Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как переехать к молодому человеку?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Танюша, 5 июл 2018.

  1. Танюша

    Танюша Новичок

    А обязательно ли открывать ИП, если продавать через сайт? Я читала, что за всё нужно платить налоги, даже, если печёшь тортики на заказ. Но делать это основной работой не хочу.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет. ИП надо открывать, чтобы списывать налог с продаж (еще если напрямую работать с европейскими фирмами, а не частными лицами, но это, скорее всего, не Ваш случай). Если дела пойдут хорошо, это будет иметь смысл, чтобы списывать затраты на материалы. На сайте налоговой есть разъяснение насчет налогов от хобби. Их надо платить, если эти доходы превысили определенную сумму за год (она меняется, я давно смотрела, раньше было 4 или 5 тысяч). Тогда ее надо будет вносить в налоговую декларацию в графе "другие доходы". Наличие ИП лишает права на пособие в случае потери основной работы, но без него нельзя получить BTW номер, по которому можно списывать материалы, а фрилансить не списывая можно.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Тем паче, что он прав в плане того, что с девушкой, привезённой по подобной схеме, легко расстаться. И девушке неплохо бы знать об этом до приезда в страну.
    У меня есть такой знакомый - постоянно приглашает к себе девушек "на пожить вместе", обещая любовь до гроба и долгую счастливую жизнь вместе. А потом, увы, дорогая, тебе пора домой. Он, кстати, очень рад украинскому безвизу, сократившему его затраты на привоз новых подруг.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Нет, там довольно давно сильно всё перелопатили. У вас странная смесь всего в сообщении. Возможно, когда-то раньше так было, но сильно раньше, я за этим слежу последние лет 5-6.

    Разрешение на работу у партнера гражданина ЕС в НЛ будет сразу, это верно. Никаких ограничений, работай где угодно за какие угодно деньги.
    Всего остального вообще нет.
    Разрешение на работу + ВНЖ (комбинированная процедура GVVA) надо теперь (с 2016) запрашивать и подтверждать ежегодно (а не как раньше - давали на 3 года), процедуру дополнительно усложнили, разрешение на работу нужно все 5 лет (а не свобода через 3 года), потом можно паспорт/ПМЖ по стандартной схеме.
    Всё.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2018, дата первого сообщения: 6 июл 2018 ---
    Можно контратировать "мы все смертны" и рассказывать о том, как йога/секс/любимая работа продлежвает жизнь. А можно кричать "мы все умрём!" и бегать кругами.
    Чари занимается последним в каждой более-менее подходящей теме.
    Я за первое и против второго. И говорил уже об этом достаточно часто, чтобы мне не приходилось это нюансировать каждый раз, имхо.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хорошо, что прояснили. Давали по длине контракта, но не больше, чем на 3 года. Мне самой 2 раза делали, в 2001 (когда ввозили) и 2003, а в 2004 дали карточку на год с правом работы без привязки к работодателю, и ее надо было каждый год продлевать, пока не запросишь постоянную. Но раз уже не актуально теперь, значит - не актуально.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я за @Chary и против банов категорически: с его подачи часто получается толковая и нужная темя с массой полезной инфы. А то, что поёт о том, что знает - так это же хорошо, ничем не хуже трепа других о том, о чем понятия не имеют. Имхо, разумеется
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Банить не надо, надо в оффтоп переносить. Люди, задающие вопросы, ждут на них ответов, а получается, что на вопрос, сколько стоит велосипед, вам начинают доказывать, что это опасный вид транспорта, и надо сто раз подумать, прежде чем покупать :). О всех опасностях, подстерегающих нас в этой жизни, можно сделать отдельный топик.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Идея - класс! Боюсь, что такой опасный топик будет небезопасно читать
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Короче задал этот вопрос IND. Отпишусь, когда ответят.
    Мне и самому интересно. Потому как привезти кого-то на таких птичьих правах на 5 лет как @Танюша собирается приехать конечно с одной стороны заманчиво, но у меня же самого дочки растут, зачем мне карму портить.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2018, дата первого сообщения: 6 июл 2018 ---
    @valeria, вы в реале такая же мудрая?
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Было бы интересно почитать статью о правах и обязанностях М и Ж в Голландии - кто, кому что и когда должен, при приезде, свадьбе, разводе, похоронах и пр :)

    Как я понимаю, различий с российским законодательством тут много, и большинство всех этих тонкостей не знает ибо лично не сталкивались.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Вряд ли здесь есть такие статьи. О правах и обязанностях партнеров в разных ситуациях краткое резюме на том же "профильном" форуме.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    В каком смысле? Работа КМа должна быть высокооплачиваемая. Всё, других критериев нет. И нанимающая компания должна быть аккредитована в IND (recognized sponsor / erkend referent)
    А для получения разрешения на работу компания должна доказать, что нанимают насколько уникального сотрудника, что по Голландии и Европе его искали-искали, но не нашли. И так каждый год его работы...
    К счастью, нет. :)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет, это образ. Но брюнетка )
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    - в течение теперь 5ти лет, раньше было 3х.
    Когда еще не было КМов, все компании именно так и делали, для этого публиковали объявления об открытии позиций, занятых людьми, для которых надо было получить новое разрешение. Потом писали, почему все, кто на эти позиции подавал, на подошли (всегда можно придумать, почему), или, если никто не подавал, должно было пройти определенное время с момента открытия позиции. Мне это все показывали, когда на меня второй раз подавали. Публиковать надо было в том числе в небесплатных местах по списку UWV. В больших компаниях это все было на потоке, а маленькие не связывались, как и теперь не все связываются с КМ. Лишние хлопоты, они всегда лишние хлопоты. Да, еще на разрешение на работу можно подавать только до 45 лет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...