаю.
    Пробовала Донормил - очень хорошее средство, засыпаешь, но на качество сна не влияет. То есть не отрубился, а нормально уснул.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Доксиламин
    его в россии можно купить в любой аптеке.
    @stanlyt если хотите, могу привезти бутылек на пробу
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    договорились
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Хорошее. Но раньше на коробке было написано что не больше 5 дней подряд.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Лучше позаниматься спортом и устать тогда уж!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Тут тоже надо дозу знать, я иногда в футбик переигрываю, слишком интенсивно получается, то тоже плохо сплю.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    у меня наоборот, на THC реакция такая что активно не сплю часа три после употребления
    обдумываю всякие сверхценные идеи

    по поводу иных средств - можно попробовать мой эмпирический коктейль "баю бай"
    мелатонин (сколько не вредно, но не в детских дозах 10 мкг) + 50г крепкой алкахи (вискаря...) + таблы с валерианой + чай goede nacht или типа того
    у каждого вещества свой механизм действия, все вместе по чуть чуть - и вот уже спишь
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Как по мне так алкоголь тут лишний. Я один раз сделала такую глупость сначала выпила таблетку мелатонина, потом отвлеклась возжелала рома с колой, выпила 200 грамм, так со мной случилось довольно сильное алкогольное опьянение. Но правда все равно уснула. А вот мелатонин плюс валерианка (из тех что с правильной дозировкой из круидвата) вполне хорошо.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    тут смысл в том что алкоголя надо совсем немного, 50г это для солидного мужчины как я, нежной даме достаточно и 20...
    в идеале вообще водки, безо всяких примесей и сахара
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну так любой антигистамин первого поколения можно купить - их тут в краудвате навалом.
    но ими тоже особенно не стоит баловаться. купите лучше что-нибудь гомеопатическое отсюда
    http://www.slaapklachten.nl/producten/homeopathie, по крайне мере никаких побочных реакций
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    лучше выпить пива перед сном...пиво ваще тянет на сон
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Попробуйте здесь спросить:
    http://www.apotheke-bismarck.de/
    Владелицу зовут Вера Минке, возможно она посоветует что-то близкое или закажет из России.У меня регулярно проблемы со сном, хотя поспать люблю, :)
    Была как то в Утрехте на мастер-классе "Йога и проблемы со сном".
    Если засыпаешь хорошо, о просыпаешься часто и как от толчка, нужно посмотреть на питание. Толчок этот может быть результатом работы организма по перевариванию определенной еды или напитков. Рекомендовали припомнить(или записывать) что ели-пили перед беспокойной ночью и изменит питание. Понятия не имею насколько все это научно обоснованно, звучало логично. Я отследила свое питание и не ем фруктов во второй половине дня и мучных изделий типа макарон вечером. Спать стала лучше, по крайней мере не просыпаюсь каждый час.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
    • Информативно Информативно x 1
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    За нежную даму конечно спасибо, но это не про меня, я вполне голландских размеров. Да и чистого алкголя там было всего ничего. Поэтому остаюсь при своем мнении. Нафиг алкоголь с мелатонином мешать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. devoid

    devoid Админ

    официальное наука пока что считает, гомеопатические средства ничем не полезнее (и не вреднее) просто сладкой водички
    т.е. если вас в целом плацебо тащит и таращит, то наверное да, иначе - можно решить вопрос существенно дешевле
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Мне врач рекомендовала гомеопатию - "Гомеострес" - говорит, ей самой оч. помогает, если заботы не дают уснуть. Я на себе не пробовала.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну если раз в месяц так это может и не проблема вовсе.

    Как у вас с физкультурой и стрессами?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Может ваш организм таким образом раз в месяц просится в бар посреди ночи?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
    • Смешно Смешно x 4
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А днем спать хочется? В воскресенье можете весь день проспать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...