Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Об Uber'е и о такси

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. devoid

    devoid Админ

    Uber в Нидерландах это и есть такси
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А какая разница, главное чтобы быстро. Жену для родов в больницу обычно везет акушерка, которая констатирует их начало.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Я его попросил отвезти меня из Гааги в Схипхол, говорит, сорри, не могу. Они что, только для Амстердама?
     
  4. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    А на чем она везет? На своей машине?

    Я просто читал, что иногда акушерка просто говорит, что едьте в больницу и встретимся там. Тогда надо самим вопрос доставки решить.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Лучше у акушерки уточнить, если она на велике, тогда да. Вообще-то она проверяет открытие, схватки могут и за несколько дней появиться, нет смысла в больницу мотаться.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Несколько раз приходилось ездить в больницу на такси. Страховка возвращала деньги.
     
  7. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    1. Страховка стандартная или расширенная?
    2. Возвращают только такси или Uber тоже?
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Самое надежное спросить у страховки а не у Сэла.

    Во-первых, базовая страховка роды в госпитале по собственному желанию не покрывает, а значит, точно не покроет такси туда. Во-вторых, если в страховом полисе есть модуль с покрытием родов в госпитале, то, может, за такси и вернут (а может, не вернут). У меня был такой модуль, покрывал типа 250+ евро за роды, на выбор госпиталь (этого вроде даже не хватило) или собственную сумму на kraamhulp, если за госпиталь не надо платить. Т.е. поездка на такси все равно выйдет за свои.

    В-третьих, Юбер, наверное, не дает квитанции, а без нее вообще никто не покроет.

    Потом, акушерка, скорей всего, не повезет. Она же не такси. Она, может, пока вы едете и в больнице отмечаетесь, еще двух рожениц посмотреть успеет.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В принципе, uralmasha уже ответила.
    У меня были разные страховки. Оплачивали все. Иногда просто посылал объяснительную записку с чеком, иногда приходилось брать специальное письмо у врача о том, что поездка на такси была необходимостью. Таксисты выписывают квитанции без проблем, однажды шофёр даже внёс в неё чаевые.
    Все, кто имеет лицензию на платный извоз, хотя лимузин с шампанским, возможно, не оплатят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Присылают на емейл.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2016, дата первого сообщения: 28 июн 2016 ---
    По поводу убера, в Минске практически на нем и ездим. Из плюсов - сразу видна стоимость, не обсчитывают, вежливые. Из минусов - мало машин.
    Альтернатива - такси Пятница (среднее между убером и убер блэк)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Это скорее исключение, а не правило. Большинству это категорически запрещено (ибо случись что по дороге - акушерка крайней будет).
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    заранее. если заранее сообщить акушерке, что есть проблемы с транспортировкой она с удовольствием примет участие в мозговом штурме, как это все организовать.
     
  13. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Спасибо за совет. Так и поступим.
     
  14. Dasha2667

    Dasha2667 Новичок

    Вау, а я всегда считала убер дешевым, а тут вот такое o_O. Все же мне кажется что как был убер так и останется.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
  15. devoid

    devoid Админ

    ну я вот не знаю что там дёшево а что нет, в сравнении с Россией или Украиной тут дорогое такси

    а в относительных цифрах - раза в 2 выгоднее
    на такси в аэропорт от Amsterdam Amstel ехать обычно 45-50 евро стоит, если брать такси которое у станции стоит
    вот только что на убере - доехал за EUR 22,27
    при том что на общественном транспорте это стоит что-то типа 5 евро
    в принципе мне пофиг т.к. клиент платит, но не хочется ему лишних расходов создавать
     
  16. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    С Украиной или Россией сравнивать цены в Нидерландах смысла особого нет, так как и доходы у людей здесь совсем другие.

    А вообще, конечно же, Убер будет дешевле практически любых такси.
     
  17. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Про надёжность такси.
    Понадобилось отправить приятеля на такси от дома на севере Nieuwegein до центральной станции Утрехта. Чтобы приятель сел на поезд и - в Schiphol, на самолёт. Приятель хотел Uber'ом - увы, в Утрехте и окрестностях Убер не ловится.
    Ну и ладно. Говорят, "обычное" такси - надёжнее. Позвонили накануне вечером в компанию, которой неоднократно и беспроблемно пользовались, заказали машину на 07:30.
    Утром.
    07:35 машины нет. Приятель язвит про сервис. Звоню. "Ой! Да, такая загрузка! -- Но я же ещё вчера заказывал. -- Да, да! Через 15 минут машина будет".
    07:45 машины нет. Приятель чуть нервничает. У меня сварился кофе.
    07:55 машины нет. Приятель нервничает. Звоню. "Ой! Да, такая загрузка! -- Самолёт улетит! -- Да, уже в Nieuwegein, 5 минут".
    08:05 машины нет. Приятель очень нервничает. Одеваюсь и выходим - сам отвезу.
    08:06 оно приехало. Водитель: "Так а мне заказ дали 10 минут назад!"
    08:07 Уехали. Пью остывший кофе.

    Тьфу на них!

    Согласно Google Maps, на машине от дома до Utrecht Centraal - 7.7 km, время в пути - 11 min. :banghead:

    P.S. В этой истории ни один приятель на самолёт не опоздал.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    offtop - а почему не сделать так сразу? В смысле, самому завезти за 10 минут?
     
  19. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Написано же, приятель. Был бы друг, завёз бы сразу ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    проверено раз десять - голландские службы такси патологически не могут исполнить заказ "на завтра". или тупо забывают, или опаздывают - в любом случае без дополнительного контрольного звонка утром не обходится. видимо, уровень айкью операторов там зашкаливает.
     
    • Информативно Информативно x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...