Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авария и оценка ущерба

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем TedBeer, 28 янв 2019.

  1. okser

    okser Старожил

    Ну это от приоритетов зависит - монетизация уходящего здоровья очень популярный метод заработка, но есть альтернативный метод - найти специалиста, бассейн, спортзал, методичку и регулярно заниматься укрепительно-поддерживающими и оздоровительными процедурами: http://sci-rus.com/forum/
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Вы видимо не поняли про гараж, есть такое понятие как распил бюджета, я пару раз пользовалась при ситуации подобной вашей, осталась весьма довольна результатом.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Зря вы так.
    Я вот не записала данные иине составила протокол наезда на мою машину сзади, потому чтр быласв шоковом сосиоянии и не знала как действовать.
    Мало того, что машину за свой счет отремонтировала, такмеше и кажлый год вот уде много лет мучаюсь болью в спине и лечусь за свой счет. Муж мне потом сказал, что данные нажо было записать, и в случае arbeidsongeschiktheid мужик платид бы мне компенсацию, а так я плачу сама за все.

    Вы знаете каково это 3 месяца ездить на работу и стоять перед классом с адской болью в спине от каждого движения. И эта боль повторяется несколько раз в год.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дайте мне :) Подобных вопросов на данный момент нет, но знать, что есть русскоговорящий гаражник в соседней деревне, полезно. Можно только адрес гаража и как зовут.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    В личке.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Звиняйте, ежели задел. Часто видел, как после серьёзной травмы и заболевания люди попадают в ловушку: фокусируются на добыче сострадания, помощи, финансов и сочувствия от окружающих, и не оставляют времени на банальную физру и реабилитационные упражнения дома/амбулаторно. Даже когда появляются свободные средства и время, направляют их на что-то другое (чудодейственные и развлекательные гэджеты), но продолжают жаловаться про боль и судьбу.

    С подорванным здоровьем времени на его поддержание, расходники и решение бытовых задач требуется больше; соответственно, на заработки и отдых времени меньше, поэтому да, все травмы в результате аварий и в рабочее время необходимо фиксировать и по возможности "монетизировать", но и про физру не забывать. Если боль исчезает, затем появляется вновь, и опять исчезает - скорее всего есть шанс скорректировать образ жизни/работы и жить без боли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо!
     
  8. Serge

    Serge Завсегдатай

    Апдейт: (за давностью подзабыл подробности)
    Эксперт по оценке позвонил и предложил цену, я ответил что на рынке б/у машин такая стоит дороже, он сказал что там разброс цен и ориентироваться можно если есть много предложении по похожей цене, чтоб я прислал линки. однако после я упомянул, что на сайте анвб (https://www.anwb.nl/auto/koerslijst#/kenteken) есть калькулятор текущей цены машины (и в том числе для случая total loss) с соотв. пробегом и набором опций, а анвб как раз ориентируется на среднюю цену и врать не будет. Он сказал сейчас взгляну, пощелкал клавишами и сказал, да действительно, и согласился с тамошней ценой (она в моем случае совпадала с теми предложениями, что были на марктплаце). Линки не марктплатц сказал присылать не надо, анвб-шной оценки достаточно.
    Проверьте сколько у вас выйдет если смотреть https://www.anwb.nl/auto/koerslijst#/kenteken и используйте в разговоре с оценщиком если цена там подходит
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    • Информативно Информативно x 3
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Спасибо, посмотрел. Калькулятор насчитал выше чем предложение оценщика, но ниже чем существующие предложения на gaspedaal.nl, autoscout24.nl и marktplaats.nl
    Я уже заслал кучу ссылок оценщику в подтверждение своей позиции. Посмотрим, что ответит.
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Ooo
  4. Teftelya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...