Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А что будет после моей смерти или смерти партнёра?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем sigma, 12 май 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Средняя стоимость кремирования 5000 евро, обычные похороны от 10000 до 12500 евро на данный момент. Включая прощальную церемонию, угощение для гостей koffie met cake, рассылка открыток уведомлений о дате похорон, рассылка открыток с благодарность за то, что пришли на похороны, некролог в местных газетах, хранение тела до 5 дней при помощи систем охлаждения (дома с переносной системой или в погребальном центре), оплата стоимости земли под захоронение на 20-25 лет (каждый муниципалитет сам назначает цену), оплата lijkwagen и 2-3 машин сопровождения для семьи, ну и само тело моют и одевают работники похоронного бюро, гроб, цветы, оплата людей, которые понесут гроб., памятник. Репатриация тела, если человек умер за границей. Кстати, за провоз тела по дорогам муниципалитета надо платить каждому муниципалитету. Т.е. если умер в Бельгии, а жил во Фрисланде посчитайте скольким мунициралитетам надо заплатить. Не помню может что-то забыла еще что-то.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    • Информативно Информативно x 4
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если семьи и наследников нет, то просто вывезут тело из дома и кремируют. Похороны будут самыми дешевыми zonder poes pas.
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    @sigma это страховка только на взрослых и она покрывает детей или дети должны отдельно.
    Но я согласена с @Nexus, у меня какая то предвзятость. Типа, я все организую и это и случится. Глупо конечно.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Понятно, такая страховка важна, если у вас нет финансового буффера. 40к на счету гораздо более гибкая страховка, покрывающая и похороны, и другие непредвиденные обстрятельства, кмк.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. DVE

    DVE Старожил

    ? А чем проезд катафалка по трассе отличается от проезда любой другой машины? Это же не какой-то спец-поезд с ядерными отходами.

    Наверно от возраста страхуемого зависит, возможно выгоднее просто достаточную сумму на счету иметь, тут _id_ прав. Страховщики - далеко не благотворительные огранизации.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Страховщики говорят, что дети до 18 лет бесплатно застрахованы. Но на самом деле у сестры мужа умер ребенок, на похороны страховка выделила всего 2 тысячи евро. Денег не хватило на надгробный камень.
    Поэтому мы застраховали своих с рождения.

    Кстати если детям исполнится 18 и они не застрахованы, а случись что - денег на похороны не хватит.

    У меня нет буфера даже в несколько тысяч, поэтому предпочитаю страховать все, что возможно.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  7. DVE

    DVE Старожил

    Да Вы просто любимый клиент у всех страховых компаний :)

    Если дети здоровы и предпосылок нет, то я бы таки задумался о целесообразности лишних трат (тем более если с деньгами и так не очень). Если не здоровы, тогда sorry.

    Думаю, если те 50-100Евро в месяц которые Вы отдаете, просто откладывать на счет, то уже за пару лет набежит кое-какая сумма...
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не надо меня переубеждать, что я за эти годы сама накопить... нет я не могу накопить. Всегда найдется какая-либо дыра куда нужно засунуть деньги. То крыша протекает, то бойлер надо заменить, то в саду что-то....

    В крайнем случае я знаю, что мои родные не будут собирать деньги на похороны на просторах интернета.

    Когда я читаю о таких fund raising думаю: "eigen schuld".
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    За детей мы платим около 10 евро в месяц, в общем 2 взрослых и 2 детей что-то около 54,54 евро в месяц.

    Дети или мы можем заболеть, можно попасть в автокатастрофу или умереть от других непредвиденных обстоятельств.

    У нас пару лет назад разбились 2 детей 18+. Вылетели из виадукта.
    Похоронить 2 детей сразу очень трудно психически, не говоря о материальной стороне.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мы недавно похоронили свекровь и свекра.
    Свекровь умирала несколько дней. Это очень трудно постоянно быть рядом...
    Хочешь помочь и боишься помешать....

    Прошли это все от момента последнего вздоха до похорон.

    Мне очень нравится как тут все организовано, хорошо что работники похоронного бюро берут решение многих вопросов на себя.

    Не представляю как бы это все прошло без их помощи.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    @sigma я не имел ввиду вашу ситуацию, вы делаете, вероятно, рациональные выборы исходя из того, что имеете. При большей свободе выбора, оптимум будет другой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. mayak

    mayak Старожил

    Какая у тебя страховая кантора?
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Monuta.
    Муж застрахован с 18 лет, дети сразу после рождения, я - с 2003 года.
    Проверила платим за всех 54,54 евро.
    Меня с мужем похоронят в одной могиле. У нас хоронят второго на первого. Мы все шутим кто из нас будет сверху. :)

    Не хочу кремировать. Хочу иметь возможность приходить на могилу.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    • Нравится Нравится x 1
  14. DVE

    DVE Старожил

    Все умерли... все застрахованы... дети соседей умерли... Напоминает дневник Тани Савичевой.

    Sigma, можно субъективное мнение, которое никто не спрашивал? ;) Мне кажется, у Вас больше усталость/депрессия от разных жизненных проблем, чем реальная нужда в куче страховок. Съездите лучше с мужем в Испанию в отпуск на сэкономленные деньги. Но если Вам так с ними удобнее, то почему бы и нет.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    • Нравится Нравится x 1
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    TOTAAL 14348
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    TOTAAL 1933
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    1933 или 19333?
     
  19. DVE

    DVE Старожил

    У меня получилось 5758 (если отказаться от объявления в газету за 2000, живой музыки и спикера за 1000, органиста, фотомонтажа и прочего).
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Людей приглашать не будете, кофе и прочее тоже? Сами гроб понесете и без цветов? Стоимость земли зависит от gemeente.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2018, дата первого сообщения: 13 май 2018 ---
    5758 это захоронение или кремация?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...