Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возврат денег

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Mary_flame, 22 мар 2016.

?

Что предпринимать с грубияном?

  1. можно не волноваться и игнорить

    78,6%
  2. срочно отдать

    21,4%
  1. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Ребята,всем привет!
    Есть вопрос,помогите,чем сможете )
    В общем, ситуация такая - бывший из Голландии (голландец) долго сетовал на низкие процентные ставки в Голландии и предложил мне САМ передать деньги в Украину и положить на депозит, под больший процент (на фоне голландского),ну что и было сделано.
    Хотя,я долго отговаривала,ведь с нынешней ситуацией это было странно..но сказал,что деньги если потеряет,то не проблема.
    Никаких договоров заключено не было,всё на словах, передача денег через western union.

    Сегодня (внезапно) резко позвонил с криками и истерикой что у меня есть срок в пару дней чтобы вернуть деньги или он пойдёт к адвокату и меня будут судить по какой-то статье или что я потом выехать никуда не смогу О_О
    У меня никаких планов на деньги нет, чужого мне не надо, ранее уже обсуждали,что в этом месяце верну, но у меня рабочий график напряженный и я не успеваю зайти в банк.
    Но эти угрозы меня сегодня взбесили..как-будто я ими пользуюсь или они мне нужны.

    Кто знает, можно послать лесом и пускай ждет конца месяца или нужно лететь-бежать в банк для снятия?
     
    • Смешно Смешно x 2
  2. kosta

    kosta Аксакал

    посылайте
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Вернуть в гривнях.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    ну блин,я сама отлично зарабатываю,работаю в ИТ сфере.
    я эти деньги даже в руках не держала, т.к. я их сразу перевела на депозит.
    а сегодня мне говорят, что я не смогу куда-то уехать и терроризируют .
    потому что я нашла в Украине молодого человека и перестала уделять внимание этому голландцу .
    я никогда принципиально не просила денег ни на подарки,ни на что, т.к. у меня всегда были свои.

    теперь мне нужно заплатить комиссию вестерн юнион и напрягаться с преждевременным снятием денег с депозита.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    @Mary_flame , деньги верните в удобном для вас темпе, если идея не ваша, то все расходы, с этим связанные - можно смело вычитать. Об этом всём напишите мол.челу в мейле, копии можно его родне и адвокату, если эти адреса у вас есть.
    В остальном - мне сложно представить юридический прецедент, когда вам через WU кто-то добровольно отправил денег (без контракта и каких-либо бумаг), а теперь будет их требовать обратно через суд. Это действительно смешно.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вообще не отдавай.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Не нужно.
     
  8. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Всем спасибо за ответы, сама понимаю,что ситуация смехотворная.
    Но угроза на счёт запрета выезда куда-то меня изрядно напрягла, у меня командировки бывают, то в Вильнюс, то в Польшу ... не хотелось бы,чтобы были проблемы на работе.

    Может кто знает, с точки зрения законодательства возможен ли мне запрет на выезд?
    Статья, основания?
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Решение суда или процедура Инкассобюро, настолько серьёзная, что Вас внесли в BKR.
    Если я правильно понял, экс запаниковал, что отношения остыли, а деньги лежат на остывшем имени.
    Никуда он не пойдёт (если Вы всё честно описали).
    Я бы на Вашем месте отдал из своего кармана по частям, ссылаясь на сложности украинского законодательства, а деньги оставил бы на депозите. Нормальный украинский банк платит 13% в евро. Будете получать десятину каждый месяц.
    Вряд ли вы положили большую сумму на счёт. Не знаю, как сейчас, раньше через WU больше $5 000 перевести нельзя было.
     
  10. lukas

    lukas Старожил

    Нет, конечно.

    Спросите бывшего, в курсе ли belastingdienst об его сбережениях на украинских счетах. Это охладит его пыл.
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 4
  11. Izum

    Izum Старожил

    Запретить перемещаться на основе денег, которые он добровольно передал Вам, он не может. Никак. Он их даже не может называть долгом. Долга нет, есть пожертвования в фонд Вашего благосостояния. Вы на долг не подписывались. Кстати там у банка лицензию не хотят отозвать? :)
     
  12. okser

    okser Старожил

    Не торопясь, в удобном ритме, вернуть денежку (чтоб совесть не терзала), и отправить налоговой копию платёжек, дескать подарог по старой памяти, помогите рассчитать, сколько получателю следует уплатить налогов с этого подарочка (это для фана и поддержания тонуса высоких, высоких отношений).
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Ребята, улыбнули) Спасибо за поддержку)!!
    Мне хочется оставаться человеком прежде всего! Там сумма не очень большая - 1000 баксов + процент который уже накапал.

    а что на счёт этого? как туда попасть? О_О
    я так понимаю,что это черный список..
     
