Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А что будет после моей смерти или смерти партнёра?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем sigma, 12 май 2018.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Т.е. нельзя придти к хаусартсу и попросить комплексный тест на онкомаркеры?

    Странно. Хотя в медицине считается, что предотвращать болезни выгоднее даже для государства чем их лечить. Но голландские врачи похоже другого мнения, "само пройдет" это любимый ответ, сам несколько раз сталкивался. Или может они премии получают за сэкономленный бюджет страховых компаний?

    Супруга в РФ в детском саду работает, у них раз в год бесплатно диспансеризация - флюорография, анализы крови, мазок на рак матки и на вен.заболевания, еще что-то там. В NL такое совсем не принято?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    • Нравится Нравится x 3
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Как давно вы тут живете?

    Какие онкомаркеры по желанию клиента?

    У меня муж страдает болью в животе уже лет 10.

    Инонюгда такая боль, что не может дойти до туалета. В прошлом году ему делали зонирование, было очень больно он не выдержал. Послали домой.

    Сейчас опять невынлстмая боль.

    Опять будут делать зонирование, но уже с общим наркозом.

    Нет тут такое совсем не принято обследовать по желанию клиента.


    Мазок на рак шейки матки раз в пять лет после 35-летнего возраста. Раньше хоть реально проверяли, а с прошлого года проверяют на наличие вируса папилломы человека, если вируса нет - на рак не проверяют.

    Маммография с 50 лет обязательна.

    На остальное на вас будут смотреть как на чудака.

    У меня дочь два года кашляла зимой и летом. Сделали общий анализ, ничего подозрительного не нашли и все. Никаких анализов на аллергии, ничего.

    Я ее два раза водила проверять нет ли туберкулеза и вот только по настоянию врача из GGD нас направили к KNO врачу, которая тоже ничего не нашла.

    Вот недавно через 2,5 года кашель прошел сам по себе.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    если вы в группе риска
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018, дата первого сообщения: 12 май 2018 ---
    известный феномен, как с икотой.
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018 ---
    можно
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Маршал, почему вы не согласны?

    У меня куча примеров когда людям говорили: "иди отдохни", а потом оказывалось, что у людей рак в последней стадии
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    у каждого своя куча, куча против кучи... я очень консервативный человек по натуре, вначале меня поражало, что первый вопрос врача был, "как вы думаете, в чем ваша проблема?" а потом стал избегать врачей, которые его не задают.
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018, дата первого сообщения: 12 май 2018 ---
    cтраховка стандартно покрывает "second opinion" в академическом госпитале, если это важно.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Согласна на 100. У свекра 80 с лишним лет болела спина. Отправили на физио. Мы на тот момент были на Сахалине. Я орала матом на мужа, чтоб звонил и просил что-то делать. Повезло, что невестка в красном кресте. Сделали ему мрт...рак надпочечников. Через 2 месяца умер. с тех пор пинаю все и вся, но добиваюсь ...хоть за бабло

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Свекру было 80 лет с лишним. Спина болела год полгода

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Чисто академический интерес - можно ли в таком случае подать в суд на домашнего врача? Может хоть следующего пациента с больной спиной он вовремя на анализы отправит (хотя вряд ли...).
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Я так понимаю, что если вы делаете отчисления в пенсионный фонд, то они туда уходят до налогообложения, то есть получается по итогу двойная выгода - и отсутствие налога, и дочисление от университета. Вопрос только, на каких условиях вы (и ваши родственники после вашей смерти) сможете воспользоваться этими средствами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Моя хорошая знакомая судится с больницей около 5 лет, пока еще не получила ни компенсацию, ни даже письмо с изменениями.

    Дело было серьезное, она чуть не умерла, а ее три раза неотложной помощи посылали домой с шуточками и смешками.
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018, дата первого сообщения: 12 май 2018 ---
    Вот у меня так коллегу лечили от болей спины, а у нее был рак шейки матки. До года умерла. Еще 50 лет не исполнилось.
     
  11. mayak

    mayak Старожил

    Почему?
     
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Мне казалось они обычно спрашивают: "Что вы от меня хотите что бы я сделал", что-то типо того, но не "как вы думаете, в чем ваша проблема?" Хотя я особо по ним не хожу
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018, дата первого сообщения: 12 май 2018 ---
    Вообще мне казалось, что подозрение на рак, инфарк и инсульт - это то немногое, на что в голландии действительно обращают внимание.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зашибись, прозрели, голландский социализм оказывается вовсе не социализм.
    Меня вот местный пенсионный возраст веселит, кто вообще рассчитывает в 70+ (а к этому все идет) быть здоровым, крепким и работать фулл-тайм? Я вот даже в офисе не рассчитываю сравниться с молодыми, а ведь есть работы и посерьёзнее, на стройке, например. Каково в 70 кирпичи класть?
    Мнительные могут сделать МРТ всего тела за свой счет, цена вопроса ~1K.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Нам, эмигрантам он до лампочки. Ибо это просто возраст с которого начинают платить AOW. Оно и так мизерное, а практически все мы будем получать ещё меньше.
    Посему я считаю для себя так - пенсионный возраст наступает тогда, когда ты сможешь жить не работая. И зависит он вовсе не от возраста.

    А в тему топика подниму ещё один весьма щекотливый для постсоветских людей вопрос - страховку на похороны (uitvaart verzekering). Я лично считаю её просто необходимой если вы заботитесь о своих nabestanded.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  15. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    @Stas, расскажите смысл этой страховки. Страхуются как правило от чего-то что может произойти с маленькой делей вероятностей, но с большим воздействием, от того, что сам не сможешь скомпенсировать (пожар, болезнь и т.д.). А так как "мы все там будем", почему просто не накопить необходимую сумму и всё?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Сума всё время растёт. Но беда не в том, что человек смертен, а в том что он смертен внезапно. (с)
    Вы знаете к какой дате какую сумму накопить надобно?
    Эта страховка и есть метод накопления этой суммы. Ибо она платиться до 75, а потом вы застрахованы до конца жизни бесплатно. И при наступлении страхового случая вам не деньги выплатят, а предоставят оговоренные ритуальные услуги сколько бы они к тому времени не стоили.

    Похороны в Го - штука очень дорогая - в денежном выражении легко переваливает на 10к. Эту страховку вы можете рассматривать именно как откладывание той самой необходимой суммы. Только сумма эта будет у ваших родственников в полном объёме когда бы страхорой случай не случился.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, реально "пропасть без вести", чтобы родные не парились.
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Вы даже себе не представляете тот объём проблем, который они поимеют в этом случае. Затраты на похороны по сравнению с этим - детский лепет на лужайке
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    хороший врач знает, что пациент знает себя лучше всех и анализами и осмотром объективной картины не получить: важно как менялось самочувствие и ощущения у пациента со временем, а не по сравнению с другими, больными и здоровенькими.
    Плюс, как на job interview, заставляет приходить подготовившись, систематизаровав необходимую информацию заранее, а не вспоминая фрагменты на ходу. Pubmed тоже может быть полезным полистать на досуге.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. DVE

    DVE Старожил

    А что в эту сумму входит? Место на кладбище, памятник, нотариальные услуги? И что делают, если например у семьи пенсионеров денег нет?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...