Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. ncux

    ncux Админ

    Нет, не исключительно. Да, наследуется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Yury

    Yury Новичок

    Здравствуйте,
    Не подскажите в какой срок нужно успеть зааплаиться на 30 tax ruling?
    Контракт с работодателем уже 2 месяца, живу в Нидерландах на временной квартире уже 1 месяц (пока BSN не получал)
     
  3. devoid

    devoid Админ

    раньше было что-то типа 3-4 месяца, тогда можно будет получить всё перерассчитанное обратно с даты въезда
     
  4. ncux

    ncux Админ

    4 месяца. И с BSN я бы на вашем месте поторопился, без него начисление з/п и оплата налогов - крайне сомнительный процесс.
     
  5. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Уверены, что "наследуется"? Я, вроде, читал, что на каждую новую работу надо получать снова.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    рулинг заново переоформляется на каждое новое место
     
  7. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Вот и я же об этом
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Повторное оформление проще, если работа аналогична предыдущей, на которой рулинг был, то это почти формальность, только не забыть запросить. Кажется, было правило, чтобы перерыва в работе больше 3 месяцев не было, иначе право на рулинг теряется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Нет, разумеется. Я могу, конечно, расписать всю процедуру подробно, накидав ссылок и законов, но что это даст человеку, которому нужно получить односложный ответ ("Да, рулинг при смене работодателя не потеряется бесследно.") и не заморачиваться?
    Разумеется, не наследуется в прямом значении этого слова. Но его можно запросить на новом рабочем месте и происходит это по упрощенной схеме, доказательств не требуют и т.д.
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Поправка: в качестве доказательства просят письмо о предоставлении рулинга на предыдущей работе. Этого хватает и положительное решение о новом рулинге приходит в течении месяца.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Верно, только просит сама компания-работодатель, для заполнения нового формуляра, т.к. там нужно сроки 1го рулинга заполнять.
     
  12. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Добрый день,

    Я раньше имел рулинг на 10 лет и они еще не истекли, но перерыв между контрактами больше чем 3 месяца.

    Работодатель делает рулинг через фирму и фирма написала, что раз больше 3 мес. перерыв, то рулинга не будет.
    Я посмотрел анкету на сайте налоговой и с ними не совсем согласен.

    В теперешней анкете на его продлеение на сайте налоговой в первом вопросе про 3 месяца перерыв между контрактами, если ответить что перерыв более 3 месяцев, то напротив этого ответа там нет текста, что рулинга тогда не будет. То есть более 3 мес. перерыв автоматом не означает что рулинга не будет, так?
    Так вот, отвечаем "нет" ... и доходим до вопроса 2c о том прошло ли 8 лет со дня начала рулинга или нет. В моем случае прошло. Но почему 8 лет (потому что его сейчас дают на 8 лет?), ведь у меня рулинг на 10 лет и мои 10 лет еще не прошли. Тогда где взять анкету на проделние 10 летнего рулинга, где в этом попросе стояло бы 10 лет, а не 8?

    Чего-то не хочется бодаться с фирмой и видимо, придется уговаривать работодателя напрямую заполнить его часть анкеты на сайте налоговой, а я заполню мою часть плюс приложить все нужные документы.

    Так вот вопрос где взять анкету на продление 10 летнего периода рулига?
     
  13. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    А разве рулинг не получается на каждого нового работодателя отдельно? Вполне логично, что если сейчас дают только на 8 лет, и они уже закончились, то никто не будет вам больше его давать.
     
  14. kastanje

    kastanje Форумчанин

    То есть если перерыв более 3 месяцев то рулинг длится 8 лет, а не 10?
    Тогда в чем смысл 10 лет?
     
  15. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Думаю, перерыв здесь ни при чем. Рулинг на 10 лет был когда-то давно. Сейчас уже на 8. А вы подаетесь повторно, то есть логично смотреть действующие условия.
    Но это исключительно IMHO.
     
  16. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Если перерыв менее 3 месяцев, то анкета автоматически переводит к вопросу, который практически в ее самом конце, минуя вопрос о 8 летнем периоде.
    Если нет, то приходится отвечать на этот вопрос.
     
  17. nxs

    nxs Новичок

    Смотрите на бумагу из Belastingdienst, в которой указана дата, когда ваш рулинг истекает, от нее и надо отталкиваться. НО если перерыв после окончания старого контракта больше 3 месяцев, то скорее всего вам рулинг уже не продлят.

    Voorzetting 30%-regeling bij nieuwe werkgever
    Als een werknemer wisselt van werkgever, mag de 30%-regeling worden voortgezet op voorwaarde dat de arbeidsovereenkomst met de nieuwe werkgever wordt gesloten binnen 3 maanden na het beëindigen van de werkzaamheden bij de vorige werkgever. Dit heeft de Hoge Raad bepaald.

    De nieuwe werkgever en de werknemer moeten dan wel een verzoek bij de Belastingdienst indienen voor het afgeven van een nieuwe beschikking.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  18. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Письма о рулинге у меня нет, я его недавно запросил у моего предыдущего работодателя, где у меня рулинг был и еще у налоговой.
    Но я помню дату начала рулинга, то есть дату моего первого рабочего дня. И 10 лет еще не истекли.

    НО... перерыв между контрактами больше чем 3 месяца и 8 лет с даты начала рулинга лет уже прошло. И я начинаю понимать, что рулинг мне уже не светит, к сожалению.

    Большое спасибо всем за ответы и разъяснения.
     
  19. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Upd: Только что получил от работодателя копию письма налоговой о рулинге - он у меня должен был быть с 01-07-2007 по 30-06-2017.
     
  20. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    пол года осталось, не расстраивайтесь, а лучше переходите на работу по контракту, там ставки выше :)
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...