Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Академическая позиция в голландском университете

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Leshij, 12 июл 2015.

  1. Leshij

    Leshij Новичок

    Подскажите пожалуйста, каковы шансы найти академическую позицию в одном из голландских ВУЗов по технической специальности? Кто-то уже пытался искать профессуру в здешних универах?
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне даже интересно стало, как можно искать профессуру. С одной стороны, это просто поиск открытых позиций. С другой, можно, наверное, написать напрямую всем ректорам: "Я большой специалист в области Х, имею интерес работать в Вашем университете потому что... , что Вы мне можете предложить?". Про шансы не знаю. Могу себе представить, что специалисты в некоторых областях могли бы заинтересовать, скажем, руководство медицинских факультетов Гронингена. Исходя из этого думаю, что и в других Университетах такой вариант вполне может принести результат.
    В Гронингене, опят же, есть дополнительный вариант в виде вот такого гранта - http://www.rug.nl/fwn/organization/vacatures/vacatures/rff/
    Предпочтение отдается дамам.
    Успехов!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...