Как переехать к молодому человеку?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Танюша, 5 июл 2018.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Танюша

    Танюша Новичок

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посмотрела темы, но не увидела достаточно похожей. Извиняюсь, если плохо смотрела.
    Друзья, помоги, подскажите вот с такой ситуацией.
    У меня отношения с молодым человеком, живёт и работает в Нидерландах, сам румын. Мы очень хотим начать жить вместе. Сначала мы читали, что мне нужно сдать языковой экзамен, а недавно ему русская коллега сказала, что это не требуется.
    Теперь мы в замешательстве. Правда это или нет, потому что ситуации у всех разные.
    Кто-нибудь (очень терпеливый ;)) может разъяснить порядок наших действий? Буду очень благодарна! :)
     
  2. Танюша

    Танюша Новичок

    Ой, спрашивайте всё, что угодно!))
    Я живу в России и сама русская. Есть ндл виза до конца января. Познакомились мы 1,8 г. назад) Я к нему езжу периодически, он ко мне пару раз прилетал.
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    симпатичная ? =)
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Думаете конкурентку устраняет?:)
    Она права. не нужно ей сдавать экзамен на язык, это к голландцу экзамены сдавать надо, а если к другим из ЕС ехать, то не надо. Там другие требования, насколько помню.
    Ну или все поменялось:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Танюша

    Танюша Новичок

    Если бы конкурентку устраняла, то наоборот бы сказала, как трудно будет! :D Да и замужем она))
    Как же радует, что не надо экзамен сдавать!! Кто бы поподробней рассказал теперь! Девушки, отзовитесь!
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Танюша

    Танюша Новичок

    А какие аргументы у Вас?)) А то не знаю кому и чему верить.
     
  7. Танюша

    Танюша Новичок

    Но мой парень румын. Тут сказали, что, если из других стран ЕС, то не надо.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    надо сдавать )))
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2018, дата первого сообщения: 5 июл 2018 ---
    вот как я переезжала

    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/kak-pereexat-v-gollandiju-i-ne-sojti-s-uma-xelp.16415/
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2018 ---
    )))) ind.nl

    и это не мои аргументы
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2018 ---
    @ncux я неправильно прочитала вопрос? или все изменилось? подскажи плз
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    При переезде к жителю ЕС (но не голландцу), живущему в Нидерландах - экзамен по языку сдавать действительно НЕ надо.
    Но есть требование к достатку молодого человека - он должен работать и иметь возможность вас содержать.
    Более подробно, пошагово и на английском - https://ind.nl/en/eu-eea/Pages/Family-member-with-different-nationality.aspx
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо, добрый человек!!!

    @Танюша извините, виновата )))
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Это никогда не менялось, ты скорее всего неправильно поняла вводные.
    Переезд к голландцу - язык сдавать надо.
    К гражданину другой страны, живущему в НЛ - не надо.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сходите на профильный форум gollandia.com
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Танюша

    Танюша Новичок

    Ничего страшного)) Главное, докопаться до истины)
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    успехов в переезде ))
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Танюша

    Танюша Новичок

    Спасибо большое! :)
     
  16. Танюша

    Танюша Новичок

    Спасибо большое!! :woot:
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    @Танюша, вы пожалуйста только учтите, что вы когда приедите к своему молодому человеку, то вы будите в полностью зависимом от него положении. Ему, при наличии достаточного дохода, привести вас будет легко, но и избавиться от вас будет еще легче, как я понимаю, достаточно будет просто проинформировать IND.

    Так что когда когда начнете всё же учить язык голландский, попытайтесь перевести вот эту статью: https://joop.bnnvara.nl/opinies/hyp...-hun-buitenlandse-vrouwen-met-hulp-van-de-ind

    Ну а сейчас можно воспользоваться google translate.

    И в таком зависимом положении вы будите в течении 5 лет (потом уже собственную карточку или паспорт получить можно будет, если срок не продлят к тому времени).

    Продержитесь в режиме идеальной подруги, так что бы у него мозги гарантированно отключились бы в течении 5 лет? Причём чем дальше, тем сложнее будет. Особенно обидно будет если прям по истечении 5 лет вы с ним вдруг поссоритесь и придётся уезжать.

    Если в своих способностях не очень уверены, то имеет смысл сразу по приезду озаботиться поиском работы и изменением статуса своего пребывания на независимое от молодого человека, чтобы дальше уже наслаждаться счастьем на более сбалансированной основе.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
    • Нравится Нравится x 2
  18. kosta

    kosta Аксакал

    не надо никого будить ;)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 3
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Chary: люди собираются жениться, а не разводиться. опять вы мимо
     
  20. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Приедать тоже.
    И вообще, ничего не надо.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...