Летом на море на машине

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 14 ноя 2007.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Peter

    Peter Старожил

    От египетской?
    Я израильтянин и уклад жизни соседей видел вблизи. Я в общих чертах в курсе :).
     
  2. fan_ta

    fan_ta Новичок

    а почему флаг русский если израильтянин?
    не обязательно отвечать. просто любопытно

    и в общих чертах - правда всё это? или нет. я много из Израиля знаю и много хоумвидео смотрела. откуда ушли израильияне, оставив оазизы и краник с водой проведённый почти к каждому деревцу - арабы превратили в руины и помойку.
    дикие они. и опускаюца всё ниже и ниже. те кто не хотят демократии.мо
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    ХДЕ у меня русский флаг? :D
    Ежли в левом углу поста, то это голландский, потому что в Голландии я сейчас работаю.

    Насчёт краников неправда :) - у нас прокладывают трубки, вульгарно разрезанные около деревьев, чтоб вода понемногу капала, когда орошение включено. Т.е. краников формально нет :).
    Про руины и помойки - к сожалению, чаще это так - по разным причинам. От бедноты и до менталитета.

    Но это тут оффтопик - до Израиля на машине без парома не доедешь :).
     
  4. fan_ta

    fan_ta Новичок

    да наверна
    но можна доехать до Ливерпуля. тем более што у нас Тюрнер премия в ТАТЕ галлерее будет в этом году вручаца на днях.
    и вабще интересно как шёртбрэйк
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    fan_ta, у вас пляжи не те ;).

    ***************

    Посмотрел я тут апартаменты на 4 человек недалеко от моря в Хорватии. От 50 евро в день и выше - блин, я на берегу озера в Швейцарии шале за такие деньги снимал... Глобализация, итить.

    На юге Франции на берегу моря несущественно дороже, кстати.

    Я еще глубоко не "бурил", мож найду за 30-40 евро... Не то, чтобы разница спасла отца израильской демократии ;), тут чисто спортивный интерес - ради чего до НГ этим озадачиваться...
     
  6. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Peter, похоже, что отец израильской демократии не совсем знаком с ценами. Я так понимаю, что вы ищете на период летних школьных каникул, а это где-то от 1 июля до 25 августа( вариации возможны). Так это самое дорогое время. В кемпингах стакараван на 4-х стоит от 60 до 130 евро, люкс на 6 человек до 200.
    Вы никогда не задумывались, почему многие гол семьи с детьми останавливаются в палатках? Вовсе не из-за романтики, а потому что у них денюХ нету или их мало. Если найдёте дешёвые аппартаменты, обязательно почитайте отзывы туристов о них. Бесплатный сыр только в мышеловке. :p

    Я сначала , когда приехала, возмущалась, что за дискриминация такая- на работе отпуск во время школьных каникул только родителям с детьми школьного возраста. А как же остальные бездетные товарищи или граждане с подросшими чадами ( как мы :rolleyes: )??? Им в июле или в августе отпуск уже не светит? B) Мне сказали- радуйся( слово ДУРА почти витало в воздухе) - не в самую жару едешь и по дешёвым ценам- а мы ОБЯЗАНЫ. Здесь бабушкам и дедушкам детей подбрасывать непринято.
    То что вы шале в Швейцарии нашли за 50 евро, так Швейцария -это ж не море... ;)
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Я это уже осознал :).

    Впрочем, сейчас смотрю Испанию - Коста-Брава (не слишком далеко ехать), вблизи от моря, с парой хороших отзывов квартирка для 2+2 стоит 60 евро в день. С парковкой и кондеем. В деревне, конечно, но нам-то это и надо.
    Есть варианты и за 30-40 евро, но в 800м от пляжа.
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А Вы представляете как выглядит Коста- Брава в разгар сезона? :unsure:

    Для нас, имеющих ребенка-школьника и вынужденных брать отпуск в самый жаркий и дорогой период, стало спортом найти место незатоптанное и незагаженное всеми прелестями массового туризма, но в то же время, неоторванное от благ цивилизации B)
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Пока нет :). Неужели всё так плохо? :) А если дальше поехать - в Tarragona, Castellon?

    В последнем есть приятные варианты за полтинник в 50-100м от пляжа. Без отзывов, но на картинке смотрится адекватно...
     
  10. silvery

    silvery Новичок

    Рекомендую Gandia.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ну, не так страшен черт... Не слушайте. В этом году в начале сезона (середина июня) Коста Брава выглядела отлично, даже пустынно в некоторых местах (из личного опыта, Platja D'Aro). так что очень даже рекомендую!
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    Спасибо :).
    Это уже чуть дальше, а вот Таррагона хоть в 1500км укладывается :).


    kosta, спасибо за подсказку. Но нам ехать по причине каникул в пик сезона.

    Однако Испания выглядит привлекательно. Таррагона, Валенсия - будем смотреть и бучить, наверное.
     
  13. Ирида

    Ирида Старожил

    Roda de Bara, если я правильно помню. Небольшой городок между Барселоной и Тарагоной. Вдоль пляжа тянутся кемпинги, во многих очень приличные бунгало и бассейны. В пределах достигаемости множество интересных мест и городов. Но море после шторма так себе, с Барселоны приносит всякой пакости в види полиэтиленовых пакетов.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    между Кастейоном и Валенцией в июле вполне нормально,только смотри,чтобы не попасть на "черный уикенд" - когда начинаются каникулы во Франции/Испании. если вопросы по конкретному месту будут - спрашивай,я это побережье знаю маш о менош.
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    Спасибо, записал :).

    Кажись, с направлением я таки определился, ща буду искать конкретный вариант :).
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Андалузии под Мотрилом есть чудесное место -Castel de Ferro. Летом я там не была, а вот если поехать на пасху, то можно совместить лыжи с пляжем. До Съерра Невады километров 80, так что за неделю пару дней можно ездить в зиму, а остальные - загорать.
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Спасибо, но для лыж состояние коленок не позволяет :(.
     
  18. Peter

    Peter Старожил

    Определился.
    Разослал мыла с кое-какими уточняющими вопросами (бесплатный ли пляж, песок или камни и т.п., чистый ли, далеко ли до супермаркета или магазина деликатесов, точный адрес, чтоб Гуглом посмотреть, есть ли Интернет) по 15 местам, в основном в Кастелло, Испания, пара еще в Таррагоне.
    Смотрел только апартаменты или бунгало с фотками и чтоб в приличном состоянии, за 40-60 евро в сутки на 4-6 человек; с кондеем, парковкой, не далее 100м от пляжа, полностью оборудованные для жизни.
    Посмотрим, чё скажут :).

    ЗЫ. Мож какой еще важный вопрос спросить хозяев надоумите? :)
     
  19. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    А подскажите мне, пожалуйста... Возникла тут идея поехать летом на машине вдоль моря: Италия/Франция. Чтобы останавливаться на пару дней в одном месте, потом немного проехать - и в другом.
    Возможно найти еще что-нибудь не очень дорогое? Например - чтоб остававливаться в палатках?
    Или же уже поздно?
    И какие места посоветуете посетить с точки зрения красот / интереса детям. Ну и чтоб покупаться :)
    Много хочу. наверное, но все ж таки...
     
  20. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    выберете место с помощью сайтов

    http://www.francecoastline.com/ или www.maps.google.com, потом по сайтам искать, что ещё осталось. На сайте www.vrijuit.nl я нашла на Лазурном берегу ещё 4 кемпинга, в которых можно зарезервировать место под палатку.
     
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. nnamor
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...