Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Об Uber'е и о такси

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    По идее, программное обеспечение должно их в этом случае подстраховывать.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Только в случае если обеспечение програмное, а не желтая клейкая бумажечка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Добавлю свою балалайку про местный Uber.

    Ехал как-то за полночь из Схипхола в Амстелвейн. Юбер в аэропорту ловится по хитрой схеме - надо подняться наверх в зону вылета и там вызывать машину, выбрав нужный терминал (1й, 2й или 3й терминал). Такси подъезжает за минуту, новые красивые машины (обычно ягуар разной модификации), всё вежливо и приятно. Короче, доехал я на одном таком ягуаре до дома, зашел домой, а аппликуха на телефоне продолжает утверждать, что я всё еще еду в машине: "ваше путешествие продолжается". Продолжалось оно, судя по показаниям аппликухи еще 40 минут и закончилось где-то в пригороде Гааги и стоило мне это путешествие 80 евро. Гугл-мап данного путешествия выглядел очень забавно - ехали, петляя от аэропорта до Амстелвейна, потом вдруг понеслись как Супермен по прямой линии до Гааги.

    Короче, написал я в Юбер-суппорт, спросил "что за фигня?". К чести Юбера среагировали быстро, признали технический глюк, извинились, сняли сколько было положено (~19 евро), излишек вернули за 2 дня.

    Остальные поездки с Юбером приключений не было. Предпочитаю Юбер из аэропорта, чем всякие мутные и непонятные якобы официальные такси.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Да уж, offtop.
    Ну зачем друга/приятеля ставить в неудобное положение? ;) Ему же неловко будет нарушать распорядок рабочего утра (да ещё и в понедельник!) принимающей стороны когда он легко может решить проблему самостоятельно. (Кстати, не 10 минут, а минимум 30-40: час пик на нетакси, на работу слишком рано, обратно и т.д.)
    Теперь - проверено раз одиннадцать. Спасибо, не знал.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
  5. devoid

    devoid Админ

    езжу так уже давно, до дома 23-25 евро, у "официалов" 40-50
    ягуары не попадаются )) но довозят как надо
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...