Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бессоница, как быть?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем stanlyt, 7 дек 2016.

  1. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Может кто-то может посоветовать хороший ром по более приемлемым ценам.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Более приемлемым, чем что? У меня дежурная бутылка Zacapa 23 последние пару лет всегда готова. Беру когда где, в основном duty free не-голландский какой-нибудь.
     
  3. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Havana club стоит 160 и выше, El Dorado 90 euro. Можно узнать стоит сколько ваша бутылка? Я как раз завтра лечу и буду в dury-free барселонском. Посмотрела в интернете литр стоит около 55, если завтра увижу в duty-free куплю.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Внутри ЕС duty free просто еще один дорогой магазин.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Посоветуйте, где купить качественный алкоголь в Голландии.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Как повезет, в среднем в районе 40-50 евро. Но это не 23 года выдержки, там хитрый бленд (sistema solera) от 6 до 23 лет. Просто на мой (не слишком притязательный) вкус - это то, каким должен быть не-коктейльный столовый ром. Именно Zacapa у меня регулярно обновляется :)
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы спрашиваете у человека, который не чувствует разницы между вином за 3 и за 50.

    Кстати, действующее вещество там везде одно и то же.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    В разных сортах кофе - тоже, говорят :)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну да. Даже растворимый вполне, когда лень возиться. Разница маргинальная и сводится к стилевым и статусным рецепторам.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Тут мне нечего сказать - кофе никогда не пил. А вот за алкоголь готов поспорить. Даже обычная водка бывает очень разная. :)
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Она двух сортов: хорошо пошла или брррр :)
    Хотя чистый спирт прикольнее.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Библию ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    И тебе не спится?
    Самое страшное проснуться в 5 утра ...капец какой-то. Хорошо, что каникулы и можно утром доспать))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Некоторые вообще каждый день в пять утра просыпаются, потому что на работу надо :)

    Для мене хуже всего проснуться в 4 утра, потому что спать хочется, а нельзя. Уснёшь, а мерзкий будильник тебя разбудит и ходишь целый день с головой болью.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А я в 7 встаю, поэтому мне все что после 5ти , все кошмар ))))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Попробуйте поискать на wine-searcher - обычно оказывается дешевле, чем в Голландии. Даже с учётом доставки из Франций, Германий, Португалий и Италий.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня причины бессонницы вполне понятны, это тяжелые пауэрлифтерские упражнения в спортзале, перегружающие ЦНС. Приходишь домой вечером после 2.5 часа тренировок и 20+ подходов становой тяги, ужинаешь, ложишься спать - и уже на грани засыпания и расслабления начинаются непроизвольные дергания конечностями, нервная система старается войти в режим перезагрузки. Ещё часто просыпаюсь ночью и потом час-другой не могу уснуть. В итоге просыпаюсь, не выспавшись, со звонком будильника в 6:15, хотя обычно просыпаюсь сам в 5:45 - 6:00.
    Т.е. причины понятны, а вот методы борьбы - не очень.
     
  18. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Хожу в сауну после силовых - для меня решило подобные проблемы
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Даже если я начинаю тренировку в 6 часов, то заканчиваю её в 9м часу. Если ещё добавить час сауны, то когда спать ложиться, если вставать в 6 утра? Да и сауны в спортзале нет, надо туда ехать.
    Но да, сауна помогает, хотя мне придётся туда ходить трижды в неделю, что уже черезчур. Поэтому я хожу туда в специальные deload-недели, которые устраиваю себе между 8недельными тренировочными макроциклами. В апреле Борис Шейко обещался быть в Амстердаме, увижусь с ним - попрошу советов по тюнингу его программы, по которой я уже пару лет занимаюсь.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    магнезиум (500 мг за 0,5-час до сна) не помогает?
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...