Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ABN AMRO опять понижает процент :(

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Evgenij Koronin, 24 окт 2013.

Метки:
  1. kosta

    kosta Аксакал

    в рф, кстати, судебные издержки копеечные (особенно, если представляешь себя сам). В Го, как я понимаю, по вопросам взыскания долга даже не имеешь права себя сам представлять (только через адвоката с нехилой почасовкой)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у мирового можно. а дальше уже не реально, только если ПК наизусть выучить, что почти, как гиюр пройти.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну вот, о том и речь.
     
  4. 528

    528 Старожил

    не совсем понятен вопрос, такой суд присудил мне вернуть сумму займа плюс 5% в месяц штрафа за два года и расходы за суд и адвоката повесил на заимобрателя
    российский суд - самый справедливый суд в мире!
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ура!
     
    • Смешно Смешно x 2
  6. kosta

    kosta Аксакал

    дешевый - согласен (нет такой законодательно закрепленной обдираловки, как в НЛ - и тут это явное зло, ограничивающее граждан в защите своих законных интересов в угоду адвокатскому лобби), справедливый - вряд ли… есть сотни живых примеров.
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Если я не ошибаюсь, ходила тема, что местный суд не снимет последнюю рубаху. То есть он конечно присудит заплатить положенную сумму со всеми штрафами и т.д, но обозначит разумные для выживаемости неплательщика и его семьи единовременные и ежемесячные выплаты. Таким образом сумма вернется, то по чайной ложке в месяц и вы ее возврат можете как-то даже и не заметить.

    Насчет утечки по Фрейду :)
    Уральские пельмени
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. 528

    528 Старожил

  9. Tima

    Tima Старожил

    А что еще кроме ING есть хорошего?
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    Мне начали названивать из abn amro и предлагать The Capital Savings Account (Vermogens Spaarrekening)
    https://www.abnamro.nl/en/personal/savings/vermogens-spaarrekening/features.html

    В чем разница с Direct Sparen, например, и где кэтч? И в чем сейчас смысл депозитов, если на пять лет дают всего лишь 1%?
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Чё за фигня?! (с)

    Dear Client,

    On 30 September 2014, the interest rate on your Direct Kwartaal Sparen will change. This message tells you what your new interest rate will be.

    Direct Kwartaal Sparen
    The basic interest rate will be 0.90% (was 1.00%) and the bonus interest rate remains at 0.20%. The maximum interest rate will therefore be 1.10% (was 1.20%). This is the annual effective interest rate.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Экономят. ЕЦБ понизил процент, банк не желает понижать свою маржу и понижает процент вам. Если у вас есть, что держать на спарсчету, то держать эти деньги в банках а-ля АБН просто не разумно - уже более года, как проценты по вкладам ниже инфляции.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Расскажите и научите, как и где держать разумно? :)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Вы пользуетесь каким-то конкретным продуктом из этого списка?
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Да, какой то конкретный продукт интересует?
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    А что в них интересного? Ну счет, ну чуть больше процент, чем в АБН. Вклады до востребования, захотел - ввел, захотел - вывел. Застрахованы в разумных пределах.
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Мне интересует % больше чем в ABN, если можете что-то порекомендовать - буду рад услышать.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    у меня есть счет в гос банке, moneyou, сейчас дают 1,6%
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    10 лет юзаю депозиты украинских банков. Все десять лет слышу вполне разумные аргументы против такого безрассудства. Да, могут. Да, совести хватит. Нет, ничего не отсудишь. За 10 лет вложенный евро вырос на 100-120%, ни разу не было отсрочки по выплатам или временной заморозки. Интернет-банкинг - кривой, законы государства в банковской и валютной сфере не выдерживают никакой критики, даже психиатрической, банковский сервис, по сравнению с европейским - дебильный... но весёлый... (однажды зав маленького провинциального отделения такого же маленького и провинциального банка, молодая ещё, симпатичная девушка, предложила секс в обмен на то, что не буду закрывать депозит :wacky: ).
    В данный момент разные банки категории доверия А платят по 9,5-11,5% годовых в евро, но, повысив риски, можно найти и более высокий процент.

    Заслуживающий доверия, потомучтоевропацивилизациястабильностьитд ABN-AMRO при каждом моём визите в банк (одно время я их посещал до 55 раз в год) со слащавой улыбкой клерка пытался развести, как ленивый напёрсточник, уговаривая вместо простого как угол internetspaarrekening открыть депозиты с витиеватыми и запутанными формулами начисления, на которых можно было бы потерять 1,5-2% годовых даже по сравнению с их собственным internetspaar. Отношения закончились, когда банк по собственной инициативе донёс на меня в FIOD (забегая наперёд, скажу: деньги были белые и FIOD, попив крови, отстал), а "личный банкир", который прикрепляется к любому ВИП-клиенту ABN-AMRO, понимая ситуацию, резко переложил все сношения с клиентом на ассистентку - недалёкую, ничего не понимающую девочку, звонившую раз в неделю и тупо спрашивавшую в стиле того израильского генерала: Зяма, ты шо, обиделся?
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  1. Бель4онок
  2. Nexus
  3. rytcher
  4. Mary_flame
  5. relgames

Поделиться этой страницей

Загрузка...