Об Uber'е и о такси

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Змитер

    Змитер Старожил

    По идее, программное обеспечение должно их в этом случае подстраховывать.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Только в случае если обеспечение програмное, а не желтая клейкая бумажечка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Добавлю свою балалайку про местный Uber.

    Ехал как-то за полночь из Схипхола в Амстелвейн. Юбер в аэропорту ловится по хитрой схеме - надо подняться наверх в зону вылета и там вызывать машину, выбрав нужный терминал (1й, 2й или 3й терминал). Такси подъезжает за минуту, новые красивые машины (обычно ягуар разной модификации), всё вежливо и приятно. Короче, доехал я на одном таком ягуаре до дома, зашел домой, а аппликуха на телефоне продолжает утверждать, что я всё еще еду в машине: "ваше путешествие продолжается". Продолжалось оно, судя по показаниям аппликухи еще 40 минут и закончилось где-то в пригороде Гааги и стоило мне это путешествие 80 евро. Гугл-мап данного путешествия выглядел очень забавно - ехали, петляя от аэропорта до Амстелвейна, потом вдруг понеслись как Супермен по прямой линии до Гааги.

    Короче, написал я в Юбер-суппорт, спросил "что за фигня?". К чести Юбера среагировали быстро, признали технический глюк, извинились, сняли сколько было положено (~19 евро), излишек вернули за 2 дня.

    Остальные поездки с Юбером приключений не было. Предпочитаю Юбер из аэропорта, чем всякие мутные и непонятные якобы официальные такси.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Да уж, offtop.
    Ну зачем друга/приятеля ставить в неудобное положение? ;) Ему же неловко будет нарушать распорядок рабочего утра (да ещё и в понедельник!) принимающей стороны когда он легко может решить проблему самостоятельно. (Кстати, не 10 минут, а минимум 30-40: час пик на нетакси, на работу слишком рано, обратно и т.д.)
    Теперь - проверено раз одиннадцать. Спасибо, не знал.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
  5. devoid

    devoid Админ

    езжу так уже давно, до дома 23-25 евро, у "официалов" 40-50
    ягуары не попадаются )) но довозят как надо
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...