Авария и оценка ущерба

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем TedBeer, 28 янв 2019.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. okser

    okser Старожил

    Ну это от приоритетов зависит - монетизация уходящего здоровья очень популярный метод заработка, но есть альтернативный метод - найти специалиста, бассейн, спортзал, методичку и регулярно заниматься укрепительно-поддерживающими и оздоровительными процедурами: http://sci-rus.com/forum/
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Вы видимо не поняли про гараж, есть такое понятие как распил бюджета, я пару раз пользовалась при ситуации подобной вашей, осталась весьма довольна результатом.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Зря вы так.
    Я вот не записала данные иине составила протокол наезда на мою машину сзади, потому чтр быласв шоковом сосиоянии и не знала как действовать.
    Мало того, что машину за свой счет отремонтировала, такмеше и кажлый год вот уде много лет мучаюсь болью в спине и лечусь за свой счет. Муж мне потом сказал, что данные нажо было записать, и в случае arbeidsongeschiktheid мужик платид бы мне компенсацию, а так я плачу сама за все.

    Вы знаете каково это 3 месяца ездить на работу и стоять перед классом с адской болью в спине от каждого движения. И эта боль повторяется несколько раз в год.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дайте мне :) Подобных вопросов на данный момент нет, но знать, что есть русскоговорящий гаражник в соседней деревне, полезно. Можно только адрес гаража и как зовут.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    В личке.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Звиняйте, ежели задел. Часто видел, как после серьёзной травмы и заболевания люди попадают в ловушку: фокусируются на добыче сострадания, помощи, финансов и сочувствия от окружающих, и не оставляют времени на банальную физру и реабилитационные упражнения дома/амбулаторно. Даже когда появляются свободные средства и время, направляют их на что-то другое (чудодейственные и развлекательные гэджеты), но продолжают жаловаться про боль и судьбу.

    С подорванным здоровьем времени на его поддержание, расходники и решение бытовых задач требуется больше; соответственно, на заработки и отдых времени меньше, поэтому да, все травмы в результате аварий и в рабочее время необходимо фиксировать и по возможности "монетизировать", но и про физру не забывать. Если боль исчезает, затем появляется вновь, и опять исчезает - скорее всего есть шанс скорректировать образ жизни/работы и жить без боли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо!
     
  8. Serge

    Serge Завсегдатай

    Апдейт: (за давностью подзабыл подробности)
    Эксперт по оценке позвонил и предложил цену, я ответил что на рынке б/у машин такая стоит дороже, он сказал что там разброс цен и ориентироваться можно если есть много предложении по похожей цене, чтоб я прислал линки. однако после я упомянул, что на сайте анвб (https://www.anwb.nl/auto/koerslijst#/kenteken) есть калькулятор текущей цены машины (и в том числе для случая total loss) с соотв. пробегом и набором опций, а анвб как раз ориентируется на среднюю цену и врать не будет. Он сказал сейчас взгляну, пощелкал клавишами и сказал, да действительно, и согласился с тамошней ценой (она в моем случае совпадала с теми предложениями, что были на марктплаце). Линки не марктплатц сказал присылать не надо, анвб-шной оценки достаточно.
    Проверьте сколько у вас выйдет если смотреть https://www.anwb.nl/auto/koerslijst#/kenteken и используйте в разговоре с оценщиком если цена там подходит
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    • Информативно Информативно x 3
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Спасибо, посмотрел. Калькулятор насчитал выше чем предложение оценщика, но ниже чем существующие предложения на gaspedaal.nl, autoscout24.nl и marktplaats.nl
    Я уже заслал кучу ссылок оценщику в подтверждение своей позиции. Посмотрим, что ответит.
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Ooo
  4. Teftelya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...