This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Где вы покупаете хлеб?

Discussion in 'Быт' started by ncux, Feb 23, 2016.

?

Где вы покупаете черный/темный хлеб?

  1. Как все - в супермаркете!

    59.2%
  2. В соседней/конкретной булочной, он там вкусный! (Делитесь явками!)

    18.4%
  3. Живу рядом с границей, мотаюсь за хлебом в Германию или Бельгию.

    4.1%
  4. Покупаю исключительно на рынке!

    2.0%
  5. Пеку сам/сама!

    20.4%
  6. Ем только булку (белый, простите, хлеб)!

    4.1%
  7. Не ем хлеб сааааафсем.

    12.2%
Multiple votes are allowed.
  1. ncux

    ncux Админ

    Pain au levain, конечно, спс. Писал по ошибочной памяти. Поправлю.
    А попробовать... La Place продолжает существовать, как я понял, т.е. в их отдельных кафе/пекарнях его, скорее всего, будут печь и дальше.
    Кстати, замечу, что между pain au levain в Бреде и таким же хлебом в Алмере - была заметная разница во вкусе. Ну и вкус не всегда постоянный, иногда соли не досыпят, иногда чего-то еще. Нормальный хлеб, иными словами, не обычный пластик конвеерный :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    на рынке в Алмере по ср и сб хлебная лавка - там хлеб есть такой же, как в Германии
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    значит или маленький пекут или не то. У нас это стоит за 2 евро.
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    1. Liefde and passie в Ах; ржаной, круглый, часто на нем наклейка "1 евро".
    2. http://www.lefournil.nl/ - Французская булочная за углом. Чаще всего seigle - ржаной кирпичик. Недостаток - дорого.
    3. На рынке продают немецкий.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Миш, лучший хлеб, что здесь есть, - в Deen'е (особенно который биологический).
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Можно встряну с мнением "хлеб не ем (почти) совсем"? Есть куда более вкусные и доступные источники углеводов, особенно для тех, кто любит итальянскую кухню и не давится бутерами в обед. Витамин Б и прочие потребляю в составе спортпита - там абсолютно конские дозы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    В польском магазине ,Грошик, беру чёрный и серый хлеб, правда, из морозилки, но вкуууусный! Чёрный, литовский, ваще как наш незабвенный совецкий чёрный круглый по 14 копеек, ещё есть похожий на бородинский, с кориандром- как дома!
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Замороженый литовский хлеб в польском магазине. Разморозишь - мягкий. Почему -то такой же в русском после разморозки уже черствый. На упаковке та же картинка, только тот, что из польского нарезан. А в принципе я нашла себе вполне подходящий местный вариант из супермаркета, вот такой https://www.soma-bakkerij.nl/producten/speltkoren

    Ностальгии по сосискам из туалетной бумаги не испытываю :)
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Да ладно! Чем докажешь? :)
    А если серьезно - названия и явки, плз. А то я на рынках пока только голландские кирпичи встречал, даже если не по форме, то вкусом все одинаково.
    Это ты о чем? :)
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Оооо, у Хилверсума появился еще один плюсик :) В Амстердаме они тоже есть, смотрю. Для меня одинаково - 30 минут в любой из.
    Надо будет смотаться. А цены... за вкусный хлеб - в V&D буханка того же pain au levain стоила 3,50, вроде. У этих французов в районе 2 с копейками (судя по видео), т.е. вполне сносно, кмк.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    какая интересная тема! была в отпуске до Франции и опять думаю - ну до чего же там вкусный хлеб! обычный багет, или круглый - все так вкусно. как бы такое найти в Голландии.. в нашем Наймегене французских булочных нет. покупаю vloerbrood в АХ-Юмбо, съедобно по сравнению со стандартными голландскими булочными, но все равно не так.
    Вот еще у нас на рынке покупаю (leperron.nl), тоже круглый, меергранен. Они работают на разных рынках и рекламируют себя как традиционные булочники (включая французский и итальянский хлеб). Вроде ничего, но все равно не так, как во Франции.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Вот уж где-где, а там грех жаловаться. До немецких Kleve или Kranenburg хоть на велосипеде, а там есть всё. Ну и в самом городе много немецких пекарен.
    Да местные хлебоделы (пекарями их язык не поворачивается называть) и ciabatt'у умудряются делать со вкусом стандартного голландского :))
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    От нас три минуты пешком, работают до семи вечера (хотя под вечер бывает так, что хлеб разбирают), приезжай :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    немецкий хлеб не люблю - больно тяжелый и кислый. хотя разные сорта есть, но любимого так и не нашла. есть действительно немецкая булочная Derks, которая пользуется популярностью (а их немецкие коллеги в Краненбурге даже в воскресенье утром открыты). так что любителям немецкого хлеба есть, где покупать. нам бы французов :).
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    В турецком покупаю большой плоский ,лаваш, - легкий и хрустящий, оч. вкусный!
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    сфотографирую в след. раз. большие такие, круглые, или овальные. как звать - не помню. что-то типа такого: [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  18. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Ем хлеб с охотки совсем редко. Я на большинство местной еды аллергик, подозреваю на хлеб тоже. Покупаем в ah большую нарезанную буханку за 2 евро (такая коричневая и квадратная), наверно, чтоб аппетита не было его много есть)))
    Как-то там же попался Французский багет, было вкусно, но не увлекаемся много. :)
    А если круассаны или что-то на завтрак в выходные, то в лидл идём.
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    И докторов не надо. Известно, что % усвоения у витаминов, получаемых перорально, довольно низок. Поэтому спортпит содержит такие аЦЦкие дозы (до 10 000%) дневной дозы. Ибо если и усвоится, то далеко не всё. А лишнее не усвоится - переизбыток витамнов практически невозможен, избытки будут выведены из организма, вызвав резкое подорожание мочи :)

    Но это практически единственный способ (для меня) получать нужное кол-во витаминов, необходимых мне для полноценного восстановления. Сожрать такую дозу фруктов малореально, плюс со сладкими фруктами получаешь нехилую дозу сахара. А разницы в "качестве" натуральных и синтетических витаминов нет никакой, что многократно подтверждалось на пабмеде. Как подтверждалось и то, что современные овощи-фрукты содержат куда меньше витаминов, чем раньше. Поэтому человеку надо либо больше фрутов жрать, либо вводить "присадки". А у спортсменов вообще без вариантов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда мне было лет 15, я как то раз вся покрылась сыпью, переев вкусных поливитаминов в драже, хотя вообще пищевой аллергией ни на что не страдала. Через день прошло, но бассейн в воскресенье пришлось пропустить, чтобы не заподозрили какой заразы.
     

Share This Page

Loading...