This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Летом на море на машине

Discussion in 'Свободное время' started by Peter, Nov 14, 2007.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    маршаал, вы как хороший статистик все время чуть-чуть подкручиваете данные в свою сторону.

    еще раз cпециально для вас: Renault Megane Estate
    вы просили БОЛЬШУЮ МАШИНУ, я написал.
    неважно, у кого что дома стоит.

    откуда вы взяли 19:00 если время прилета 16:15?

    если без опозданий, то путь до Римини займет 6-7 часов.

    1173*2 = 2200?

    да, по цене вы победили.
    с разницей в целых 150 евро.


    ПС. остается надеяться, что водитель на столь длинном маршруте случайно не заснет. с печальным исходом.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: откуда вы взяли 19:00 если время прилета 16:15?
    Вы обещали 16:55, хорошо, может и в 1.5 часа уложиться доставка самолета к воротам, получение багажа, оформление машины

    Re: Megane Estate
    Эстэйт, да, большая, Петеру должна понравиться ;-) Странно, почему он ее не купил. Возражение снимается.

    Re: с разницей в целых 150 евро.
    1173*2/10*1.5=352
    Amortization 100
    vs
    Eindhoven -Airport 194*2/10*1.5=58
    Flight 184*4=744
    Car rent 244

    Чтобы разница получилась 150 евро Вам должны доплатить из бельгийского бюджета 536 евро за стоянку в аэропорту. Либо я что-то не так считаю, либо Вы серьезно рассчитываете на бельгийцев.
     
  3. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Мы теперь вообще решили во время отпуска по 5-7 дней в одном месте останавливаться. Лежать каждый день даже на самом шикарном пляже надоедает, поэтому мы наматываем км по окрестностям. Обидно было во Франции- мы поехали первый раз в кемпинг с друзьями в район Hyeres, до Ниццы было 160 км, поэтому выбрали поездку в Монако 180 км. 2-х недель не хватило, чтобы объехать все города и городки. Поэтому во втором отпуске ехали из того же самого кемпинга в Ниццу. В планах (2009-2010) :rolleyes: остановится в районе Ramatuelle потом в Antibes.
    И ещё -я согласна с Ирида- для пляжного отдыха останавливаться лучше в маленьких посёлках- пляж чистый, бесплатный, на машине можно доехать вообще до "дикого", станет персональным :lol: . Мне совершенно не понравилось "лежбище котиков" в Tossa de Mar, Lloret de Mar и Ницце. В Италии напротив отеля пляж платный San Vincenzo, Marina di Cecina, Castigliocello. В Италии, если бы стоял вопрос где остановится в аппартаментах, я бы выбрала из вышеназванных Castigliocello- но это для семьи без детей, меня там не покаидало ощущение, что я в декорациях фильма о -30-х годах 20 го века
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    естественно, эта сумма (185) на четверых.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Ну не то, чтобы я это всем рекомендую. Мы выезжаем всегда ночью. Последний отпуск в Швейцарии у нас начался в 10 часов утра в субботу (пятница - последний рабочий день). В это время мы были уже на Женевском озере и искали яхту покататься. Самолеты не рулят.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: сумма (185) на четверых
    А кто так даром летает? Ryanair?
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    А этот рейс не отменят, ни с того ни с сего, за неделю-две до вылета? Обидно было бы попасть с заказанными апартаментами, отпуском и прочей ерундой. У самого статистики нет (кстати, а вообще где есть статистика по задержкам и отмена?), а корпоративная политика запрещает летать дискаунтерами - поскольку бывало, рейсы отменяли, а народ из-за этого пропускал важные встречи - удар по корпоративному престижу ниже ватерлии.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мы планируем в декабре на выходные поехать в Копенгаген. и реально рассматриваю вариант с машиной, т.к. если выехать часа в 4, то можно в районе Любека ночевать типа в ибисе, выехать в субботу часов в 8 и быть в Копенгагене в 10 утра, в воскресенье выехать в 4 дня и можно около 11 вечера быть дома. если брать самолёт, то выходит Air Berlin из Д-рфа 29 евро с человека в одну сторону, но плюс сборы и прочее получается уже 114 с каждого билет, плюс парковка в аэропорту, плюс рейс туда в 18 часов - в 16 выезжать поздновато, обратный рейс прилетает в 23 часа - дома будем не раньше часа ночи, плюс вещи таскать с собой, платить за ночь пятница-суббота за гостиницу в Копенгагене в два раза дороже, чем в Германии, потом после чек-аута в воскресенье непонятно куда девать вещи до отлёта - то есть надо на такси ил и общественном транспорте ехать с вещами по крайней мере на вокзал сдавтаь всё в камеру хранения.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    oh, для колбасы у меня есть специальное место :)
    зато в последний раз мне удалось самолетом привезти (замороженные) лангусты, need I say more?
    PS: на самом деле с детьми мы почти всегда ездили машиной, просто последнее время надо hi elo :)

