Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А что будет после моей смерти или смерти партнёра?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем sigma, 12 май 2018.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А может кто-нибудь объяснить, почему пенсия в bruto? Т.е. я со своей зарпалаты налоги плачу, а потом и с пенсии их буду платить? Какое то двойное налого-обложение получается.
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    Ту часть налогов, что идет на пенсионные взносы ( premie volksverzekeringen ), пенсионеры не платят. Поэтому у них налог в нижних 2 шкалах ниже на 18%
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Вроде как пенсионные взносы облагаются налогом только при выплате пенсии, где тут двойное налогообложение?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    По следам этих обсуждений пошла поговорить про пенсии и прочие страховки со специалистом.
    Почему-то я думала, что взнос в пенсионный фонд можно менять, что есть минимальный, но можно платить и больше. Оказалось, я ошибалась, в случае нашего пенсионного фонда (ABP) сумма фиксированная, и составляет 30% от выплат, остальные 70% платит университет.

    Зато есть еще страховка от потери трудоспособности, она по желанию. Про нее написала в теме про страховки: https://rassvet.com/forum/index.php?threads/straxovki.15638/page-5
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня тоже пенсионный фонд АВР.
     
  6. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Смысл есть, если собираетесь долго жить на пенсии. На занятиях по пенсионому обеспечению в университете Амстердама услышал от профессора такой факт. Значительный процент людей, в том числе и среди его знакомых, внезапно умирает в первые месяцы пенсии. Вероятно, от быстрой смены ритма жизни. Поэтому имеет смысл не резко выходить на пенсию, а постепенно.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сначала левая нога, потом правая
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Дорогие форумчане!

    Артур Шопенгауэр учит в "Paregra und Paralipomena", что умный нщет не счастья, а избегает несчастья. Поэтому вопрос к Вам, умным людям :)

    Моему родственику за 80. Пока здоров. Но потихоньку собираю информацию об организации последнего пути. Есть ли у Вас знакомые, кто организовывал перевоз тела близкого из Нидерландов в Россию? Информацию в Российском консульстве и компании, осуществляюшей доставку тела в Россию, получил. Хотелось бы избежать проблем при использовании данной услуги. Поэтому интерес опыт людей, которые данной услугой уже пользовались.

    Спасибо. Отличного здоровья и долгих лет Вам и Вашим близким!
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2021

Поделиться этой страницей

Загрузка...