This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    а вам собачья шерсть и когти не мешают в беляшах из отборной бродячей собачатины?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Неа, не мешают!- не довелось дегустировать, мы всё больше по простецки, скотинку едим. А у вас повар- то кореец небось ! -такие изыски вам стряпает...;)
     
    Last edited: May 3, 2019
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, не ссорьтесь. У них есть ассортимент и для животных, и для людей. Ну и потом это дело каждого человека.
    Не нравится - не кушайте. Никто ж насильно в рот не пихает.

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я именно таких не видела. Но видела с заклепками металлическими. Их тоже под закрутки используют

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А обсирать предпочтения других людей - это грубо и неэтично.

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот вы своих гостей перед ужином предупреждаете, что еда хоть и из мясного магазина, но из отдела корма для животных?
    --- Сообщения объединены, May 3, 2019, дата первого сообщения: May 3, 2019 ---
    в разных отделах для людей и нелюдей - всё, что БАРФ - для животных.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Именно с крышкой под закатку не видела, а с закручивающейся крышкой есть. Я купила в welkoop, а потом просто не выкидывала банки из под консервов, так что запас банок достаточный накопился:)
     
  8. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Добрый вечер всем. Спасибо всем за советы про мясо и чай. Нашла недалеко от дома турецкий супермаркет и отоварилась))). Вот ещё один вопрос меня мучает, можно ли где-нибудь купить нормальный творог, крупинчатый, чтобы вареники можно было сделать или там сырники? А то в супермаркетах только kwark (что-то подобное творогу в виде взбитой творожной массы).
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в любом польском магазине
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Только там есть недорогой , кирпичиком, он пастообразный, а в круглой и овальной упаковке подороже- крупитчатый. Там же можно купить сметану, сосиски, селёдку и прочую милую сердцу продукцию.
     
  11. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Ага. Спасибо! Теперь пойду на поиски польского магазина
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Нагуглите и найдёте. Самый лучший- Грошик / Groszek/ .
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет малоимущих не уверена, но вот то, что у бывших соотечественников надо таки интересоваться чем кормят-таки выплыло. (хотя мне такое в голову бы не пришло, если честно, я бы не додумалась. что народ такое впихивает под видом еды)
    Но вообще жесть, конечно, как отстаивают право на кормежку из фиг его знает чего.
    Одна надежда, что сами только тем питаются , ну или хоть, действительно, гостей предупреждают.:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Может кто - то не в курсе, любая торговая точка,торгующая продуктами питания,имеет на это лицензию со всеми вытекающими, а также серьёзно контролируется на состояние санитарии и качество продукции. А вот собираемая в лесу всякая дрянь в виде грибов, засиженных мухами и обгаженная экскрементами животных, птиц и насекомых,контролируется видимо только желудками не предупреждённых о происхождении подобного мусора гостей, рискующих жизнями и здоровьем в случае попадания по недосмотру поганки или мухомора.Так что- меньше пафоса, господа!
     
    Last edited: May 3, 2019
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Еще раз
    https://www.omroepgelderland.nl/nie...in-hondenvoer-ontdekt-ook-mensen-lopen-risico
    Насчет дряни грибов: вам кто под видом шампиньонов лесные поганки впаривает? Типа под маринадом курицу за телятину незаметно?
    Не ходите туда в гости, чревато для здоровья.
     
    Last edited: May 3, 2019
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Нет такого в Эйндховене.
    http://www.polskiedelikatesyeindhoven.nl/
    https://polo-smak-eindhoven.business.site/
    еще Max-market на Aalsterweg 36, но у него почему-то издох сайт
    Первый совсем крошечный и с небогатым ассортиментом.
    Второй на Geldropseweg самый большой, настоящий супермаркет. Творог у них на выбор иногда 4-5 разных производителей жирный, полужирный и обезжиренный.
    Max-market тоже не маленький, творог у них обычно 2-3 видов имеется.
    Еще советую купить у поляков на пробу разной мясной нарезки типа ветчины-окорока (если едите, конечно). Очень вкусная, с тем, что продается в голландских суперах не сравнить, да еще и цена неплохая ;).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Лично я покупаю мясо в турецком магазине, хорошего качества и недорого, его с удовольствием едят и мои собаки. Так что считайте что я , как и многие собачники,питаюсь собачьим кормом.:) Что касается курицы под телятину, её с удовольствием слопала толпа форумчан на пикнике ,и попросили рецепт , было весело, интересно и вкусно!- завидуйте молча, вам на придётся её попробовать...:p
     
    Last edited: May 4, 2019
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    для людей.
    разница всё же есть
     
  19. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо за подробный ответ, Max-market не далеко от меня, наведаюсь туда в первую очередь.
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Конечно есть. Как между умным человеком и умником .:)
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...