    Re: У самого статистики нет
    для затравки: German Wings отменил наш рейс из Праги уже в процессе нашего "длинного уикенда" - пришлось возвращаться поездом, что нам сильно подпортило впечатление от поездки в целом :(

    Re: Megane Estate
    Эстэйт, да, большая, Петеру должна понравиться ;-) Странно, почему он ее не купил. Возражение снимается.
    Петя не любит французкие машины. по политическим соображениям. остается непонятным, понравятся ли ему французские пляжи? :p
     
  11. Ton

    Ton Старожил

    это кто же полетит в отпуск во вторник в 15 часов дня да еще и из Брюсселя (tip: живешь в Гааге) даже если и за 185 eur - решительно летим в субботу за 233.88

    + anything over 15kg limit (no pooling!!!!!) - extra 8 euro per kg
    + check-in baggage fees - 12 eur / bag
    + check-in fees - 3 eur / person
    + laptop (next to cabin baggage) - 22.50 eur

    итого - если машиной, то у нас на четверых минимум - 2 больших чемодана 30-35 кг + 4-6 сумок. Раскидываем 2 чемодана в 4е (цену еще 2 чемоданов не учитываем) и получаем: 10 + 10 + 10 + 20kg

    1. чемодан 10kg - 12 eur / перевес 0 kg / сумка 2шт - 24 eur / человек 3 eur
    2. чемодан 10kg - 12 eur / перевес 0 kg / сумка 5kg - 12 eur / человек 3 eur
    3. чемодан 10kg - 12 eur / перевес 0 kg / сумка 5kg - 12 eur / человек 3 eur
    4. чемодан 20kg - 12 eur / перевес 10 kg - 80 eur / сумка 5kg - 12 eur / человек 3 eur

    ИТОГО: 308 - только за багаж в один конец - обратно больше так как сувениры всякие / продукты кое какие

    + parking 11 eur/day
    + 180km x 2

    ИМЕЕМ: 149 + 308 + 348 + 233 = 1038 и полную неопределенность
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    если уж подходить по-честному, то вероятность этого равна вероятности непоправимой поломки авто в середине пути.
     
  13. Ton

    Ton Старожил

     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    страховка чартерный jet не оплатит :)

    недавно читал злоключения семьи в Исландии, у которой багаж задержался всего-то на два дня, а в багаже была палатка, коврики и спальники + тёплая одежда. фактически, весь отпуск был испорчен.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: еще и из Брюсселя
    + еще капля дегтя: уже в дороге обнаруживается, что Брюссель и Шарлеруа - это две большие разницы :)
     
  16. Ton

    Ton Старожил

    да... мне одному такой риск не потянуть :iq:
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: Reisverzekering?
    GW честно вернул нам наш стольник за 2 билета. возмещение потерянного времени/доп. расходов условиями перевозчика не предусмотрено.
     
  18. Peter

    Peter Старожил

    Большое спасибо за исчерпывающее обсуждение :).

    Увы, как я и ожидал, финансово авиадискаунтеры не рулят по причине доп. сборов за багаж, которого по причине детей, длительности отпуска, шмотья (одних фотопричиндалов килограммов на 7-8 :)) будет немало, стоянки машины в аэропорту и необходимости добираться до него.

    ИМХО, поломка машины по дороге лечится подменной машиной легче, чем отмена рейса и необходимости пересаживаться на поезд и т.п. Конечно, тут тоже есть свои подводные камни в виде большого количества барахла, которое негарантированно влезет в меньшую машину, но это не самая страшная проблема :).

    В минивэн, тем более с багажником на крыше, влазит много всяких полезных вещей, которые могут удешевить и разнообразить отдых. Увезти такое количество в самолёте трудно и дорого.

    Буду продолжать искать вариант с поездкой на машине.

    Насчёт моего отношения к Франции и её пляжам - если я в ответ на свою фразу "Excuse me, may I ask you?" услышу в ответ вместо "I don't understand" другое, слышанное в Париже: "English in London!" - моё отношение к пляжам станет политическим, да :).
    А французские машины не люблю из-за сравнительно большей их глючности согласно отзывам того же TUV.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    не подскажете, как это делается?

    с заменой на такую же машину с багажником на крыше и пр.
    и не в течение 3х дней.
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Тут вроде говорили, что лечится за 2 часа?
    Если есть возможность получить авто с рельсами на крыше, то переставляется багажник.
    Если нет - то проблем больше, соглашусь - об этом написал выше, когда дополнил постинг. Решается сортировкой груза, чтоб взять с собой то, без чего не обойтись. Займёт еще полчаса :).
     
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. nnamor
  5. ncux

Share This Page

Loading...