Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

100.000 евро за "новый" логотип мэрии Амстердама

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ncux, 6 фев 2014.

  1. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Всем верующим в госслужащих смотреть Kanniewaarzijn!
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не в защиту чиновников, а токмо точности ради - скульптура-то стоит настоящая. о вкусах можно спорить до потери пульса, но освоение ресурсов налицо. а вот оправдания умственной отсталости (или продвинутости) из амстердамской мэрии хотелось бы услышать, безусловно. тем более, там флагом машет пвда, т.е. те же лица, что ныне за гос. финансы и налоги отвечать назначены.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Допустим Вы - чиновник. У Вас есть бюджет в 100 тыс евро на представительские расходы (или как оно там называется). Жалко деньги - пойдут на глупости всякие. Тут к Вам прихожу я (или Вы ко мне) и предлагаю - я вам запилю за эту сумму новый логотип, но вы получаете 80% от цифры, 10% - я, а ещё 10% уйдёт на обналичку. Вы переводите 100 тыс денег мне на счёт, мы закрываем документы, я в паинте кропаю всё лишнее - профит. У вас - 80 тыс никем не учтённых денег, у меня - 10 тыс. Все в шоколаде. Могу ещё компы вам продать, канцелярию, бытовую химию и т.п. Важно правильно написать тендерные требования, но я их вам дам, ещё пару контор поучаствует в тендере с более высокими ценами. Схема очень загрублённая, но даёт понять, как это делается.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да ну вы как дети.
    Служащий принимает решение о привлечении сторонней компании. Потом его и семью не забывают при дележе ништяков.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    О чем вы говорите... 100к это где-то 80 раб. дней по нынешним тарифам. Туда-сюда, поговорили, кофе попили, в интернете пописали. Хорошо еще что логотип сделали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    ну .. мне интересно:rolleyes:
    А как служащий принимает такое решение? На основании чего? (это я все продолжаю интересоваться:))
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    если бы потырили, то цена за новый логотип была бы 206к
    http://www.europeseaanbestedingen.eu/europeseaanbestedingen/aanbestedingswet_2012/drempelbedragen
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2014, дата первого сообщения: 10 фев 2014 ---
    я присоединяюсь к _id_ - делить, вроде как и нечего... если только не "пять бабулек - уже рубль!"
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я тоже присоединяюсь.. не тот уровень, чтобы влазить..:) ( и не тот уровень гос.служащих:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    +1, однако тема вреда от бюрократов, идиотов и ответственности правящей партии осталась нераскрытой
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    вот наглядные примеры:

    http://designgu.ru/news/kak-eto-delayut-u-lebedeva/
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хочется надеяться, что их brand book в обозримое время превратится brandboek
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...