Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где вы покупаете хлеб?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 23 фев 2016.

?

Где вы покупаете черный/темный хлеб?

  1. Как все - в супермаркете!

    59,2%
  2. В соседней/конкретной булочной, он там вкусный! (Делитесь явками!)

    18,4%
  3. Живу рядом с границей, мотаюсь за хлебом в Германию или Бельгию.

    4,1%
  4. Покупаю исключительно на рынке!

    2,0%
  5. Пеку сам/сама!

    20,4%
  6. Ем только булку (белый, простите, хлеб)!

    4,1%
  7. Не ем хлеб сааааафсем.

    12,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    разморозьте курицу :)
     
    • Смешно Смешно x 3
  2. kosta

    kosta Аксакал

    из замороженной заготовки
     
  3. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Я имела в виду один конкретный вид хлеба в AH, не знаю, как описать. Он в вакуумных упаковках и белого безжизненного цвета, без корочки. Могу сфотографировать в следующий раз, просто для понимания)))
    Мне, честно говоря, без разницы, где конкретно готовится тесто, меня волнует, насколько давно выпечен хлеб. И что в AH его прям там пекут, мне нравится.
    Меня как потребителя это неимоверно радует. Семья у нас маленькая, хлеба едим не много и даже полбуханки могут лежать несколько дней, прежде чем мы ее доедим. В Москве судьба фабричного нарезного батона заканчивалась на следующий день или через день, как повезет. И почти целый батон исправно отправлялся в помойку. И с молоком у меня такая же история, употребляю его крайне редко, маленькие пакетики по 200 мл выходят на порядок дороже, чем большие пакеты, поэтому меня устраивает, что молоко месяцами не портится. А для любителей всего скоропортящегося есть всякие биологические продукты и т.д., так что на любой вкус есть ассортимент)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Хлеб и молоко прекрасно хранятся в холодильнике (только холодном, так чтобы +1С, +2С, не больше) более недели.
     
  5. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Хлеб из холодильника я не люблю от слова "совсем". Молоко у меня зачастую стоит месяцами:D +2С, кстати, для меня лично холодно, даже снег на задней стенке намерзает. Хотя может это сам холодильник такой и работает плохо. Сейчас у меня он на +4С стоит.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Первый шаг к интеграции. :)
    А потом дверные косяки в доме расширять и новые дырки в ремнях пробивать, нет?
    Хотя, метаболизм у всех разный, конечно. У меня жена вдвое больше меня ест, а весит практически вдвое меньше меня.
     
  7. Azteck

    Azteck Форумчанин

    А у меня наоборот складывается впечатление, что среднестатистический голландец помешан на натуральных продуктах и молоко, хранящееся полгода он не переживет в своем доме:) хотя может мне так со знакомыми повезло, все-таки круг общения, особенно среди коренных голландцев, очень скудный.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    храню в морозилке и не чирикаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    тоже дело, но недостаток, что его надо размораживать, а это занимает время.
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    уж лучше просто выбрасывать и покупать новый.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у него гены хорошие ))
     
  12. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Микроволновка вас спасёт.
    Я вот тут живу пол жизни но только недавно открыла для себя все прелести хранения хлеба в морозилке. Пол минуты в микроволновке и кусочек вылезает как свежевыпеченный.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А мой муж пока я не стала печь, просто вечером доставал буханку из морозилки и утром все было замечательно. Разницы никакой. Я считаю, что вообще оптимальный вариант - хранение хлеба в морозилке. Помните книгу из детства - "Дикая собака Динго" - я помню как они доставали из погреба хлеб и молоко )) воспоминания детства
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    ... из резины :)
     
  15. ncux

    ncux Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну что сказать, усовершенствуйте мастерство размораживания. ... и будет Вам счастье :)
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Зачем? Счастье со свежим хлебом меня вполне устраивает :)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не тааак!!!! Эх береза, березонька, мне бы твои почки ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    по дороге на работу, в контейнере. в случае срочной потребности, кусок размораживается за 3 минуты при комнатной температуре или 15 секунд в микроволновке. все учтено могучим ураганом.
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2016, дата первого сообщения: 26 фев 2016 ---
    а смысл?
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2016 ---
    я не думаю, что вы в двойном слепом тесте отличите свежий хлеб от свежезамороженного и потом размороженного.
    PS Особенно если оба из холодильника.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    дабы заблаговременно не убирать в холодильник.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...