Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ABN AMRO опять понижает процент :(

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Evgenij Koronin, 24 окт 2013.

Метки:
  1. relgames

    relgames Аксакал

    Про такой вариант я и не подумал, в голове были суммы 300к и больше. Вот она, узость мышления :)
    Тут главное не попасть под раздачу huurcommissie. Если метраж не очень большой, то сдаваемое жилье попадает в социальный сектор, со всеми вытекающими в виде законодательно устанавливаемой ренты 300 евро в месяц.
     
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    И еще не каждый банк разрешит сдавать ипотечное жилье.
     
  3. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин


    А если недвижимость за 200К (из них 80K своих денег), а huur 1500, что для амстердама нормально, то прибыль поднимается до 10%.
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2013, дата первого сообщения: 25 окт 2013 ---

    Есть банки которые дают ипотеку под beleggingsvastgoed.
     
  4. deniska

    deniska Завсегдатай

    Ну если есть лишние деньги и найдется такой банк - наверное да. Вот только как вы будете выпроваживать жильцов, если вдруг вам захочется срочно продать домик?
     
  5. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин


    Эта тема была открыта человеком у которого есть деньги в банке. А зачем мне продавать дом? Он мне же деньги приносит :) Он и покупался с этой единственной целью.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    По-моему, речь шла об относительно небольших - суммах. Смею предположить, что речь идет о суммах ниже налогооблагаемого порога.
     
  7. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин


    А если 3 человека с небольшими суммами вместе соберутся, то и сумма будет уже большая. Главное чтобы было желание!
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    Кхм.... 3 человека - это уже не физ.лицо. Там совсем другие налоги и правила.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думаит, что выгоднее сдавать за 2к в месяц недвижку купленную за 100к.
     
  10. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Под это дело можно CV организовать. Получишь даже какое-то льготы от налоговой.
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2013, дата первого сообщения: 25 окт 2013 ---

    Если найдешь такую недвижку, то я в доле :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    А за 5к ещё выгоднее.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ой, как у вас интересно..:p Вы ничего не забыли?:) Например расходы по ремонту в вашей недвижимости. В долю берете?:D Я вам все считать буду.. сдавать лучше студентам. А то пустите неизвестно кого в общую форумскую недвижимость, потом ни денег не получим, ни выгнать их не сможем.:D Ето вам не Рассеея матушка. Тут пока кого выгонишь, то кучу денег на адвоката потратишь. Так что студентики самое то:D
     
  13. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Да, студенты это наш клиент. Особенно в студенческих городах.
     
  14. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Может. И даже налогов с полученных процентов платить не нужно (по крайней мере в РФ).
    P.S. Чего-то тема совсем в лес зашла, может милый "жизненный опыт" про акции и картельную недвижимость в отдельную ветку?
     
  15. Marusia

    Marusia Новичок

    Вот кому надо: ING- 1,8 дает по детским и 1, 6 по обычным с правом отзыва в любой момент
     
  16. okser

    okser Старожил

    Дгузья! Помоги ближнему, и загаботай :). В наших гядах есть ггаждане (и это не йа, но знакомые с которыми довелось трудиться-работать), которым не достаёт тыщ 15-ти / 30-ти для реализации проектов длиной в год-два-три-пять. Взять такую сумму в банке вполне можно, но не всегда и не всем, ну и проценты... проценты для краткосрочных кредитов ощутимо больше чем +1.8, что усложняет обслуживание кредита, поскольку после выплаты процентов денег будет ровно на тоже количество глины для свистулек + еда, что и в первой итерации бизьнесь цЫкла.
    Таким образом, выдав частный кредит под процентную ставку превышающую ту, что предлагает вам банк, но меньше требуемого на обслуживание кредита частному лицу, можно сесть на двух ежей одной жей. Если интересно - обращайтесь, я сведу вас с этими гражданами. Они не бедствуют, работают и владеют всякой движимостью и недвижимостью, но свободных средств для реализации трудоголизма не хватает. Могу выступить гарантом возврата долга. А ежели я буду не один, и вас тоже несколько - мы вообще можем создать тайную секту помощи для не сидящих на попе ровно соотечественников, для краткосрочных кредитов, а на заработанные проценты вполне можно сделать окружающую нас реальность веселее, например организуя всяческие мероприятия а-ля около коммерческий культур-мультур, перестрелки, образовательный туризьм и душеспасительный тыдызьм.
    Пример одного из самых дубовых вариантов: покупка ушатанной недвижимости системы "холупка" в удачно расположенном месте и перестройка его до состояния "мечта мещанина": покупка -> ремонт-перестройка -> сдача в аренду до продажи -> продажа. Есть прикормленный маклер специализирующийся на ушатанных сараях, строитель с бригадой и волосатыми руками в горсовете; сдаётся мне, что я фантазирую что-то типа финансового торрента, вегоятно это не совсем пгиветствуется буквой закона, но для хогоших знакомых почему бы и не да :).
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Если есть обеспечение (залог недвиги и т.п.). то вполне можно найти инвесторов. Займополучатели готовы на залог? (и оплату его оформления у голландского нотариуса?)
     
  18. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Даже боюсь предположить что за проект длиной в 5 лет, которому не хватает 15к для счастья...
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. okser

    okser Старожил

    Ви меня таки не пгавильно читаете, 15к - это на год-полтора, 30к-50к-80k на 3-5 лет.
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2014, дата первого сообщения: 31 мар 2014 ---
    Поинтересуюсь - но вот в чём вопрос, можно ли заложить то, на что уже оформлена ипотека?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    можно, но это будет залог второй очереди, т.е. неинтересно.
     
  1. Бель4онок
  2. Nexus
  3. rytcher
  4. Mary_flame
  5. relgames

Поделиться этой страницей

Загрузка...