Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как переехать к молодому человеку?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Танюша, 5 июл 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тут все ехали к любимому или с любимым приезжали сюда.
    За годы отношения меняются и люди тоже меняются.

    Желаю вам совета да любви, но не забывайте постелить соломку.

    Почитайте форум www.holland.borda.ru
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Ну я рад что вы такая. Ребёнка просто в течении 5 лет не заводите, а то не известно еще сможите ли вы его назад увезти, если что. Вещей много не покупайте, и сумочку держите собранную наготове.

    Хотя чего это я? Ребёнка можно всегда еще одного родить, деньги заработать, вещи купить. Жизнь-то она долгая. 5 лет для женщины - не срок.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Танюша

    Танюша Новичок

    конечно, я понимаю о чём Вы. И постараюсь встать на ноги и быть хоть отчасти самостоятельной. Спасибо Вам!)
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2018, дата первого сообщения: 6 июл 2018 ---
    Это для мужчины 5 лет - не срок.
    Не думаю, что это хорошая идея ждать 5 лет, а то вдрууг. И через 6-7-8 может бомбануть. @Chary, сколько Вам лет?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    ...не спрашивая, хочет она этого или нет.

    @Chary , про дорогу в ад, вымощенную вашими сообщениями - это про вас фраза, воистину.
    Пока вы размеренно движетесь в сторону бана.
    Я вам уже говорил год (ГОД?!?!) назад - заведите тему, распишите все плюсы, минусы и как этих минусов избежать, ПОДРОБНУЮ инструкцию. И там, где надо - давайте на неё ссылку просто.
    И люди, я в том числе, вам за это огромное спасибо скажут.
    Я вам больше скажу - напишите толковую статью и я лично постараюсь распространить ваше светлое и полезное знание как можно дальше среди понаехов. Кроме шуток.

    А то, чем вы вместо этого занимаетесь постоянно - выше уже было правильное определение.

    Блин, ну сколько можно-то, а? :(
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Да не отчасти самостоятельной надо стать, а получить статус пребывания, полностью независимый от румына.

    Вы изучали этот вопрос? Вы знаете, что для этого надо сделать? У вас есть достаточная квалификация? Пока что я вижу что вы радуетесь, что не надо сдавать экзамен по языку, рассчитанный на деревенскую марокканку преклонных годов. Да вам этот экзамен самой надо попросить сдать, даже если и не обязательно. Его же не просто так придумали.

    Может, но только через 5 лет у вас будет статус, независимый от своего румына. И тогда, даже если долбанёт вы и сами будете защищены и с ребёнком проблем меньше будет. Вот почему речь идёт про 5 лет.

    У меня дочке 16 лет. И ей бы я сказал то же самое что и вам примерно.


    =====================================================

    @ncux, пока вы меня не забанили с вашего форума, у меня к вам вопрос как к специалисту. Я его уже задал.


     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не надо Chary банить. У меня от его постов всегда настроение поднимается.

    Как в старом анекдоте:
    На приеме терапевт слушает больного:
    - Та-ак... Хорошо... Хорошо... Очень хорошо.
    - Доктор, что хорошо?
    - Хорошо, что это все не у меня.
     
    • Смешно Смешно x 7
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Не, я когда читаю посты Chary другой старый анекдот вспоминаю

    Как-то большие птицы собирались на юг, а невдалеке сидела маленькая птичка и горестно вздыхала.
    -чего ж ты вздыхаешь, маленькая птичка?
    -хорошо вам, большим птицам, вы на юг улетите, в тепло, а я здесь останусь мерзнуть.
    -так полетели с нами!
    -хорошо вам большим птицам, у вас вон какие мощные крылья, для дальних перелетов приспособленные! А у меня крылышки малые, я не долечу.
    -не беспокойся, маленькая птичка, мы тебе поможем! будем брать тебя на крыло поочереди и долетим.
    -хорошо вам большим птицам, у вас вон какие пушистые перья! На высоте вам не холодно, а у я замерзну.
    -и это не проблема! будешь прятатся у нас в пухе, согреешься!
    -хорошо вам большим птицам, у вас вон какие большие и крепкие клювы! На юге пищу легко сможете добыть, а я со своим маленьким клювиком голодать буду.
    переглянулись тут большие птицы и сказали:
    -а иди-ка ты на хер, маленькая птичка.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Танюша

