Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. Emmerdeur

    Emmerdeur Новичок

    у нашего буха та же проблема, он сходил на семинар в IND, перепутал 30% рулинг с требованиями к КМам и начал предлагать рулинг пересчитывать под 28%, хотя с отпускными я все еще подпадаю под 37.000.
    спасибо за ссылку, уже натравил.

    оффтопик: а есть что-либо похожее (полу- официальное) по поводу того, что ежегодные изменения требований IND к КМам не применяются если не продлеваться или менять работодателя? а то тут тоже морока
     
  2. ncux

    ncux Админ

    О Боже! Меняйте бухгалтера :)
    Отправить можно сюда, например. Да и вообще гуглом научиться пользоваться.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Emmerdeur

    Emmerdeur Новичок

    Спасибо! Очень полновесная статья.
    Гуглом, - к сожалению англоязычные статьи нидерландерам до лампочки, а нагуглить чего-то осмысленного по голландски не вышло.
    Если и это не убедит, тогда точно надо менять
     
  4. AdmiralKrusenstern

    AdmiralKrusenstern Новичок

    День добрый. а кто-то сталкивался с отказом в получении этой налоговой льготы (30%)? Если да, то можно ли его оспорить/опротестовать? Или, может, кто-то сталкивался с требованием предоставить дополнительные бумаги/документы, например, каким-то образом подтверждающие проживание дальше 150 км от границы. Спасибо
     
  5. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Это как-бы один из основных документов для руллинга, а не дополнительный.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Witness

    Witness Форумчанин

    Подскажите, если кто недавно делал: сколько времени занимает переоформление рулинга при переходе на новую работу?
    Волнуюсь, что уже полтора месяца прошло и ничего не слышно.
     
  7. akuji

    akuji Форумчанин

    У мужа это заняло около полутора месяцев. Вышел на новую работу с 1 июля. Фирма звонила, спрашивала - что так долго, ответили, что у нас сезон отпусков, все будет, потерпите.
     
  8. Witness

    Witness Форумчанин

    Спасибо, продолжаю ждать тогда
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Летом это нормально. До 2 месяцев.
    Опять же, о чем вам волноваться? Если между работами прошло не более 3 месяцев, то вариантов нет и рулинг подтвердят, это совершенно рутинная процедура.
     
  10. Witness

    Witness Форумчанин

    Сегодня получила!
     
  11. OksanaShc

    OksanaShc Новичок

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я еду как партнр КМ (визу уже получила), могу ли я получить рулинг тем или иным способом?
    Спасибо!
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Найти работу как КМ в течение 8 месяцев. Если вам нужна налоговая скидка.
    А если вам права поменять и чтобы накоплениями за рубежом никто не интересовался - так для этого и рулинг партнера подойдет.
     
  13. OksanaShc

    OksanaShc Новичок

    Да, меня интересует именно налоговая скидка, вы могли бы мне немного больше обьяснить? а то до этого нагуглила только что нужно найти работу до приезда в Го.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    В идеале да. Но "если в последние 24 месяца до вашего 1 рабочего дня вы минимум 16 месяцев прожили дальше 150км от границы Нидерландов - вы тоже имеете право на рулинг".
    Сайт Налоговой
     
  15. Alex.M

    Alex.M Новичок

    Добрый день, попробовал найти что-нибудь по своей ситуации, ткните носом, если упустил :)

    Ситуация: КМ моложе 30 лет с российским диплом специалиста (5 лет, специальность - Связи с общественностью) и зп >37000 в год. Компания подала на рулинг, и процесс выглядел следующим образом: работодатель пользовался услугами сторонней компанни, которая сначала подавала на не мастерский рулинг, и после его одобрения написала следующее:
    The ruling has been requested based on the regular salary norm. As his annual taxable salary, based on his contract, is less than € 52,857 he cannot fully benefit of the 30% ruling. Although he is younger than 30 years, the lower salary requirement could be applicable if he has a qualifying master degree. As such we will have his master validated with the IDW. As soon as we receive reaction form the IDW we will inform you accorindlgy.
    Далее мой переведенный диплом был отправлен на проверку в IDW. Сегодня пришел ответ, что мой диплом эквивалентен HBO мастеру, и из-за этого я не получу послабления по зарплате как мастер (видимо, только WO мастеры имеют такую привилегию).

    Вопрос(ы): Оценивался ли у кого-либо диплом специалиста как WO мастер? Получал ли кто-нибудь "послабления" с оцененным дипломом HBO мастера? Есть ли смысл делать апелляцию на решение IDW и пытаться доказать, что мой диплом может быть эквивалентен WO мастеру (например, сравнить мою программу с местными)?

    Заранее спасибо за помощь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Извините за офф-топ: а вы, действительно, считаете себя мастером-специалистом по связям с общественностью уровня WO Magister?
    Меня ваша фраза: "есть ли смысл делать аппеляцию на решение?' смущает как-то....
     
  17. Alex.M

    Alex.M Новичок

    Сложный вопрос, ибо с голландской образовательной системой знаком довольно поверхностно. С точки зрения временных затрат может и есть шанс претендовать на мастера (коллеги говорят, что можно получить WO мастера за 5 лет), однако программы не сравнивал, но видимо займусь этим делом на выходных :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Знаю кучу народу со старыми советскими университетскими дипломами (включая собственный) где никаких слов мастер разумеется нет, а дипломы оценили на мастера.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Alex.M

    Alex.M Новичок

    Подскажите, пожалуйста, Ваш диплом был оценен как WO мастер?
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Я же написала, включая мой собственный. Но у меня диплом еще советских времен.
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...