Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бессоница, как быть?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем stanlyt, 7 дек 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    именно от бессонницы и болевых синдромов плацебо помогает значительно лучше других препаратов, самое важное подобрать правильный плацебо. Несколько голландских аптек проводили замечательное исследование с постепенной заменой активного фарм вещества на плацебо. И что вы думаете? Продолжали спать, как убитые. Я маму тоже снимаю со снотворных таким же способом
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Может тогда Валокордин принимать в эту ночь? Мне когда то он от бессонницы очень помог. Его можно купить в русских магазинах

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2013 г. № 78 фенобарбитал внесён в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (Список III — психотропные вещества, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля).

    Фенобарбитал является основной составляющей широко распространённых в странах бывшего СССР валокордина и корвалола, а также андипала.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Перед сном 0.5 - 1 г фенибута и все, можно смело спать 10-12 часов. :)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а может вам просто хватает сна? Организм за месяц высыпается, накапливая на одну продуктивную ночь? Вполне возможно, что ваш умный организм дает вам уникальную возможность потратить ночь более увлекательно, чем просто проспать (хотя-бы, раз в месяц)?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Товарищ тоже не витамины ищет)), принять один раз в месяц валокордин или корвалол не вызовет привыкания.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    минздрав предупреждает иначе, значит есть на то основания. Именно поэтому мы туи, общими мысленными усилиями пытаемся ему предложить подходящие витамины :nurse:
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я знаю, что у гербалайфа есть подходящие витамины, как бы не хаили компанию, но некоторые их препараты (травяные) очень ничего, если не думать о похудении ))))
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Да я тебе хоть сейчас список накатаю трав в таблетках. У меня весь шкаф ими забит:D
    Но человек настоящие колеса хочет, а не травы.:D
    В Германии снотворное без рецепта продают. Там дружок мужа живущий ему присоветовал, муж уже и соседке их привозил.
    Я одну выпила, так на следующий день как мешком прибитая была.
    Ну его в пень. Лучше не спать-свежее будешь
    Я так себе в последние две недели часика в 3-3.30 засыпаю, так что тоже надо чет подправить в консерватории..)
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я уж пообещала и привезу человеку донормил из россии.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    добрая ты наша. на, почитай на свежую голову, в качестве домашнего задания: https://www.nrc.nl/nieuws/2014/11/22/zo-goed-als-nep-1442266-a1040038
    потом перескажешь здесь же своими словами
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))))
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Кофе пьешь?
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Если нужно могу отдать донормил просто так. лежит не нужная баночка годности 09.2017
    Эйндховен
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    @nusho4ka , чего крестик-то влепила?:)
    Объяснила бы:)
    Я кофеман, если что, но имею несчастье в тот процент людей входить, кто плохо (и вот тут тонкий лед. Точно не помню) перерабатывает.
    На практике: одно кофе после 4 часов дня- считай овечек до утра. И вино не спасет:)
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @Greta это не я это телефон с мелкими кнопками. Сорри
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да пейте и кушайте любые успокаивающие, на здоровье, только не кричите так сильно.
    где я вам лично зависимость обещала? Вообще, я с Наташей разговаривала, ей и статью подкинула, мне показалось любопытной. По статье возражения есть?
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не согласна со статьей. Прости, заяц, но я донормил пользовала и никакой зависимости не было...
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Наташа, ты статью прочитала? не ради спора - немного языка и, важнее, здоровья ради.
    на всякий случай, в ней говорится не столько о зависимости (verslaving), которая возможна (не обязательна!) лишь при ежедневном длительном (иногда годами), бесконтрольном потреблении и относится к любому лекарству, угнетающему цнс, а о быстром привыкании (gewenning), делающим лекарство, практически, бесполезным. в частности, про донормил (доксиламин) о том, что это антигистаминовый первого поколения, проникающий через ГЭБ (прямо в мозг). именно отсюда побочный снотворный эффект. в Нл давно уже снят с продажи, даже по рецепту. ну да ладно, для этой ветки я себя чувствую немного overqualiefied, не буду ее засорять ненужными подробностями. засим откланиваюсь
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

Поделиться этой страницей

Загрузка...