Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. student

    student Активный форумчанин

    С этим канешна никак не поспоришь, но вот materiality у этого сценария кмк сильно ограниченная. Суровое большинство пользователей рулинга получают таки пятизначные зарплаты. А приезжие пацаны с 6-ти/7-ми значными окладами сильно прорядились после 2008-го.
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если даже с финансовой точки зрения это решение не принесет плодов, то судя даже по этой теме, моральную поддержку большинству голландцев оно точно окажет. Меня тоже всегда бесили люди, получающие больше меня. :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. student

    student Активный форумчанин

    вот тоже не уверен, большинство местного населениея вааще не вкурсе деталей налогообложения для неместных. Хотя я уверен, что наше компетентное руководство знает что делает и всеобшее благо совсем не за горами.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сколько ни общался с местными, ни про рулинг, ни про замену прав они не в курсе. Более того, настаивали на том, что замена прав по рулингу - невозможна.
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    По моему, мы с вами о разных вещах говорим. Я имел в виду, что для обеспечения одинакового нетто дохода на нос, обладателю рулинга надо платить меньшую брутто зарплату. То есть, их логика: если можно прожить на 1000 евро, то местному инженеру надо платить условно 2000 , а обладателю рулинга 1500. (Цифры просто для иллюстрации, я по налоговым шкалам не смотрел и точно проценты не высчитывал).
    Я с таким подходом неоднократно сталкивался.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    "В победе бессмертных идей коммунизма
    Мы видим грядущее нашей страны.."

    Еще одна идея в копилку мудрости кабинета для наполнения бюджета - отнять обменянные по рулингу права и заставить всех экспатов идти на курсы, для пущей прибыльности даже обладателей прав других стран ЕС.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Вот тут я заржал как конь! :hilarious:
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    jobs.jpg

    --- Сообщения объединены, 25 апр 2018, дата первого сообщения: 25 апр 2018 ---
    При чем тут работодатели? А если, к примеру, рейты по ипотеке внезапно поднимутся в 2 раза, это тоже работодатели должны компенсировать?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Я всего лишь хотел сказать, что нет прямой зависимости 1:1. Разница есть в ту и другую сторону, но она не 30%.
    При том, что, в отличие от процента ипотеки (который никак не привязан к уровню зп), в данном случае работодателям придется компенсировать отсутствие рулинга некоторым сотрудникам (или с ними распрощаться) там, где их об этом никто не спросил.
    Но это лирика, разумеется, de jure это проблемы экспатов и только экспатов.
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, тут я с вами совершенно согласен. Конечно, зависимость не один к одному.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Слушайте, ну экспатам надо сброситься на какую-нибудь юридическую фирму и подавать петицию в какой-нибудь суд по правам человека, или куда там. Потому как ретроспективное изменеие закона это подстава, конечно.
    Там вообще кто-нибудь собирается это делать?
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну петицию подписывают шустро, грозятся собраться для подачи коллективного иска и вообще страшно возбуждены и возмущены.
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2018, дата первого сообщения: 25 апр 2018 ---
    если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото
     
  14. andzy

    andzy Новичок

    Это не ретроспективное изменение закона. К чему апеллировать? В решении о рулинге четко указано о subject to change.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Пусть юристы этим занимаются. По понятиям это подстава конкретная.
    Это как подписать договор, заставить противоположную сторону вложиться, а потом не следовать договору ссылаясь на какой-то текст мелким шрифтом или другие хитрые юридические заковырки.

    Голландская верхушка она же благаговеет перед всем европейским. Пусть им оттуда пальчиком погрозят.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    • Смешно Смешно x 1
  16. andzy

    andzy Новичок

    полностью разделяю Ваше возмущение, так как и сам теряю три года рулинга, но пока что вижу хаос - тех же петиций несколько штук наплодили. Вот краудфандинг хороших адвокатов был бы лучшей идеей.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    время подготовиться дали:

    "The decision to cut the tax break’s duration by three years will be included in the 2019 spending plans published in September but has been announced now so people can take the impact into account, the spokeswoman said. In addition, the measure was included in last year’s coalition agreement, the spokeswoman said."

    не думаю, что коллективный иск будет успешным - ничего незаконного они не сделали.
     
  18. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ну меня это не касается уже. Давно здесь сидим (с)
    Но сигнал тревожный. Из-на сиюминутной выгоды на 3 года-то всего в общем-то в некритической ситуации подрывается доверие в стабильности системы.
    Тут уже про пенсии писали. Решат потом, что если кто уехал из страны, к примеру, либо у кого паспорта нету, то тому пенсии не положены а их вклады идут в фонд поддержки беженцев и мароканцев.

    Нстоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (с) Высоцкий
     
  19. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Ретроактивное? Ретроактивным (имеющим обратную силу) был бы закон обязывающий, например, заплатить недоплаченное за прошлые годы рулинга. :nailbiting: Вроде, пока(!) обошлось.
    Я полагал, юристы - это по закону. А по понятиям - это к другим. ;)

    Но по сути - да, согласен полностью - мерзко выглядит. :(
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну так ипотеки в цене растут, а стоят при этом меньше аренды. И продать сейчас жилье довольно просто. По-моему, "у меня ипотека" это очень слабый аргумент. Как и "у меня жена не работает".
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2018, дата первого сообщения: 25 апр 2018 ---
    У вас небольшая ошибка в логике. Вы молодец, что надрывались, но из этого не следует автоматически, что Голландия и голландцы вам что-то должны.
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2018 ---
    Выскажутся еще, наверное. Но такие выступления лучше наверное подготовить получше, а не выпускать пресс-релизы по горячим следам, время есть еще. Если крупные работодатели начнут вместе лоббировать отмену уменьшения рулинга для уже переехавших мигрантов, то может что-то и получится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...