    Танюша Новичок

    @Chary, уважаемый)) От того, что мне не нужно сдавать экзамен я, конечно, вздохнула)) Это значит, что хоть немного, но мы выиграли время, нервы и деньги) Язык учить я не перестану, для меня это важно. Хочется, если не идеально, но изъясняться и общаться с местными.
    Про получение статуса от моего мч. В любом случае должно пройти время. И что будет, никто не знает.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    В данном конкретном случае (партнер гражданина ЕС в НЛ) - только после 5 лет проживания с ним на территории НЛ - голландский паспорт или ПМЖ. До этого - только обратно домой. Если, конечно, он её не избивает и т.п. - там возможны варианты.
    Возможно, Румыния как-то засчитывает проживание с её гражданином за пределами Румынии на свой внутренний ВНЖ - я не знаю.

    Про статью - я серьезно. Еще через несколько ваших постов это будет обязательным условием для продолжения нытья на эту тему. Нет статьи - не будет нытья, т.к. это лицемерие какое-то получается: якобы несете важную информацию людям, пытаясь их уберечь, а на самом деле получается нытьё ради нытья.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    А если она найдёт достаточно высокооплачиваемую работу и как бы станет КМ-мом или типо того?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    То без проблем.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    А каким условиям должна удовлетворять работа? Ткните мне, если не лень.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пока она партнер гражданина ЕС, ей не надо разрешения на работу/статуса КМ, достаточно найти работу с весьма умеренной зарплатой типа секретаря, а там, вроде, для не КМ уже через 3 года было не нужно разрешения, тогда можно получить статус по работе (не КМ), но уже не привязанный к работодателю. Зарплатный минимум для этого был на сайте ИНД. Такое еще осталось? Раньше ведь не было статуса КМ, всем делали разрешение на работу. Процедура сложнее, но зарплатный порог очень небольшой (сравнимый с тем, что для привоза партнера, даже, наверное, меньше), а через 3 года уже не надо разрешения, работай где хочешь, только карточку надо по контракту продлевать, ну а как будет 5 лет, уже можно постоянный пермит или паспорт запрашивать, только язык теперь надо сдать для этого. Сейчас в основном КМ приезжают, поэтому про статус по работе с разрешением (до трех лет, а потом уже без него) почти забыли, но его же не отменяли? Или через 3 года не надо разрешения только тем, для кого оно запрашивалось изначально? Для меня этот вопрос давно не актуален, задаю, чтобы ясность внести.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Танюша

    Танюша Новичок

    Спасибо за информацию)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    @Танюша, я информацию в несколько вопросительной форме выложила, потому что правила меняются, тут есть люди более в теме, ответят, если уже что-то не так (про 3 года), но то, что сразу по приезде у Вас будет право на работу без ограничений, это точно.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Танюша

    Танюша Новичок

    Это будет супер! Единственное, мне всё равно понадобиться время, чтобы понять, что я могу, хочу и найти золотую середину. Учить язык, может на курсы (не языковые) пойти. А здесь есть тема для фрилансеров? И ценятся ли в Ндл handmade аксессуары?
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Эээ... я не ИНД и никогда подобной миграцией не занималась, но раз он Румын, не легче ли оформить девушку так же Румынкой (наверняка как-то это попроще делается, я недавно слышала, что 3ть Черновцов уже с румынскими паспортами) и будучи гражданкой Румынии уже ездить в НЛ, в остальной ЕС. Надо ли заморачиваться НЛ бумагами??
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не языковые курсы будут, скорее всего, на голландском, так что, сначала учить язык. Еще можно найти работу только с английским, если он хороший. Есть масса международных онлайн интернет магазинов художественных изделий, можно хоть сейчас регистрироваться, выставлять свои изделия, и смотреть, что получится.
    Румынское гражданство, вроде, только молдаванам легко получить, россиянам не светит.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Эээ @ncux банить не надо. Человек высказывает свое мнение, которое имеет право существовать. Чари остается в рамках джентельменской дискусси и относительно в топике. Есть как бы игнор если сильно персональное.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    В Черновцах-да, но там понятно чего, а девушка в России живет:)
     
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...