Постоянный ВНЖ партнера и смена статуса кеннисмигранта

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Luckydevil7000, 28 янв 2019.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Всем доброго времени суток!

    Ситауция: супруга High-Skill мигрант с временным ВНЖ, я как партнёр с временным ВНЖ. Временный ВНЖ продлен после 5 лет проживания. Я подал заявку на постоянный ВНЖ, решение обещали в течение 6 мес. Также подал на гражданство, но это еще год ждать.

    Вопрос: если я получу постоянный ВНЖ, но в Голландии буду оставаться безработным, а у жены закончится контракт, то.... сможет ли она поменять статус и продолжать проживать в Голландии уже как мой партнёр (учитывая, что официального дохода мы временно иметь не будем)?

    Заранее благодарен!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Для получения женой партнерского ВНЖ у вас (как у нового "паровоза") должен быть доход.
     
  3. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Т.е, если дохода нет, то жену попросят покинуть страну?

    А доход от сдачи в аренду недвижимости это правильный доход?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    По логике IND - да.
    Точно не знаю, в теории да, если квартира полностью ваша (а не в ипотеке) и вы с нее получаете постоянный доход.
    Лучше всего спросить у самих IND.
    И заодно их ответ тут процитируете, другим на пользу?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Спасибо за ответ!

    А какой должен быть доход, чтобы и жене и ребёнку прицепом сделать ВНЖ?

    Ну и теоретически, если дохода нет, то жену-то попросят выехать (по логике IND), а ребенка чтоли тоже?

    Ну и сомневаюсь, что на такие вопросы с теоретическими предположениями IND отвечает, точнее знаю, писали уже им вопросы подобные, ответа нет. Видимо надо бумажной почтой)).
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Требования к величине дохода, а также описание, какие именно доходы принимаются, как легитимные, здесь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Спасибо за ответы! В IND конечно обратимся, и если они ответят - выложу на форум.

    А вот насчет логики IND ))), теоретический вопрос для размышления: гражданин NL хочет сделать для своей семьи прицепом ВНЖ, имеет 3 месяца доход (например работает на компанию за пределами NL или внутри NL, один фиг платит налоги в NL), потом спустя 3-4-5 мес этого дохода нет (контракт разорван, гражданин уволен). Что будет с ВНЖ семьи?
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Если уже ВНЖ получено, никто уже перепроверять не будет... на момент запроса они смотрят, это же бюрократия.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. Mashunie
  4. Pavlo
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...