Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А что будет после моей смерти или смерти партнёра?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем sigma, 12 май 2018.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Так я и не против :)
    https://www.donorregister.nl
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Уже вроде как не надо, D66 уже написали это завещание всем. Можно отписаться, правда.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Можешь не писать. Уже год как мы все на органы. Наоборот надо писать если не хочешь. Мне вот все равно, писать не хотела из суеверных соображений. А раз автоматом то и пусть, не жалко.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за то, что делитесь личной информацией!
    Вот что я не понимаю - этот пакет зависит от того, как вы хотите организовать похороны (то есть вы пишете: хочу такие-то цветы, и отпевание, и закуски на 50 человек, все это покрывается, независимо от того, выплачена ли уже сумма, или еще нет), или страховая просто "хранит" у себя эти деньги, а потом выплачивает (видимо, с процентами), а родственники уже решают, как это все организовать?

    UPD: погуглила, поняла, что возможны варианты.

    Ну у вас и шуточки дома... Я, вроде, не отличаюсь излишней чувствительностью, и медицинское образование добавляет цинизма, но все же настроение такие шутки не повышают, кмк, а это самое настроение для продолжительности и качества жизни совершенно необходимая вещь. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    +13 евро за сертификат о смерти.

    Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не иметь могилы. Не надо никуда приходить, лучше пусть просто помнят.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы тоже черно шутим ))) типа, вот помрешь, и я дом продам и перееду в город..и подобные шутки со словами"после твоей смерти..."
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Зачем вы вводите народ в заблуждение: закон хоть и приняли в феврале (а не год назад), но в силу он вступит (если вступит!) с 1.07.2020 https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/orgaandonatie-en-weefseldonatie/actieve-donorregistratie
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    посмотрите natuurbegraafplaats .
    Может это что-то для вас. По крайней мере никакого ухода за могилой, никого не обременяешь, сам выбираешь где тебе лежать под каким деревом или нет (приблизительно 50 метров на двоих выделяют), дикая природа , ну и немаловажно"навсегда, никаких тебе на 50 лет максимум, а потом кости выкопают.:)
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    сорри, я закон не читала, мнение составила только по тому что у нас в языковой школе были бурные обсуждения и голландские преподаватели были очень позитивно настроены. Я думала что уже.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Саша,
    Спасибо.
    Это у нас не черный юмор.
    Вы не поняли или я не так передала нюанс.
    Это как в постели: кто сверху, а кто снизу :)

    Когда заключает страховку, то выбираешь на какую сумму хочешь страховаться. Нас как супругов застраховала вместе на 15 тысяч, говорят, что на первого надо больше денег, а второго на первого поместят и на второго столько денег не надо, ибо могила общая.

    На детей мы выбрали сумму чуть побольше, потому что для них как бы все отдельно.

    А какой именно похорон хочешь сам можешь выбрать. У страховки есть формуляр и можно выбрать все, включая музыку.

    Я, например, хочу чтобы все мои коллеги пришли, так как моя школа - это моя вторая семья.

    Значит уже кофе минимум на 100 - 125 человек.

    А муж сказал, чтобы всех принудительно напоить алкогольными напитками :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  12. Greta

    Greta Аксакал

    Последнее редактирование: 13 май 2018
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ну это, я так понимаю, если труп сам дома хранишь и довозишь до крематория
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а учитывая единое экономическое пространство ЕС, можно подешевке у поляков кремироваться? ;)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Омг, на детей то зачем. Вырастут и сами возьмут себе страховку, как Вы. А лучше накопят.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    этот "труп" был когда-то любимым папой или мамой, или другим близким...я канеш за черный юмор, но блин напрягло
    конкретно напрягло
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Зачем детей я писала выше.
    У родни были случаи когда дети умирали через несколько дней или месяцев после рождения, одного сбила машина в 6-леьнеи возрасте, двое плгибли в 18+.

    Родители думали, что дети бесплатно застрахованы, а получили максимум 2000 евро, которых реально не хватило.
    Те в 18+ тоже были не застрахованы еще.

    Вот и ходили родители по родственникам и знакомым собирали на похороны детей.

    Я так не хочу.

    Пусть все живут долго и счастливо, но надо думать и помнить, что такое может случиться с каждым достаточно внезапно.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Дешево / быстро / качественно: можно выбрать только 2 из 3х ;)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    от этого он не перестает быть трупом. я бы не хотел, например, своим трупом обременять жилые помещения близких хоть сколько-нибудь дольше, чем это необходимо для как можно более быстрой кремации.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если вы, не дай бог, преставитесь совершенно без денег «в чем мать родила», то вас, все-равно, похоронят
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...