  14. ncux

    ncux Админ

    И как это повлияет на что? o_O
    О Боже, об этом весь сыр-бор? Я вас умоляю, поберегите наше время и свои нервы... :)
    BKR это черный список неплательщиков всяких кредитных инстанций (страховые, банки, ипотечные фонды и пр). К вам это никак не относится, т.к. ни один инкассатор не возьмется за эту лабуду.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Я всегда думал, что основная задача у них это ведение кредитных историй и базы данных непогашеных кредитов.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Да, всё верно. Я упрощаю, разумеется, девушка спросила, чем ей опасен БКР.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Спасибо всем за помощь и за советы!!
    Ребят, тут ещё ситуация..мне около 70 пропущенных звонков в день поступает.
    Я написала письмо о том,что я прошу меня не беспокоить больше, но это не действует.
    Я знаю,что есть некий cheap-box, через который можно звонить с разных номеров (у меня их в черном списке уже порядка 60)..
    Возможно кто-то может знать как это можно остановить?
    Могу ли я написать в какую-то инстанцию в Голландии о том,что меня преследует такой-то гражданин..это уже похоже на фобию, с угрозами о том, что меня уволят с работы (якобы у него есть связи с моей кампанией, где я работаю,что меня могут уволить,если он скажет), что против меня уже началась какая-то кампания с адвокатом, мне меня обязательно найдут и "накажут".
    Откровенный бред,особенно,если учесть,что я говорю,что всё верну и мне ничего от него не нужно.
    Чем можно себя обезопасить и как защитить?

    Ещё вопрос- при оформлении визы туда (около 7 месяцев назад) мне было отказано в визе и он нанял в Голландии адвоката,чтобы помочь подать мне апелляцию в Гаагу. Теперь мне якобы нужно прислать ему (он в дальнейшем перешлёт адвокату) копию моего паспорта со штампом, мол это куда-то будут отправлять.
    Но, в связи, со сложившейся ситуацией я уже очень боюсь отсылать какие-то документы..я уж и не знаю как он против меня их использует.
    Кто знает что это такое и для чего? Грозит ли мне это чем-то?( в случае,если я не пересылаю какие-то документы,якобы для посольства в Гаагу)

    Уже очень сильно задумываюсь о том,чтобы вместе с депозитом переслать копию в налоговую Голландии..
     
  18. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Похоже, вы с редкостным неадекватом дружбу завели. Отсылайте обратно деньги, вот прям завтра, и больше на связь не выходите. Чем дольше будете держать деньги у себя на депозите, тем выше шанс стать в глазах голландца злостной скаммершей (мол, деньги взяла, а сейчас "дружить", понимаешь, не хочет); у вас подтверждения бумажного о том, что перевод был с целью вклада, нет, по western union вам перевод прошел как помощь/оплата/вознаграждение?.. Собственно, он присвоение вами денег не докажет, добровольный акт благотворительности, так сказать; как и вы то, что терроризирование вас звонками с неизвестных номеров происходит с его подачи, не докажете голландской полиции.
    Можно и не отдавать ничего, товарищу. Однако, я свято верую, что присвоенные чужие деньги имеют тенденцию портить карму :angelic:

    Про визу - зачем вам теперь что-то отправлять товарищу, копии паспорта заверенную* и т.п. Вы процедуру аппеляции на полученный отказ в визе начать хотите? Через семь месяцев-то? Так аппеляция подается в течение 4 недель после отказа в выдаче визы в Гаагу в IND на англ./голл. языке, составленная и подписанная вами либо вашим представителем (для этого ему нужно разрешение с вашей подписью на согласие представлять вас). Если дело не было начато, то уже всё - поздно.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
    • Согласен Согласен x 1
  19. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Да,неадекват..вы правы.Хотя,раньше проявлял себя,более менее,нормально.
    Хорошо,что всё закончилось между нами.
    Если честно,то у меня прям истерика тут..я "внезапно" написала в полицию Голландии,в налоговую с вопросом о том какие меры предпримут для гражданина Голландии в случае,если он имеет депозит в Украине,угрожает мне и т.д.

    Может быть,что lukas подскажет?
     
  20. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Нет-нет! Я делала это ранее,как вы и говорите, в течении 4х недель я отправила документы адвокату в Голландию, (с моей подписью о согласии и т.д.) чтобы подать апелляцию на отказ в получении визы..и вот,почти через пол года ожиданий я её получила.
    Сейчас же другая ситуация, т.к. некий голландский адвокат (я его не знаю,т.к. посредником между нами был мой бывший ),который мне помогал оформлять визу сейчас якобы просит(через моего бывшего) копию моего загран. паспорта с копией визы как подтверждение о моей поезде и ему(адвокату) она необходима,т.к. он будет эти данные куда-то там отправлять.
    Меня это настораживает, вот и спрашиваю..может кто знает зачем это и почему?)
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. Бель4онок
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...