История одного возвращенца.

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Andrey A Kireev, 30 апр 2016.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. stu

    stu Старожил

    Amdrey, было бы фантастически интересно подробнее послушать обо всем этом. Может даже в отдельной теме? Как вам? Нравится быть в центре внимания? Или наоборот: не для вас это? Или писать лень/нет времени? Или есть? Было бы, на самом деле, очень круто. Я бы кучу вопросов постарался сформулировать, которые мне так или иначе интересны. Хотите я открою отдельную тему или вы откроете?

    Если лень писать, мы даже могли бы попробовать монетизировать тему -- т.е. предлагать добровольные взносы на ваш bit-coin адрес тем, кому понравились ваши ответы/истории. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Про "давеча" вы внукам рассказывать будете, тут про "нынче". А текущее состояние дел вам уже описали, не надо сюда приплетать отказ от гражданства или правила для Украины/Белоруссии - это все мимо.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я написал это все только чтобы те кто надумает возвращаться в Россию не наступили на мои грабли.
    Не пиара ради пишу. Медные трубы я прошел еще в начале 2000-х на пути становления как специалиста в своей области.
    Вот этим разводчики занимаются и политики, что по сути одно и тоже. Мне чужого не надо.

     
    • Нравится Нравится x 5
  4. stu

    stu Старожил

    Andrey, я понял, я просто предположил. Поделитесь, плиз, впечатлениями тогда, если будет настроение.
     
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

  6. ncux

    ncux Админ

    Особенно шикарен последний абзац.
     
  7. Uncle

    Uncle Старожил

    Андрей! С Днем Рождения! Без тебя тут крокодил не ловится, не крутИтся диск! И шашлык не собирается :-D
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. norsen

    norsen Новичок

    Господа, подниму еще раз возвращенческую тему.

    Я вот собираюсь возвращаться, но не собираюсь ничего везти с собой, кроме того, что влезет в легковушку (спасибо Андрею за подробное описание истории попытки это сделать).

    Вопрос: как бы мне побстрее избавиться от моей мебели? Мебель - не фамильный бук, а дешевая икеевская; соответственно, у меня мысль: продать задешево на марктплатце, но вот не понимаю, куда деть то, что не продастся до отъезда? Нет ли каких мест, куда можно просто свезти ненужный скарб и оставить?
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    В фб периодически вижу такие посты - типа в сб и вс день открытых дверей - приходите, забирайте, кому что надо.
    Вариант 2. Там же на марктплаце выставьте "gratis zelf ophalen" - соседи позабирают
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    https://www.allekringloopwinkels.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Например планируем скоро ехать в НЛ как раз понадобится мебель. Пишу тут тк в личку мне писать пока еще не позволено.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Kringloopwinkel - позвоните, расскажите, что у вас, они приедут и заберут. Ну и/или городская служба вывоза мусора негабаритный хлам вывозит, дату по телефону возможно узнать/назначить.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    • Нравится Нравится x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Вы где территориально? Мож форумчане чего нужного заберут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. norsen

    norsen Новичок

    Vijfhuizen

    Когда размещу все на марктплатце с фоточками - сюда кину ссылку.

    Всем спасибо за ответы! Уже составил план ликвидации имущества )). Служба вывоза мусора последним пунктом.
     
  15. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Кому мусор а кому нужная вешь, опять же экология реюз и тп
     
  16. norsen

    norsen Новичок

    Так я не спорю: вообще-то это ВСЕ нужные вещи, иначе бы я их не использовал. Проблема в том, что забирать их в Россию нерентабельно. А просто оставить хозяину как мусор совесть не позволяет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. norsen

    norsen Новичок

    К вопросу об экологии и реюзе: обещанная ссылка на мебель:
    https://docs.google.com/document/d/10e0INiQ2XvN3KHYSWyQyud0o1CYqS2TFAXuvZ4NIxWU/edit?usp=sharing

    Цена будет меняться и достигнет минимума (10-20% от икеевской цены) примерно к 20 мая. Около 25 мая все оставшееся будет утилизировано. Торг уместен.
     
  18. KristyL777

    KristyL777 Новичок

    Уважаемые знающие! Вопрос по теме возвращения. Топик пересмотрела - но не совсем ясная картина, запуталась. Сейчас находимся на учебе (магистратура год), в след августе диплом. Прилетели с 4 чемоданами, плюс следом частный перевозчик привёз 7 коробок с личными вещами. Когда надумаем возвращаться - это все обратно выходит не получится забрать таким же способом (авто с водителем ) без пошлин? Или консульский учёт - это и есть нужный документ , который можно подготовить заранее для таможни , и который примут без вопросов на обратном пути? Заранее благодарю!
     
  19. stu

    stu Старожил

    Мини оффтоп, прошу прощения.
    Обалдеть у вас -- у студентов дипломников -- вещей! :wideyed:
    Мне казалось, что у нас много было, в первую очередь из-за одежды жены, которой, как я считал, было очень много. :rolleyes:
    Мы приехали по моей работе с контрактом на 4 года. У нас было 2 чемодана, позже родители нам послали примерно 2 коробки размером с verhuisdoos. Это были все наши вещи.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если есть доход, проще на месте купить новые вещи, чем тащить старые (ведь через год их у вас, наверное, уже было больше), а у студентов дохода нет.

    По теме : боюсь, консульская регистрация не спасет (но тоже хотелось бы знать, бывают ли поблажки и какие документы для этого нужны). А вообще в легковушке без пошлины можно везти 50 кг на человека. Проверяют выборочно. Если едет один, а машина забита коробками и еще и на крыше кофр, большая вероятность того, что взвесят и заставят за перевес платить. Если двое и без кофра, вероятность проскочить больше.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...